http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/70/40/39-1500836130.png

- Я искала слово. Большое, сложное слово, но такое грустное. Я нашла его. Живая. Я живая.

Самая настоящая живая Идрис неуловимая, но в то же время существующая в каждой точке пространства и времени, присматривает за компаньонами Доктора , людьми из параллельных миров и теми из пришельцев, кто не связался с организациями. На хрупких плечах ее человеческого облика лежит покусание должников и тех, кто засиделся в отсутствии, лучше бы вам не попасть в ее черный список. По секрету: она кусает только тех, кого любит, а любит она всех. Если не боитесь следов зубов - то смело стучитесь в ЛС или в контакт. К ней же можно обращаться по любым техническим и организационным вопросам, включая графику, дизайн, пиар и партнёрство.

http://docnight.rusff.ru/img/avatars/0013/70/40/6-1501198510.png

Он верил он знал, что со всем справится, потому что у него была цель и смысл жизни. Тот смысл что не мог изменить, пропасть или исчезнуть. Цель-быть рядом. Смысл- любить.

Капитан Джек Харкнесс, бессмертный человек, космических путешественник который вечно живет на ролевой. Ловится в лс , аське и в vk. Если он сказал, что ушел в лоу, значит будет ночевать на Терроре. Любит флуд, практически живет там, обожает конкурсы, и просто генератор новых идей в этом плане.
Под его знаменем объедены Агенты Времени, Торчвуд-3, Торчвуд-4 и жители нашей прекрасной планеты Земля. Один из бессменных лидеров по количеству игровых тем.

http://docnight.rusff.ru/img/avatars/0013/70/40/4-1498848035.png

Сначала мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство…

Леди Романа, очаровательная, умна и невероятно талантлива. Знает все о классике, повелителях времени и Галлифрее, при этом готова прийти на помощь с милой улыбкой каждому, кто в ней нуждается. Ловить ее удобнее в вк лс. К ней стоит обратиться с любым вопросом по Повелителям Времени, в том числе и Доктору, а так же по Классу. Направит, расскажет, и может даже поспорить. Любит ходить по профилям игроков и проверять насколько они соблюдают правила касательно графики. Во флуде гость редкий, но любимый. Так что если встретили леди Ро во флуде, удача вам явно улыбнулась.

http://docnight.rusff.ru/img/avatars/0013/70/40/107-1502474659.png

Не прячься от ветра судьбы, путник. Пусть он приведёт тебя туда, где ждут чудеса. Всё будет правильно.

Рыжая-бесстыжая Сириана готова в любое время дня и ночи прийти на помощь нуждающимся. Если не спасёт. то отправит к тем, кто уж точно смогут решить проблему. Охотьтесь за ней в лс, а уж оттуда можно перебраться туда, где вам будет удобнее: вк, скайп, аська. Заведует конкурсами и голосованиями, а так же присматривает за ЮНИТом вместе с Макконом Уордом, и за сюжетной Group Zero.

Краткий свод законов:
• Не забывай о своих товарищах и спутниках, о путешественник во времени и пространстве! Они тебя ждут и на тебя надеятся. Ты ответственен за ту роль и жизнь, что ты себе выбрал. Если тебе нужно внезапно улететь в другую вселенную - напиши о своём отсутствии или лоу в теме.
• Держи свою ТАРДИС в чистоте! Никогда не знаешь, что может понадобиться. Не забывай обновлять хронологию, отношения, список эпизодов и свою активность.
• Законы мира нарушать категорически запрещено. Никакого пиара в запрещенных местах, плагиата, оскорблений. Помни, путник, кара всегда настигает злодея!

Как часто я должен писать посты?

Пост в 7-10 дней убережет вас от попадания в списки на удаление и предупреждающего лс от администрации. Мы еженедельно следим за наличием игровых постов от каждого профиля. Подробнее о сроках можно прочитать в теме правил (которые действительно важны, каждое из них необходимо и имеет смысл) под пунктом 5.0. В целом же, мы не требуем невероятной активности, но ценим ответственный подход к роли. Уважайте себя, своих со-игроков и форум.

Система кураторства. Что это и как с этим жить?

Всё просто. У каждой группы персонажей имеется собственный куратор - администратор, который изучает анкету, выдаёт темы для пробного поста, принимает анкету и помогает с устройством персонажа в игре. Желаете податься в агенты или сделать персонажа сотрудником ЮНИТа? Пишите кураторам этим групп! К своему куратору можно и нужно обращаться с любой проблемой. Важные решения, впрочем, обсуждаются всем составом администрации и решение выносится по результату голосования.

Важно ли знание фандома. А если я смотрел пару серии?

Канон знать желательно, но не обязательно. Вселенная Доктора Кто (в том числе Торчвуд, Приключения Сары Джейн и Класс) многогранна, и здесь находят свое место под солнцем как простой человек, так и таймлорд. Так что все зависит от вашего желания играть. Если оно есть, то всегда можно грамотно вписаться в мир. Наши игроки и администрация всегда рады рассказать побольше о мире, а на форуме имеются информационные статьи о мире, в котором ведётся игра.

На какой сезон опираетесь в сюжете?

Наш сюжет начал расходиться с происходящим в сериале в конце 8 сезона. События 9 сезона мы пока практически не учитываем вовсе. Что же касается прошлого - в общем и целом, историю мы не меняли, лишь добавили несколько деталей.

Какой уровень игры или размер постов приветствуется?

Ролевая открыта для всех и администрация приветствует на ролевой как новичков, так и уже опытных игроков. Количество знаков в каждом посте мы не считаем, но минимальный размер игрового поста составляет 1500 знаков - обычно меньше наши игроки не пишут и стоит ориентироваться на это количество.

Насколько обязательно присутствие в основном сюжете (2017 год)? Могу ли я брать эпизоды из прошлого или будущего Земли/Вселенной?

Время в основном сюжете выставляется в первую очередь для удобства игроков. Так что вы смело можете играть как прошлое, так и будущее. Так же всегда можно обратится к разделу "иные миры", проще говоря альтернатива. Тут единственное ограничение - ваша фантазия. На форуме действует двойная система времени: общее сюжетное время, настоящее время для которого находится в 2017м году, и по которому эпизоды распределяются по разделам; и личное время персонажа. Проще говоря, вы сами решаете, является ли 2017 год для вашего персонажа настоящим, прошлым или будущим. Тайми-вайми! За более подробными объяснениями обратитесь к администрации.

Могу ли я создать свою расу?

Можете. Но чтобы не возникло проблем, советуем поговорить на этот счет с Идрис, куратором инопланетян. Мы особо ценим продуманность родного мира, расы и особенностей персонажа, включая внешний вид, физические возможности и, что особо важно, слабые места персонажа. Чем подробнее и логичнее вы все продумаете, тем проще будет всем. Администрация в процессе обсуждения постарается помочь вам наводящими на размышления вопросами.

Какими сверхсилами или " артефактами " я могу обладать?

Этот вопрос всегда лучше и надежнее для вас обсудить с администратором, либо куратором вашей линии. Они подскажут, расскажут и направят и подберут оптимальный вариант, который устроит вас и не нарушит логику мира. Всё должно быть в рамках разумного. К слову, количество ТАРДИС и манипуляторов временной воронкой у неканоничных персонажей ограничено, а живых ТАРДИС не принимаем вовсе, примите к сведению.

Могу я создать своего таймлорда, копию или " близнеца" из параллельной вселенной?

На данном этапе мы готовы принять ограниченное количество авторских таймлорды и таймледи, подробности о условиях принятия можно посмотреть в акция о Повелителях времени. Что касается людей из параллельной вселенной, то вселенная Питера Тайлера погибла. Спаслись лишь трое, Джон Смит, Роза Тайлер и Тошико Сато. В сюжете можно прочитать о аномалии, переместившей некоторых людей из другого параллельного мира в наш.

Чем может заняться простой человек в мире ДК?

Всем, от похода в магазин, до встречи с Доктором и невероятного приключения в длинною жизнь. Тут все ограничивается лишь фантазией, а она как известно, неисчерпаема. Обратите внимание на актуальный виток сюжетной истории.

Какие внешности я могу/ не могу использовать для своего персонажа?

У нас на ролевой разрешены любые внешности звезд и знаменитостей, в том числе политики, модели. Запрещено брать внешностью свою либо ваших друзей.