Doctor Who: Night terror

Объявление

Результаты переклички, обновление списка внешностей, новости по сюжету и очень важная просьба от редакторов цитатника ВК!
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Притихшая Амелия внимательно внимала ему, стараясь не упустить ни слова. План был прост и безумен, идеален и противоречив одновременно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Автостоп по галлифрейски, или как угнать чужую ТАРДИС

Автостоп по галлифрейски, или как угнать чужую ТАРДИС

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

»Автостоп по галлифрейски, или как угнать чужую ТАРДИС«

http://s7.uploads.ru/gqc37.png

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Mortimus, Siriana
» ДЕКОРАЦИИ «
Планета BD-566941, будущее.
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
Навязчивые идеи никогда так просто не отпускают. А иногда даже заставляют угнать чужую ТАРДИС... Вместе с таймлордом.

+1

2

[AVA]http://s9.uploads.ru/BVOWc.png[/AVA]
Бывал с вами такой случай, когда ты занимаешься каким-то делом, а тебе звонят и заинтересовывают чем-то другим, и ты бросаешь все чем ты занимался, и уже едешь в другое место?
Что-то подобное случилось и с Таймлордом Мортимусом. Случилось это когда он был на встрече с правителем планеты Номбамбу - Нормандо. Морти пытался убедить его, что он их бог и готов помочь с лечением болезни, которая положила замертво четверть населения. Ничего серьезного нет - обычная чума, которая терроризирует все цивилизации у которых есть проблемы грызунами. Они конечно сами могут справиться с болезнью, но это случится через полтора - два года. Если вы сейчас задались вопросом - " а зачем все это Мортимусу? Он ведь совсем не добряк," - то вы окажетесь правы. Таким способом он пытается взять под контроль всю планету и произвести эксперимент. Монах сидел и массажировал себе виски, он устал от всей этой беседы, которая длится уже несколько часов. Повелителю времени не удается никак убедить правителя Нормальндо в том, что он пришел помочь как истинный бог. Проверить такое заявление Нормандо не стал, а просто сказал "Не верю". Таймлорд остановил беседу, сказав что хочет пойти прогуляться. И вот тут случается, то чего не ждал никто. Ему присылают сообщение на психобумагу.
Никто никогда не удивляются когда вам звонят неизвестные люди. Мало ли как они получили номер вашего мобильного, может взяли у общих знакомых, может нашли в социальных сетях, может шпионили за вами. Вы не задаетесь этим вопросом. Но когда Повелитель времени получает сообщение на психобумамгу, то можно и задуматься.
Этим вопросом задался и Мортимус, когда получил сообщение прибыть на Землю, Лондон. "Зачем?" - задал вопрос Морти читая сообщение - "может это не мне? Может я просто попал под случайную раздачу?" Монах уже думал забыть про это сообщение, но любопытство взяло вверх, и он полетел на Землю. "Я знаю, что это может быть ловушка, но там может оказаться и Доктор. Возможность насолить ему я никогда не упущу." Вот с этим настроением Морти и приземлился в Лондоне. В сообщение говорилось что нужно прибыть в 21 век, а точнее в 2016 год. "Ну что же. Я на месте." - Таймлорд подошел к двери корабля.
- Надеюсь будет интересно. - сказал он и открыл дверь.

Отредактировано Mortimus (2017-05-14 22:15:11)

+3

3

Собственные похороны – явление несомненно любопытное и пропускать его не стоит, особенно если есть выбор. Но зря она всё затевала, что ли? Сириана постаралась как можно скорее убедить себя, что всё уже позади. Даже несмотря на то, что она особо не продвинулась в своём странном, несуществующем плане... Одно теперь точно – возвращаться некуда. Немногочисленные необходимые вещи распиханы по карманам, значит, пора в путь.
Цель была ясна с самого начала. Пожалуй, точка назначения – это всё, что было у повелительницы времени, помимо её собственной наглости. Значит, всё самое необходимое уже есть!
Но проблемы это, на самом деле, не решало. Нужен был транспорт, да такой, чтоб смог не только довезти до планеты, но и доставил в нужное время. А там, если уж всё совсем идеально сложится, то удастся немного побаловаться с временными петлями! Но это всё потом. Сначала всё и правда упирается в повелителей времени.
Сириана знала нескольких своих сородичей, переживших Войну и теперь болтающихся по Вселенной в поисках достойного для себя занятия. И знакомство с этими личностями ставило её перед неприятным фактом – хрен она их вычислит и поймает. После долгих раздумий было решено пойти по немного иному пути. И именно – пусть к ней кто-нибудь прилетит сам! Кто первый, того и тапки. Ну или приключения в компании рыжей, в данном случае. Неплохая награда за терпение. Жалоб пока не поступало...
Как она поняла позже, самым удивительным во всей этой затее было то, что она удалась. Сир до последнего поджидала подвоха. Со стороны землян, чью планету она бросала на произвол судьбы. Не совсем, конечно... Повелительница времени была уверена, что здесь и без неё прекрасно справятся, иначе не бросила бы Землю. Просто в другом месте она теперь намного нужнее... А исправить свою ошибку было вопросом чести и долга, которые за последние несколько лет из неких абстрактных понятий превратились для рыжей во вполне реальные проблемы. Ещё одна потенциальная беда могла прийти вместе с повелителем времени. Кто знает, кто из них отзовётся? Если Доктор, то проблемы для обеих сторон просто неизбежны, ведь рыжая так и не простила его девятую личность за то, что он её бросил. Между прочим, именно из-за него всё и случилось так, как случилось! С одной стороны, конечно, выйдет очень правильно, если именно Доктору придётся помогать ей разгребать весь бардак, но... Такого расклада очень не хотелось. Да и вообще, беда могла прийти откуда угодно! Так что не было совершенно никакого смысла переживать заранее. Запасшись терпением, повелительница времени ждала.
Ждать, впрочем, пришлось не так уж долго. Кто-то очень оперативно реагировал на анонимные послания! Девушка довольно хмыкнула. ТАРДИС появилась совсем неподалёку. Совершенно непримечательная деталь окружающего мира, но Анна знала, что это такое на самом деле. И если Доктор не изменил привычкам, то это была не его тт-капсула в виде синей будки.
«Ну, значит, так тому и быть, » - благоразумно подумала Анна. Прилетел, значит прилетел. Не ждать же следующего... На размышления потребовалось несколько мгновений, после чего, именно в ту секунду когда дверь открылась, девушка кинулась внутрь, сбив с ног выходящего наружу таймлорда. Лишь потом, захлопнув за собой дверь, она поняла, что вовсе не знает его. По крайней мере лицо ей было совершенно незнакомо!
«Вот и чудненько. Разнообразие!»
- Привет! - расплылась рыжая в бессовестной улыбке, осторожно отступая к консоли. Шанс, что чужая ТАРДИС так запросто даст ей управлять, был абсолютно крошечный. Но чем далек не шутит? Это в любом случае стратегически выгодное положение в чужой ТАРДИС. Хотя и оно не поможет, если нахалку немедленно возьмут за шкирку и вышвырнут наружу...
- Это я отправила послание! - протараторила Сириана, заодно открывая разум. Если у просто странной девчонки шансов мало, то к повелительнице времени он, кем бы он ни был, авось прислушается.
- И мне срочно очень нужна помощь с перемещением во времени. Ты, кстати, кто?

+2

4

Удар. Полет. Еще удар, на этот раз об пол ТАРДИС. "Что ж так больно?" Морти поднялся на ноги, оперся на стену. "Кто меня сбил?" Голова кружилась словно он сделал пару кругов в беличьем колесе. Чтобы как-то успокоить голову он прикрыл глаза. Знаете, это помогло. Голова конечно еще гудела от удара, но уже легко можно было определить где потолок, а где пол. "СТОП!" Мортимус увидел рыжее пятно где-то около консоли.
- Тебя не учили, что врываться таким способом в чужой дом не вежливо. - пробубнил Морти.
- Привет! - сказало "пятно" - Это я отправила послание!
- Привет. - Таймлорд вяло махнул рукой в знак приветствия - Знаешь, входить можно и поаккуратней. Мортимус подошел к консоли и увидел своего гостя, а точнее гостью. Рыжим пятном оказалась женщина с ярко рыжими волосами. На вид ей было где-то 25-26 лет, но Мортимус видел в ее глазах многолетний опыт. Девушка было стройной и довольно привлекательной. Лицо было "островато", если так можно говорить о лице человека. Повелитель времени внимательно наблюдал за гостьей. Она стояла и кажется боролась с желанием воспользоваться консолью корабля. "Кажется она знакома с подобными вещами. И смогла связаться со мной." Морти еще раз окинул ее взглядом и все понял. Перед ним стояла представительница его рода. Она была Повелительницей времени. "Как я сразу не обратил на это внимание? Сильно стукнулся головой? Или слишком долго провел среди людей и уже не ожидаю что здесь будет кто-то кроме Доктора, Романы и Мастера. "
- И мне срочно очень нужна помощь с перемещением во времени. Ты, кстати, кто? - Таймледи решила не ждать пока хозяин ТАРДИС очнется от мыслей и перешла к делу.
Я Мортимус. А кто ты? - Морти подошел к незнакомке и протянул руку в знак приветствия. - У меня не скромный вопрос: зачем тебе кто-то для перемещения во времени? Где твоя ТАРДИС? Отобрали? Потеряла? Или вообще не давали? Монах задавал вопросы и наблюдал за реакцией девушки.
- Хотя я задал больше чем один вопрос. Извини. - он пожал плечами.
Ему было интересно зачем таймледи проделывать что-то настолько безумное.
- Давай присядем и ты разъяснишь свой план, а я подумаю стоит ли тебе помогать или нет. - Мортимус пригласил девушку присесть на кресло. А сам облокотился на консоль: я слушаю.

Отредактировано Mortimus (2017-06-04 22:42:49)

+2

5

Нет, она его совершенно точно никогда раньше не встречала! Доказательством тому был простейший факт - любой, кто знал Сириану в этой её регенерации, всенепременно первым делом либо полез бы обниматься, либо выдал бы ей пренеприятную затрещину за такое поведение. А этому, кажется, действительно стало любопытно, что происходит. Тем лучше.
- Тебя не учили, что врываться таким способом в чужой дом не вежливо.
- Учили. Но это было давно и не правда, - с самой невинной улыбкой парировала таймледи, разводя руками, мол, уж прости, так вышло. Очень уж дело важное, никак нельзя было упустить шанс! А пара синяков – совсем крошечная плата за спасение мира.
Она немного отступила от консоли, когда незнакомец приблизился. Мало ли! Лучше быть осторожной, чем пойманной за шкирку и выставленной за двери. К слову, это напомнило ей о элементарной вежливости – повелительница времени перестала прятать своё сознание. С каждым разом отказываться от «пряток» становилось всё проще и проще – то ли потому что организм и сознание поняли, что прятаться не так уж полезно, то ли потому что она в последнее время всё чаще предпочитала не скрываться. Пора бы научиться показывать всем себя настоящую. И принять саму себя заодно...
- Сириана, - без раздумий представилась рыжая печально известным в определённых кругах именем и пожала руку.
«Мортимус, Мортимус... Что-то знакомое. Или не очень...»
Она с лёгким прищуром наблюдала за хозяином ТАРДИС, но приглашение присесть приняла.
- Скромный вопрос, значит, - уже более приветливо усмехнулась она, но сразу немного сникла от осознания, что ей сейчас придётся всё объяснять. Всё это в голове-то звучало не слишком убедительно и логично, а уж как прекрасно прозвучит вслух! Представить страшно. Ну да ничего, и не такое объясняли. Сир вспомнилось, как она завалилась к своей подруге сразу после того, как вернулась на планету. Как рассказывала всё... Стало стыдно и паршиво, что она вот так вот сбежала.
Но, раз уж сбежала, надо обязательно довести дело до победного финала, так?
- Моя ТАРДИС, которая была не совсем моя, но так как я – единственная выжившая, то могу считать, что она моя... Так вот, она погибла ещё в Войне. Далеки и всё такое. Но не об этом речь!
Рыжая отклонилась на спинку кресла и сложила руки на груди. Не на долго – не закончила она и двух предложений, как вновь начала довольно активно жестикулировать, пытаясь хотя бы таким образом объяснить свой план.
- Я хочу создать парадокс. Совсем крошечный, вокруг одной планеты, исключительно в целях её защиты! А ещё я, кажется, должна там править... После того, как убила несколько миллионов тамошних жителей и сбежала, - вздохнула она и подняла несчастный взгляд на собеседника, осознав, что эти объяснения ни капли не помогли.
- Окей, с самого начала... Было дело, Доктор бросил меня на гиблой планете в будущем. По его милости мне пришлось очень постараться, чтоб выжить! Но в процессе этих стараний меня занесло на одну планету без названия... Назовём её планетой Q. Так вот, на этой самой планете Q есть обычай: коренные жители планеты выбирают себе правителя исключительно из чужаков. И выборы эти совершаются, увы, не голосованием, а многолетним адом. Кто переживёт всех – тот их царь и бог. Ну и... Мне не оставили выбора. А я сделала глупость. Но теперь, судя по всему, я могу считать себя полноправным правителем этой планеты Q. Только вот если я умру, или ещё что, то они начнёт весь этот кошмар заново... Так что надо их убедить, что я буду на планете до её конца. А для этого нужно путешествовать во времени. И ТАРДИС.
«И мозги, чтобы всё не испортить, да, Аннушка?»
Что она будет делать, если повелитель времени таки решит выставить её за дверь, она пока не думала.
- Только представь, как будет интересно! Необходимо будет просчитать каждую мелочь, каждое действие и каждое слово, чтобы не разорвать парадокс и не разгневать само время! Отличный способ провести выходные, разве нет?

В некотором смысле, она оказалась права. Разве что «выходные» несколько затянулись, да и править планетой, проживая все события задом наперёд, было далеко не так приятно и весело, как она расписала в своей рекламной компании тогда, до начала всего этого пути. Теперь казалось, что это было так невыносимо давно...
- Ты идёшь, или тут посидишь? Я быстро... В прошлый раз ничего интересного в архиве о последнем веке не было. Почитаю новости, поговорю с Монту, да вернусь.
Рыжая уже стояла в дверях, желая поскорее выскочить наружу. Домой. Удивительно, но с этими отрывочными визитами она всё-таки умудрилась привязаться в этому месту. А уж видеть, что развитие мирной жизни вокруг – отчасти её рук дело... Удивительно, странно и неописуемо.
Но именно в этот день что-то пошло не так.
На улице перед сердцем стояла девочка, которая вполне могла сойти за земную девчушку лет двенадцати, если бы не покрытая прозрачной чешуёй кожа и зелёные, едва заметно светящиеся глаза. И они не отводили настороженного взгляда с неба.
- Ухты! Смотри! - воскликнула она, как раз когда повелительница времени обогнала её на пару шагов. Прохладная маленькая рука схватила правительницу за предплечье, и вовсе не потому что ребёнок не знал, кто перед ней. Просто так уж повелось, что Сир здесь своя. Просто своя. Её можно нечаянно толкнуть на улице, спросить дорогу до ближайшего порта, да и вообще обращаться с ней как с любой другой жительницей города. Никого за это не казнят.
- Что..?
Но вопрос уже не требовал ответа. На небе появились несколько крошечных точек, которых там быть не должно.
- Ну вот здра-а-а-асте. А всё так хорошо начиналось, - протянула рыжая, развернулась и отправилась обратно в ТАРДИС, порадовать Мортимуса долгожданным приключением.

+2

6

Таймледи представилась Сирианой. "Имя мне кажется не знакомым.". Решив не бежать впереди паровоза Морти сел в кресло и
принялся ждать объяснений такому неожиданному знакомству. Когда гостья начала свой рассказ таймлорд откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Таким образом он лучше вникнет в суть дела и создаст более четкую картинку истории.
"Участника Войны Времени. И смогла выжить. Неплохо." Монах хотел уже спросить как ей удалось спастись, но решил не перебивать ее. Повелительница времени перешла к сути ее просьбы воспользоваться ТАРДИС и Мортимус открыл глаза, скрестил пальцы на груди и принялся слушать. "Доктор. Куда же без него. Как он успевает быть всегда и везде?" Мортимус видел по лицу таймледи как она волнуется пересказывая свой план. Монах видел, что она серьезно подошла к такому опасному делу. "Парадокс? Интересная затея. Но зачем ей все это?" - задавал сам себе вопросы, чтобы в конце расспросить об этом. Но ответ не заставил себя долго ждать. "Хочет предотвратить дальнейшие страдания причиняемые "отбором" или хочет остаться правительницей навсегда? Оставим это на потом."
Сириана закончила рассказ, и молча ждала ответ Монаха. Мортимус взвесил все "за" и "против", и решил, что девушка ни за что не отступится от своего плана даже если он откажет ей, то скорее всего она найдет кого-то другого для осуществления плана. А Морти просто не может упустить такой момент.
- Я смотрю ты долго размышляла над всем этим. На своей прошлой работе, на Галлифрее, я пару раз был наблюдателем, когда мы внедрялись во время и кое-что меняли. Думаю тебе очень повезло встретить именно меня. Мортимус встал с кресла и подойдя к таймледи протянул руку: Я помогу тебе, но не думай что я это делаю по доброте душевной. Когда-нибудь я приду и попрошу об ответной услуге. Пожав руки, повелители времени не сговариваясь подошли к консоли ТАРДИС и принялись работать.

Прошло несколько дней, а может и недель, с этими прыжками во времени не разобраться, когда они начали править планетой Q. Конечно планетой правила только Сириана, а Мортимус служил ей водителем. Первое появление на планете познакомило Монаха с другом Сири - Монту. Он был кем-то вроде Хранителя. В основном Мортимус и Сириана с ним и общались, когда сидели в архиве и знакомились с разными фиксированными моментами истории планеты Q. Находя важные моменты они бежали в ТАРДИС Морти и "прыгали" туда. И вот однажды один такой "прыжок" принес неожиданных гостей.
В этот раз Морти решил остаться на корабле. Но спокойно посидеть не получилось. Через минуту Сири вернулась с новостью о незваных гостях.

Отредактировано Mortimus (2017-07-04 19:59:30)

+2

7

К тому времени, как покрытая веснушками рука толкнула дверь ТАРДИС, таймледи успела придумать тысячу и одну отмазку для всей этой истории. Не далее чем несколько часов назад она лично просматривала все важные события планеты за этот год! И кроме небольшого восстания, о котором почти не было записей, ничего не нашла. Конечно, были ещё ужасающего вида счета за строительство космического флота и прочая пакость, но это Сириана обычно пролистывала с умным видом и сразу же забывала. Ей как-то не представлялось возможным, что она разрушит пространство и время из-за ошибки в расчёте на какой-нибудь кредит! Это будет не столь ужасно, сколько просто обидно и крайне смешно.
И всё же... Как так вышло, что о событии не было никаких записей? может, всё обойдётся и она рано паникует. Вполне возможно, какие-нибудь древние торговые партнёры случайно оказались в этом секторе и решили наведаться в гости, сплавив половину товара за неприлично дорогие цены. Возможно, она просто слишком устала и зря паникует. Таймледи отказывалась признаться самой себе, что в глубине души она просто жаждет проблем! До сих пор всё шло гладко, а всего через три-четыре прыжка – подумать только! – всё успешно завершится. Не может быть так, чтоб всё прошло идеально. Обязательно случится беда. И пусть уж эта беда будет сейчас... Самое время.
Был и иной расклад. Она могла запретить Монту вносить некие сомнительные события в историю, дабы... Зачем? Ерунда какая-то. Разве что чтоб самой о них не знать. Сюрприз вышел так себе, если честно – рыжая уже была на нервах и имела на это полное право. Разве что она просто знала, что записей нет, и потому ничего не оставила, и... Рыжая вздохнула, зайдя внутрь ТАРДИС и прислоняясь к двери затылком.
- Хьюстон, у нас проблемы! - пожалуй, подозрительно бодро для своего состояния заявила она и вкратце описала ситуацию. Пока она говорила, красочно и не всегда цензурно описывая, кто это может быть и что им может быть нужно на планете «Q», она пришла к удивительному заключению. Какого, собственно, далека её понесло жаловаться Мортимусу? Как будто кроме него и его ТАРДИС больше обратиться некуда. И так ей порой было стыдно за то, что она втянула повелителя времени в это сомнительное и очень затянувшееся развлечение, так теперь ещё и дёргает его по пустякам. Бесстыжая.
- В общем... Предлагаю нанести гостям визит вежливости. На всякий случай, - подвела итог девушка и только сейчас заметила, что на протяжении всего разговора задумчиво накручивала прядь рыжих волос на палец. Пришлось поспешно распутывать...
- Нет, если ты конечно не хо-о-о-очешь, то я не настаиваю, - с улыбкой протянула она жестом позвала таймлорда следом за собой и снова скрылась за дверью. На этот раз она направлялась не к Сердцу, а на маленький космодром поблизости. Он в это время почти пустовал – после устроенного ей «апокалипсиса» ещё не всё удалось отстроить заново. Но пара небольших кораблей для недалёких путешествий там всё же имелась. Как раз то, что нужно. Девушка уже с плохо скрываемым энтузиазмом рвалась поскорее взлететь! А в кабине её уже ждал Монту, в каждом жесте которого скрывалась искренняя неприязнь к полётам. Плохо быть главным советчиком и другом сумасбродной таймледи, которая обожает полетать на всём, что хотя бы в теории может взлететь!
- Ну что, мальчики... Есть идеи, кто это может быть?
Несколько кораблей уже были отчётливо видны на небе, но делать выводы пока было рано. Вот подлетят ближе, а там видно будет... Не далеки, и то хорошо. Страж предпочёл благоразумно промолчать, пока его не перестало укачивать, а Сир была слишком увлечена манёврами. Оставалась одна надежда на старого и мудрого Мортимуса...

+1

8

Рассказывая о том, что к планете приближается несколько незнакомых кораблей, на лице Сирианы проглядывалась легкое волнение. Она до последнего надеялась, что все пройдет гладко и никто не заметит, но закон Мёрфи показал себя в действии. Как всегда, сначала давая убедится что все хорошо, план работает, а потом резко принося с собой именно то чего ты боялся больше всего. "Итак, к нас приближаются неизвестные корабли и мы не знаем их цель. Прилетели они мирно или с враждебным намерением, либо это торговая делегация. Хотя не думаю, что такое возможно." Мортимус ходил от одной стены ТАРДИС к другой и внимательно выслушал таймледи.
- Нанести визит первым это хорошая идея. - спокойно сказал Морти: это покажет гостям, что мы дружелюбны и в добавок к этому не сильно горды. Не каждый правитель сам приходит в гости, когда может спокойно принять гостей у себя дома раз уж они сами прилетели.
Морти остановился и посмотрел на Рыжую. "Она молодец. Хорошо держится. Многие молодые правители уже бы впали в ужас и с криками бегали тряся советников моля их о помощи." Сир покинула корабль не дожидаясь его. Она дает понять, что может справится сама, но и не отказалась бы от помощи. Заставлять его она не хочет да и не имеет право. Морти старше ее, немного, но достаточно чтобы иметь какой-то дополнительный опыт и знания. "И что же делать? Оставить разбираться с проблемой самой?" Монах оперся руками об консоль и опустил голову. "Этого в нашем договоре не было, но смогу ли я просто сидеть и ждать результатов? Когда я уже занимался подобным. Сидел и ждал. Старые привычки берут свое." Он сжал кулак и стукнул по панели управления. "Нет. Я сбежал от прошлой жизни. Теперь я могу делать, что захочу. И я пойду и помогу. Даже если это противоречит всем правилам. К тому же я уже давно заржавел от рутинной работы." Поправил волосы которые упали на лицо, Морти пошел догонять повелительницу времени.
Монах быстро догнал Сириану, видимо она не очень то спешила и Сир знала, что он не упустит шанса развлечься. "Неужели я так предсказуем?" - подумал Мортимус, но решил промолчать и спокойно продолжил путь к космодрому. Космодром был, как бы это помягче сказать, больше похож на свалку. Неизвестно как он выглядел до того как Сириана сражалась за свою жизнь здесь, но сейчас это была свалка металлолома. Нет, безусловно здесь было парочку не больших кораблей, которые уже посчастливилось либо отремонтировать, либо построить заново. Войдя в кабину корабля Мортимус заметил, что Сир оживилась, а вот ее друг, наоборот, был накрыт какой-то тенью. Морти никогда не видел Монту таким и попробовал предположить, что он не очень переносит полеты. Пока таймлорд размышлял над этим Сир уже подняла его в небо и они были на полпути к кораблю-гостю. Все молчали и вокруг атмосфера начала накалятся. Хотя Сир и была увлечена вождение космолета, но все же смогла заметить затянувшееся молчание и решила его растворить вопросом:
- Ну что, мальчики... Есть идеи, кто это может быть?
Мортимус не спешил отвечать первым давая возможность высказать первому советнику. Но видимо Страж решил воздержаться и Морти взял слово себе:
- Могу предположить, что их прилет связан с нашими вмешательствами. На это указывать то, что мы были не готовы их встретить и нигде о них не говорится. Разве что может быть мы что-то упустили в архивах. - Морти помолчал давая возможность Сир либо Монту вспомнить было ли что-то подобное в архивах. Поскольку все молчали Монах продолжил: Итак, кто может заметить изменения в ходе истории одной захолустной планеты? - опять попытка вымолвить хоть слово от своих собеседников, и опять неудача, - мне в голову приходят три организации способных на подобное. Первая... - повелитель времени загнул один палец, - это Повелители Времени. Но поскольку мы знаем, что их представителей осталось не так много, то вычеркиваем их из списка. Вторая, - еще один загнутый палец, - Агентство Времени. Возможно. Но как я раньше сказал: кто может заметить изменение в ходе истории захолустной планеты, не в обиду Монту. - обратился он к Стражу, - Так вот, чтобы они обратили внимание нужно что-то более чем создание бессмертного правителя. Я считаю, что и этот вариант тоже вычеркивается. Мортимус выдержал паузу. -  И третья организация - это Прокламация Теней. Это в их стиле вмешиваться во все что происходит во Вселенной. Я останавливаю свой выбор на них. А что думаете по этому поводу вы? - обратился он к своим спутникам.

+2

9

Старый и мудрый Мортимус не подвёл. Ладно, не такой уж он был и старый, на самом деле, просто Сириане очень нравилось подшучивать на эту тему. Она уж сама не знала, почему. Пожалуй, в такой странной форме выражала своё уважение к этому таймлорду и благодарность за всё, что он делал. Хотя не должен был. Даже идти сейчас с ней не должен был. Пожалуй, это то, что люди обычно называют дружбой... Ей просто никогда не удавалось сказать «спасибо». Может, просто не было того-единственного, правильного момента для такой сентиментальной ерунды. Или рыжая просто не умела – этот вариант казался всё более правдоподобным.
Впрочем, она много чего не умела и многому училась. Например, ей экспресс-курсы о том, как стать идеальный правителем. Она неплохо когда-то училась в Академии, но там такому не учили! А если и учили, то Сир как-то это упустила и виду... Или проучилась недостаточно долго, чтоб узнать. Проще говоря, всё приходилось усваивать методом проб и ошибок, жертв, конфликтов и уступков. Создавать рай оказалось грязной работкой. То и дело Сириана оказывалась перед вопросами, на которых не существовало правильного ответа. А принимаемые решения, так или иначе, всегда находили противников, как бы она ни старалась. Далек их всех побери, да создавать петлю времени и управлять в ней ТАРДИС и то было проще, чем эта чёртова дипломатия!
К счастью, посреди всех этих проблем были моменты абсолютного счастья. Как, например, сейчас: Монту дрожал от страха, Мортимус с умным видом рассуждал о проблемах насущих, а Сириана исправляла скорость и траекторию, чтобы пришвартоваться к главному кораблю. В гости их пока никто не звал, но порт открыли – можно считать приглашением.
- Могу только согласиться... Ни первые, ни вторые не стали бы сюда лезть. Первые бы дождались, пока мы тут всё закроем, а потом бы встретили на выходе из петли с ремнями... Да и такой флот подогнать к планете – не их стиль. А Прокламация... - девушка сморщила покрытый веснушками носик, - Не встречала их раньше. Но это вполне в их стиле, кажется. И они мне заранее не нравятся.
Конечно, это ещё не отменяло больше сотни других вариантов. Захватчики, торговцы, беженцы и далее по списку. Но...
- Ваше пребывание здесь не было одобрено, - прозвучало, как только они вышли из корабля. Но прозвучало это не в адрес повелителей времени, а адресовалось исключительно Монту. Анна сердито сверкнула глазами, но пока предпочла не устраивать сцену недовольной и крайне требовательной поп-звезды, которой гримёрку покрасили в неправильный оттенок розового. Проще говоря, она довольно спокойно попросила Стража остаться в корабле и ждать.
- Кем не было одобрено?
Вопрос остался без ответа. Путники стояли рядом с молчащим стражем порядка на довольно простенькой площадке. Рыжая осматривалась по сторонам, изучая всё подряд. Мало ли, какая информация окажется важной! Например, воздух сюда закачали как раз перед их прибытием. Видимо, специально. А раз они так дорожат им, то корабль предназначен для долгих путешествий... Или вовсе для постоянной жизни на нём. Больше, впрочем, ничего полезного узнать не удалось.
- Проводи нас к тем, кто здесь главный, - спокойно и вежливо, но не терпящим возражений тоном попросила Сириана.
- У меня недостаточно полномочий.
«А мы тут теперь должны стоять, пока не состаримся?»
- Теперь – достаточно. Ваши корабли четверть часа назад пересекли границу и официально вы все находитесь на моей территории, - ни тон, ни взгляд ничуть не изменились, источая спокойную силу и уверенность. Как долго она училась так себя вести! Вспоминать страшно. Но, кажется, она не потратила время зря.
- Вы – Сириана?
Ей показалось, или в голосе охранника прозвучало удивление вперемешку с недоверием?
- Да. Сириана и Мортимус, повелители времени, правители планеты BD-566941. На корабле остался Страж планеты. Мы прибыли с официальным визитом и желаем поговорить с главным.
Иногда ей всё-таки очень нравилось играть свою роль в этом мире! Вот как сейчас. Она с удовольствием отметила, что её положение запросто открыло им двери на корабль. Ну или в очередную ловушку, тут уж как получится...
- Следуйте за мной, - в итоге кивнул охранник и повёл гостей по длинным, запутанным коридорам корабля.

+2

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Автостоп по галлифрейски, или как угнать чужую ТАРДИС