Doctor Who: Night terror

Объявление

Перекличка, чистка профилей и многое другое: не забудьте прочитать крайне важную информацию!
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
«Неизвестно, что может поджидать по ту сторону двери» – об этом он хотел предупредить пассажиров, и был прав в своём утверждении.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы

Что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

» ЧТО-ТО СТАРОЕ, ЧТО-ТО НОВОЕ, ЧТО-ТО ВЗЯТОЕ ВЗАЙМЫ «

http://static.albertgood.com/90/41/72/lxxs5l4127760.jpg

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
John Thompson, Maccon Ward, ?
» ДЕКОРАЦИИ «
Лондон сентябрь 2016
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК « страный захват заложников, который по классике детектива, может быть прикрытием простого грабежа

Отредактировано Maccon Ward (2016-09-23 19:03:27)

0

2

Помочь любимому человеку когда он в беде, что может быть проще? А если для этого надо немножко ограбить партнеров твоей компании? Да как два пальца об асфальт. Вот с таким настроем Томпсон и шел на банкет, которая устраивала одна Мед. корпорация, с которой сотрудничала Томпсон индастриз. Почему же имея такие деньги, просто не выкупить нужное? Просто потому, что миллиардера угораздило влюбиться в девушку из будущего, а к подобному лучше не привлекать внимания. Плюс, так как девушка перенесла пластическую операцию, все равно придется нарушать закон и искать ей новые документы взяткой должностным лицам. Вот и зачем ей были нужны настолько радикальные перемены во внешности? Можно было ограничиться простым восстановлением лица, нет же, нам полная смена внешности нужна! Отлично Тея, просто прекрасно! Сейчас у меня на одну головную боль больше! Джон отвлекся от своих мыслей и затормозил около здания корпорации, куда был приглашен на благотворительный ужин, вылез из своего автомобиля и направился ко входу. -Ваше приглашение.-безэмоционально произнес охранник. -Вот возьмите.-Томпсон протянул мужчине бумагу, которую он достал из внутреннего кармана своего пиджака. Прочитав её, охранник стал выглядеть более дружелюбно. -Добро пожаловать и удачного вечера сэр. И как только прошел очередной приглашенный, охранник вновь натянул свою "каменную" мину и тем же самым голосом встретил следующего гостя.
-Циско я внутри. Какие будут идеи?-тихо произнес Джон в скрытый микрофон, зайдя в помещение и оглядываясь вокруг. -Может сначала поднимешься на нужный этаж?-ответил технарь. -Спасибо кэп! Томпсон нажал кнопку вызова лифта и через несколько секунд уже поднимался на верх. Увиденный им зал для официальных приемов этой компании, пусть по мнению мужчины и не превосходил свой аналог из Томпсон индастриз, то уж точно не уступал в великолепии. Дизайнеры этой корпорации однозначно поработали на славу. -Циско, я в растерянности. Может даже впервые в жизни. Наверное все таки стоило действовать по старинке?-Джон старался говорить как можно тише. -И чтобы из этого получилось босс? Наследник известной компании отказывается от приглашения и как раз место куда он не пришел, грабит Стрела. Ну вообще не наводит на мысли, ведь так? -Да понял я тебя, понял. Буду типичным богачом, пофлиртую с дамами. -Я запишу, вдруг Тее станет скучно и она захочет что нибудь послушать. -Эй! А ещё друг называется! Циско отозвался лишь смехом и прекратил связь. Но черт побери, мне совсем не тянет сейчас на общение. Может стоило позвать Кэтрин Вэйн и провернуть это дело вместе? Хах, отличная идея Джонни! Позвать на помощь девушке с которой ты мутишь, девушку к которой ты не совсем удачно подкатил. Ладно, сам справлюсь. Кстати, а вон тот мужчина... он вроде не гость... охранник что ли? Лицо знакомое. Томпсон ещё раз поглядел на Маккона Уорда и сделал решительный шаг в его сторону. -Простите меня пожалуйста, я может вас отвлекаю, но мы с вами никогда не пересекались? Вы случайно Кэйт Браин не знаете?

!!!

Вспомнил одну старую игру. Если этот Маккон тот квест не учитывает, ты только скажи.

Отредактировано John Thompson (2016-09-25 23:00:38)

+1

3

Любая работа, предполагает какое-то разнообразие, правда бывают и исключения из правил. Поправив наушник,  и коснувшись манжета в который был вшит микрофон, Мак еще раз посмотрел в зеркало. Еще раз убедился, что в нем отражается только он один. Что рядом, нет никого кто не должен был выходить из комнаты отдыха, куда только что вошел объект.
Объект. Цель. Охрана. Защита. Новые слова в лексиконе, то и дело слетали с губ, тех к кому Мак сегодня был приписан. Еще одно из заданий, стать на время частью охраны важной шишки. Отработать то финасирование, которое получает ЮНИТ, или способ оказать небольшое давление на того, что сейчас находился под его опекой.
Еще десять минут агент Уорд, провел стоя перед зеркалом, в котором отражался длинный коридор и все кто проходили мимо.  Немного времени, на то чтобы обдумать отчет, который сегодня ляжет на стол агенту Картер и маска полного  безразличия, которая так шла ему шла.
Быть тем, кого не видно. Чужой тень, готовой заявить о себе лишь в самый последний момент, этому не учат. Это то, что было заложено в нем с самого начала, или возможно это была так часть его я, что досталась ему от его создателя. Или скорее от того, чти воспоминания до сих пор преследовали его. Детство, когда ему приходилось прятаться от отца. Прошлое, когда любой звук или лишнее слова, могли привести лишь к одному. К боли, к позору и ссадинам которые навсегда остались  в его сердце.
- Все чисто - объект вышел, в сопровождения важного чина и два охранника, отделились от станы став тенью тех кого они сопровождали. Коротко кивнув, второму охраннику когда объекты закончив разговор, разошлись по разным сторонам Маккон последовал за мистером Саксом, нагоняя его и прикрывая его слева.
- Мне приятна забота вашего начальства агент, но если вы будете так отираться около меня весь вечер, нам не так поймут. Поэтому, будьте  на расстоянии. Ешьте, пейте если вам это позволено. Я вас позову- короткий разговор, более чем емкий чем понять, где место одного из них. Поэтому выбрав удобную позицию, слившись с теми, кто был приглашен сюда ради, того чтобы потратить немного денег на благотворительность или завести нужные знакомства.
- Джон? - человек из прошлого, как напоминание о том времени, о котором он так старался забыть, появился неожиданно. Мак, не сразу вспомнил ту встречу, когда он терял и находил Кейт, и чья-то злая воля долго играла с ними. Заставляя усомниться в правильности, поступков.
- Она вернулась домой- явно не желая продолжать эту тему, забежав вперед Мак, все же протянул руку для  рукопожатия.
- Решили отдохнуть? Как по мне это довольно скучное мероприятие- спросил он у мужчину, при этом не спуская взгляд с человека которого охранял, хотя на самом деле не считал это место опасным.

оф топ

Начинаем гасить свет, экшен? или еще поболтаем?

+1

4

Уорд протянул руку Джону и мужчина естественно ответил рукопожатием. Впрочем долго затягивать их общение он не собирался, у самого миллионера были здесь очень важные дела, да и по Маку было видно, что к общению он сейчас не сильно расположен. - Решили отдохнуть? Как по мне это довольно скучное мероприятие Естественно мужчина был прав и при любом другом раскладе Томпсон бы сюда не пошел, но тут на повестке дня был важный вопрос здоровья его женщины, а значит можно и поскучать. Вот только Маккону об этом знать совершенно не обязательно, тем более он тут явно занимается охранной, а значит в этой ситуации они соперники. -Таков удел людей вроде меня, умирать от скуки на подобных мероприятиях, чтобы повысить рейтинг себя и своей компании. Но не буду надоедать тебе, мне нужно засветиться ещё перед парочкой людей. Джон взял бокал шампанского у проходящего мимо официанта, сделал глоток и направился глубже в зал попутно осматриваясь вокруг в поисках пути в местную лабораторию. А людей то было очень много, затеряться было совсем легко. Это играло на руку мужчине. Но помехой было то, что он как всегда пользовался вниманием со стороны противоположного пола. И в другой ситуации, Томпсон бы точно подхватил бы с собой пару красоток, которые наиболее активно увивались за ним и забив на этот скучный вечер, направился в свою квартиру и предался бы великолепному разврату на троих. Но он теперь совершенно другой человек и у него есть любимая женщина, которая нуждается в помощи. Впрочем, для маскировки можно и пофлиртовать. Тем более одна девушка уже успела дойти до нужной кондиции. Кажется это была известная британская актриса, имя которой Джон все никак не мог запомнить, что не скажешь о внимании которое привлекали её формы. Кажется она снимается в любимом сериале Марианны, что то там про путешествия во времени с каким то седым мужиком. Миллионер залпом допил шампанское, поставил бокал на поднос одного из официантов, только сделал шаг в сторону выбранной девушки, как кто то вырубил свет и наступила кромешная тьма. Какого хрена тут происходит? Может это мне в помощь? -Эй Циско, это ты вырубил свет?-мужчина сказал это достаточно тихо, чтобы его слышал только помощник. -Нет, это не моя работа босс. У тебя гости, тебе нужен план... уже даже В! Сумеешь разработать на ходу?-ответил технарь по связи. -Что нибудь придумаю, конец связи.-Томпсон нажал маленькую кнопочку на блютус и общение прекратилось. Отлично сходил на дело, теперь ещё и конкуренты!-подумал Джон, достал из потайного кармана шокерный пистолет и стал вглядываться в темноту, чтобы попытаться заметить виновников всего этого.

+2

5

"Это был самый худевший день в моей жизни" Так обычно говорят люди, забывая о том, что значит по-настоящему ужасный день. По этой причине Мак не выдавал своих желаний и мнение. Он был на работе, и его по собственному мнение должно было меньше всех интересовать, насколько ему нравиться новое задание. Поэтому, агент Уорд практически не выделялся на общем фон. Для всех он был охранник, а значит невидим. Для того чтобы спрятаться на подобном мероприятии, все что нужно, одеть униформу. Обслуживающий персонал, охрана, официанты.  Для гостей были чем-то вроде мебели, это было удобно. И все же, так было не для всех. Отвечая на рукопожатие Джона, вспоминание об их встрече, пытался убрать лишнее. Когда-то, он хотел свернуть ему шею, просто потому что тот вмешался в его разговор с Кэтрин. А сейчас, когда ее не было рядом, и о прошлом лучше было забыть, Мак был рад встрече.
- Значит и у вас тоже работа. Желаю вам хорошего отдыха, или удачных дел - пожелав мужчине от всего сердца, всего самого лучшего мужчина вернулся обратно, к выполнению своих обязанностей.  Правда, делать ему было нечего. Человек которого, я охранял был окружен личной охраной и судя по разговору должен был покинуть здание в ближайшие полчаса. Это значило, что еще немножко и Маккон сможет вернуться домой, после того как напишет небольшой отчет.
Официант который появился рядом с агентом Уорда, привлек его внимание. Это был мужчина, рост выше среднего, крепкого телосложения и ему было явно тесно в униформе. Мужчина нес в руках поднос, проходя мимо гостей он не задерживался рядом с ними как положено. Он словно бы шел к намеченный цели, это выглядело более чем странно.
- Подозрительный объект. Думаю нужно спрятать посылку - поднимая рукав верх там где вместе запонки был встроен микрофон, он передал свои слова охране человека на которого работал. Он был уверен в том, что ребята сделаю все что должны, а сам направился за охранником, который в этот самый момент выходил из зала полного людей. У Маккона было оружие, но применять его сейчас было рисковано, да и стрелять или угрожать человеку только потому, что тот выглядит скорее как боксер, а не официант, он просто не мог. Поэтому Маккон был тем, кто вышел из зала вслед за официантом, который все еще шел по коридору когда погас свет. Темнота и больше ничего. Мак ощутив еле заметное покалывание, подчиняться инстинкту бросился к стене. раздался выстрел, точнее пуля ударившись о стену так и осталась в ней. Целью был он, стрелком официант, который за минуту от выстрела отбросил поднос с шампанским. В зале послышались выстрелы. Крики и паника. Это было очень похоже на захват здания. Террористы или обычные грабители.
Не дожидаясь еще одного выстрела Уорд, перешел в другой стене, вспоминая что там был поворот в другой коридор. Там, как он надеялся мог быть свет, и там можно было связаться с агентством. Шансов было не то, что он дойдет, было не много. Выстрел в темноте, почти попавший в цель говорил о том, что у стрелявшего есть прибор ночного видения. Но, у Макка было выбора и он сделал рывок ударясь плечом об угол, и сворачивая в новый коридор. Еще один выстрел почти догнал, и он свернул в нишу. Это был чертова игра в кошки - мышки, и похоже он проигрывал. Стрелок появился рядом с ним, загнав его в угол и просто целясь в голову. Маккон не видел этого, но знал когда произойдет выстрел. Вот только он не попал в цель. Используя свой единственный шанс, он ударил туда где должно было находится солнечное сплетение. Кулак, и стон показали ему, что он попал. Делая разворот и пытаясь поймать парня за запястье, агент провел прием и вырубил мужчину парой ударов. Это было чудом. Ему не приходилось еще драться вслепую.Только во сне, со своим личным демоном. С самим собой. Парень еще дышал, когда Мак наклонился над ним и ударил его по горлу. Он не должен был убивать его, но какие были шансы, что оставив его в живых сделал правильный выбор. На лице у парня был одет прибор. Как Мак  и думал, прибор ночного видения. Теперь, он был готов ко всему.
Почему- то, когда он одевал прибор, он вспомнил о Джоне? Прошлое или чутье?  Маккон не знал, но почему то ему казалось, если он найдет его шансы возрастут. Агент Уорд шел по коридору, отдаляясь от зала где были заложники. Ему все еще нужна была связь с центром, вот только он не смог сделать это обычным способом. Возможно у его передатчика был не тот радиус действия, а возможно связь заглушали намерено.

оф топ

ты найдешь меня ? или столкнемся?

0

6

Ну естественно началась паника, все ломанулись к выходу и судя по голосам, охрана отвлеклась на это, чтобы успокоить толпу. Тот кто это затеял, отлично сработал в желании получить свое. Вот только что именно? Это только ему, Томпсону, нужны современные разработки в области пластической хирургии, а что же хотят грабители... Не смотря на то, что такой расклад шел только на пользу Джону, он не собирался пускать дело на самотек и позволять неизвестным красть что либо. Ибо у них явно не было благих намерений и желания помочь любой женщине, маме, бабушке, собачке и прочим близким. Нет, тут определенно был глубокий смысл, включавший в себя последующее уничтожение приличной группы людей. А значит пора звать подмогу. Вот только эти ребята кажется ещё и связь уже успели заглушить, так как все попытки связаться с ЮНИТ в лице Кэтрин или полицией оказались тщетны. Шикарно, просто супер блин! Так, возьми себя в руки Томпсон! Не зря Рэй Уинстон тогда предложил место в своей команде тебе. Будь спокойным и думай над новым планом. Где можно попытаться поймать сигнал? Естественно на крыше. А количество ступенек? Да тьфу на них!
Вдруг послышались выстрелы, чуть в далеке и затем почти рядом, кажется террористы перешли в наступление, решив ещё и заложников взять. Один из них показался из темноты прямо рядом с главой Томпсон индастриз и естественно не ожидая такой прыти от миллионера, поплатился за это. Паника и стрельба скрыла все эти действия, а незадачливый бандит подарил прибор ночного видения. Джон решил тут больше не оставаться и передвигаясь в присяде, нырнул в первый же попавшийся коридор, лишь бы скрыться от всего этого. Захват заложников слегка все усложняет, собенно в отсутствии связи с внешним миром. Были бы у меня хоть какие то союзники... Послышались шаги, Томпсон остановился и затих, вслушиваясь. Спрятавшись за огромным деревом растущим прямо тут же в горшке, мужчина дождался, пока звук шагов поравняется с ним и выскочил на перерез, с полным желанием атаковать. И если бы не прибор ночного видения, могла бы завязаться нешуточная драка. -Черт Мак, хорошо что это ты. Здесь твориться черти что и мой передатчик не работает. Ты можешь связаться со своими? А то все летит в тартарары.

+1

7

Темнота оглушала, заставляя вернуться назад в прошлое. Играла с разумом напоминая о большой комнате и столах на которых лежал он. Сколько раз Мак пытался вычеркнуть это из своей памяти и сколько раз, отступал. У него не была выхода, только один, смириться со своим прошлым и жить самостоятельно. Без чей либо указке, не оборачиваясь назад, не думаю о том, что он мог быть на стороне этих террористов или простых захватчиков. У него не было сведений, лишь средство связи, одноразовый мобильный который он взял у убитого им парня. В любом случае ему был нужен помощник, и центр связи.
Следующий коридор, встретил его искусственным фикусом и фигурой двинувшейся в его сторону.
- Черт - Мак выругался и так же быстро поднял оружие вверх. Контроль ничто, если твое тело накачано адреналином, если ты похож на хищника который рвется  в бой.
- Я могу сказать тоже самое, ты явно выбрал не то мероприятие. Еще один выведен из строя? - ответит Джону,  Мак указал пальцем на его прибор ночного видения и свой. Он полагал, что знакомый получил его так же, ведь когда-то Маккон попытался узнать о Джоне все что мог. А сейчас похоже эти знания помогут им избежать новых жертв и выйти живыми из этой передряги.
-Что у тебя со связью? Мне кажется, они глушат сигнал, я не смог связаться со своими. Вот с помощью этого они переговариваются- мобильный появился в его руке и он поднял его  в тот самый момент, когда раздался звонок.
- Неизвестный номер, думаешь это моя старая подружка? - это был глупый вопрос, как и риск отвечать на него, но никто не знал было ли это сигналом, что могло произойти если бы в эфире было молчание, поэтому Мак нажал на кнопу и услышал всего лишь два слова
- Десять.Четыре - две цифры которые ничего не значили, но были кодом. Когда ему пришлось два года служить в морской пехоте в штатах, видимо для того, чтобы его легенда звучала убедительной, он уже слышал эти цифры, поэтому ответил сразу, не анализируя, а лишь следуя схеме.
- Четыре. Десять - обратный отчет, или количество вооруженных людей, где двое уже были мертвы и номер человека который пусть и не по своей воле подаривший Маку свое снаряжение.
- Теперь мы знаем, сколько их. Вот только неизвестны цели, мне не кажется что это какие то террористы, они используют кодировку морских котиков. Мне, надо найти видео рубку, если она не захвачена. Что скажешь?

+1

8

- Я могу сказать тоже самое, ты явно выбрал не то мероприятие. Еще один выведен из строя?
Естественно истинной причины Джон выдать не мог, тогда Уорд вполне ещё мог решить, что вся это террористическая группа дело рук Томпсона, что было совсем не так. -В последнее время мне что то совсем. Ну и пришлось импровизировать, надеюсь я не создал проблем для заложников. А ведь действительно, все эти выкрутасы мужчины в главном зале, вполне могли стоить жизни захваченным людям. Он же об этом, только сейчас задумался. -Что у тебя со связью? Мне кажется, они глушат сигнал, я не смог связаться со своими. -Связь с моей командой оборвалась когда выключился свет. Ребята четко работают, поэтому заглушить сигналы вполне логично. Думал подняться повыше, но это не факт что поможет. Вот с помощью этого они переговариваются -Хм... глушат определенные частоты. А это не простая шпана... Плохо, очень плохо. Джон конечно не паниковал, ведь у него была точная цель, намеченный путь с которого нельзя было свернуть. Но такие усложнения его однозначно огорчали. - Десять.Четыре.-произнес голос, раздавшийся из телефона, на звонок которого ответил Мак. Данный способ кодированного метода общения, ещё больше убедил мужчину в серьезности намерений этих террористов. Вот только в чем они конкретно заключались? Это ещё предстояло выяснить. А пока... Мне, надо найти видео рубку, если она не захвачена. Что скажешь? -Идея хорошая, вот только наши ребята не дураки, как ты смог заметить и уже скорее всего её заняли. Прорываться придеться с боем. Хотя если подберемся незаметно и узнаем сколько их в той комнате, выманим и перебьем тихо по одиночке. Учитывая наличие заложников, лишнее внимание нам определенно ни к чему. Ты ведь знаешь... Томпсон не договорил, послышались шаги и он резко запихнул Мака в ближайшее укрытие, нырнув туда следом сам. -Босс сказал какие то ребята тут ошиваются, явно спецы. Одного нашего уложили прямо посреди зала. Не понимаю, почему он не выманит их заложниками... Когда парочка прочесывающих корридор террористов прошла, Джон первым вышел из укрытия. -Извини за этот толчок, времени соображать не было. Как и у нас мало времени сейчас. Поспешим в рубку?

+1

9

Когда на кону чужая жизнь. Когда их больше чем одна, нельзя спешить. Любое действие должно быть логически выверено, ведь последствия будут необратимы.  Мак понимал, что в здание происходит что-то серъезное. Это не было похоже на захват заложников с цель выкупали или ради политических заявлений. В настоящем времени, стало более популярным просто устраивать взрывы. Деньги можно было получить гораздо проще, не имея дела даже с властью. Платили за сам акт насилия. Людям требовалось море крови и они хорошо платили. Сейчас все строилось по иной схеме, это нужно было просчитать, а времени на тщательный анализ не было. Тем более ч то  Маккон не был уверен, что сможет правильно оценить ситуация и его решения не принесут большего вреда. Вот только действовать было необходимо, их местонахождение было известно, напавшие на это здание не знали кто они. Это был вопрос времени, пока заложники не стали играть роль живого щита.
- да, пойдем. Сейчас нет иного выхода. В крайнем случае думаю можно дать захватчикам пищу для размышления - быстро передвигаясь к нужному месту и отмечая отсутствие охраны, он остановился.
- Кажется нас ждут. Думаешь пасть смертью храбрых будет хорошей идеей? Как нам отвлечь их?- говорить в вслух и одновременно изучая обстановку, было не такой уж плохой идеей. Пожарный гидрант за стеклом и кнопка разбив которую можно активировать пожарную сигнализацию.
Все что угодно - хлопнув ладонью по карману, где была зажигалка. Один случай из ста, что не курящий человек носит с собой фирменный Zippo. Удачное стечение обстоятельств, или работа на которой в обязанностях охранника входило именно это, щелкать зажигалкой.
- Огоньку? - импровизированный факел из огнетушителя замотанного в пиджак агента Уорда вкатился в помещение. Варварские методы в экстренной ситуации когда через минуту начнется настоящий ад и отступление назад в зал, где сейчас находятся люди. Где померкнет свет и вода с потолка заставит поверить в конец света.
- Заложники! Прорвемся? А потом вернемся к нашим коровам - быстро меняя траекторию передвижения Мак первым рванул к лестнице надеясь, что здесь его не ждет засада и он успеет открыть дверь на нужный этаж прежде чем ст работает сигнализация. Кажется что в этот момент он забыл что не один, и нужно озвучить свой план прежде чем сделать этот бросок. Вот только в полевых условиях,  чаще нет времени на разговоры. Чертова интуиция и вера в удача, стала причиной многих побед. Так же как выражение солдаты удачи, стало нарицательным.

+2

10

- Кажется нас ждут. Думаешь пасть смертью храбрых будет хорошей идеей? Как нам отвлечь их?
Вариантов отвлечь противника, учитывая особенности построения, назначения и вообще напичкивания здания электроникой, было достаточно. Но для многих нужно было некоторое количество времени, которого скорее всего у Томпсона и Уорда не было. - Огоньку? Как понял Джон, Маккон решил сделать импровизированный факел и запустить пожарную тревогу. Достаточно неплохой вариант, который ухудшит противнику видимость. Впрочем и им двоим тоже, но это уже мелочи и не в таких передрягах бывали.
-Идея мне нравится. Надеюсь она не создаст лишних проблем. А пока Уорд создавал из своего пиджака и огнетушителя факел(странный способ, ну да пофиг), Томпсон пытался продумать возможные форс-мажоры в их плане. Не зная точное количество людей противника делать такое было определенно странно, но уж совсем ничего не расчитать мужчина просто не мог. - Заложники! Прорвемся? А потом вернемся к нашим коровам -А почему бы собственно и нет. Сомневаюсь, что наши дальшие действия понравятся захватчикам, что естественно отразиться на заложниках в плохой форме. А потом ещё и на нас свалят все последствия. Так что рвем... Собственно Мак уже направлялся в зал, не дослушав Джона. Миллионер тоже решил не медлить и побежал следом. Когда уже достигли нужного места, включилась пожарная сигнализация и сверху полилась вода. -Во время! Мои слева, твои справа. Действуем по ситуации, минимизируя жертвы. Томпсон ворвался в зал и сделал секундную задержку, чтобы быстро оценить обстановку. На вскидку в зале было восемь вооруженных людей, вокруг царила паника из-за льющейся воды. Из террористов никто не стрелял, чего то видимо боялись. Джон делает рывок, чтобы снять первого боевика, стоящего около двери. Вот только пол уже мокрый, мужчина подскальзывается и по инерции проезжает между ног террориста, хватаясь за его штаны для торможения. Захватчик взвывает белугой, ибо подобный прием дико сжимает ему известные места и вызывает сильную боль. Это дает миллионеру нужное время и он вырубает врага. Еще двое успели заметить Томпсона и идут к нему, а мужчина решает превратить неудобства в приэмущества и делает прием, который можно было бы обозвать боулингом. Террористы весьма неудачно приземляются головам об пол и отправляются в безсознанку. -Отлично, трое уже есть...

+1

11

Решения принятые в экстренной ситуации, всегда риск. Вот только нет времени, взвешивать, все за и против, когда на, кону чья-то жизнь. Да, кто-то, скажет, что нужно просчитать все, но время, не ждет. Поэтому Маккон сделал, все, что можно, доверился тому, кто мог ему помочь. Джон, пошел первым, работая так словно, родился для подобных операций. Ситуация была не ординарной, как и само решение, в здание где они были единственными, кто бывал подобных ситуациях.
Темнота и вода с потолка, хаос который помог посеять панику и помощник, который смог устранить троих, пока Маккон пытался эвакуировать людей. Это было не так просто, люди просто не могли сами сориентироваться в темноте. Им, нужен был провожатый, или веский повод чтобы быстро переместиться с одного зала в другой. Тот, кто пытался использовать заложников, для переговоров с полицией просчитался. По крайней мере так считал Маккон, делавший ставку на внезапность. Какой бы был хорошо просчитан тот или иной план, всегда существует понятие человеческого фактора. Чем больше участников тем больше вероятность того, что кто- то ошибется или вмешается третья сила.
- Я вперед  - быстро кинув эту фразу Джону, словно она могла объяснить дальнейшие действия. Маккон поднял автомат дулом вверх, который так удачно попал ему в руки и устроил стрельбу. Люди. куски обшивки и украшений с потолка посыпались на пол. Людская масса стала похоже на пластилин.
- Вниз живо по лестнице - быть бараном пол беды, выполнять приказы от человека с оружием, намного сложнее. Но люди, оказались довольно сговорчивым стадом. Мак, не мог гарантировать им полную безопасность, но оставлять их в зале, куда наверняка стремится остаток команды не мог. Ему уже приходилось бывать в этом здании. На последнем этаже, судя по тем сведениям который были у него, располагалось бомбоубежище. Хорошая такая коробка из бетона и стали, туда можно было попасть спустившись вниз по лестнице. Проблема была в том чтобы выйти оттуда, но не имея иных вариантов Маккон, рискнул и погнал людей вниз, на три этажа ниже того место где их держали ранее. Этаж на который им надо было попасть, был закрыт на замок. Обычный с железной цепочкой, выбить его не составило больших трудов и вскоре перегоняя людей агент Уорд оказался у заветной двери. Было бы страно сказать, что он знал код открывающий эти двери с угрожающей табличкой. Но оказавшись рядом с ней, он легко подобрал код, не задумываясь над тем, откуда он знает комбинацию. В его голове, пряталось гораздо больше воспоминаний, чем ему хотелось думать. Люди были в безопасности, оставалось вернуться назад, спасти миллионера, который скорее всего решил разобраться со всеми голыми руками.
- Я вовремя? - спросил он у Джона, когда практически влетел в опустевший зал, попадая под перекрестный огонь. Казалось стреляли из всех углов или дверей. Они, явно разозлили террористов или воров, кто бы это ним был, сейчас они хотели уничтожить двух вмешавшихся в их планы людей и похоже им это удавалось.
- Какие планы? Думаешь они устанут в нас стрелять - отсиживаясь за каким-то столом, используя тишину как передышку, Мак обратился к Джону, думая о том пора ли связываться с центром а точнее использовать канал Томсона
- Люди в убежище. Что делать дальше, не знаю. Просить их сдастся, сейчас бесполезно, они как по мне вообще сошли с ума оставшись без заложников. Будем прорываться или устроим переговоры?

+1

12

- Я вовремя? -Весьма!-произнес Джон, пытаясь перекричать заглушавшие все вокруг автоматные очереди. Эффект неожиданности кончился, террористы сообразили что к чему и поставили мужчину в весьма затруднительное положение. Хорошо что Мак успел завладеть оружием, хотя это могло и ничего не изменить при численном превосходстве врага. - Люди в убежище. Будем прорываться или устроим переговоры? -Как ты видишь, на переговоры они точно не согласны. Поэтому вариант у нас один. Нам по прежнему нужно найти точку, из которой мы сможем связаться с подкреплением. Томпсон чуть выглянул из-за укрытия и заметил, что один из стрелявших говорит по рации, а все они медленно отступают к окну. -Мааак! Что то не так, они отступают! Неожиданно террористы прекратили стрелять в сторону мужчин, повернулись к окну и сделали залп. Мелкие кусочки стекла посыпались на пол, а команда бандитов под аккомпонемент его звона прыгнула вниз, предвоительно закрепившись тросами за выступ. -Что за... Что за херня? Джон резко сорвался с места и подбежал к окну, в надежде как то испортить спуск террористам, но те уже приземлились рядом с бронированным джипом, который ждал их у входа. -Ты посмотри, а эти ребята профессионалы. Хорошо подготовились. Вот только почему эта команда сбежала? Другие нашли то, что хотели взять? Вполне возможно, что очень плохо. Миллионер присел на подоконник, чтобы немного собраться с силами и перевести дух. Хоть у него и была хорошая физическая подготовка, но надо быть терминатором, чтобы вообще не уставать. -Знаешь, в мою голову закрадывается такая мысль, что нападение на это здание было лишь отвлекающим. Как та серия взрывов в Крепком орешке 3. А главный злодей тогда на самом деле грабил банк. Хм, что же у нас такого есть по близости... Джон смотрел в окне, пытаясь разгадать истинную цель бандитов.

+1

13

Сценарии для экстренных ситуаций. Порядок действия, от печатный на карточках. Схемы, по которым можно водить пальцем, задавая вопросы тому кто сидит на другом конце провода, находясь в экстренной ситуации. Значит ничего не понимать в жизни. Хотя, все эти протоколы и монотонный голос в телефонной трубке, главная составляющая. Эти люди, что не видят всего происходящего с вами, по сути нужны лишь для одного. Они тот голос, который не даёт вам ускользнуть, уснуть, потерять терпение или сойти с ума от страха
Саму ситуацию, что кажется вам смертельно опасной, лишают профессионалы.  И сейчас эти самые профессионалы, один уже точно, стояли наблюдая за побегом.
- Ты, прав. Это не логично. Действия спланировано, хорошо организовано, но никто не уходит вот так.Банк? Я не уверен, но в нескольких кварталах отсюда есть алмазная биржа. Охрана там довольно сильная, но полиция там в данный момент навряд ли ошивается. Да и связь - Мак глянул вниз словно бы что-то проверяя и взвешивая.
- Связь до сих пор отсутвует? Как ты думаешь какой радиус?- казалось что Мак, говорит сам по себе, забывая о Джоне, который не был оперативником ЮНИТа и не мог знать всех тонкостей, поэму быстро пояснил
- Во время таких операция, на случай взрыва глушат связь. Отсюда и рации у  бандитов, они работают иначе и не  могут сдетанировать взрыв. Но зато мы, то есть копы или спецы глушат сейчас все, в том числе сигнализации. Пошли, нас похоже только что позвали на самое громкое ограбление - сказав это Мак   схватился за один конец верёвки, одетыми в найдеными и судя по всему дамские перчатками, обмотал второй такой же вокруг себя.
- Спасибо им конечно за оборудование- немного ворча, он начал спуск вниз
[/b]- но брюки могут не пережить этого [/b]

0

14

Как ты думаешь какой радиус? Томпсон призадумался, перебирая в голове все возможные варианты. -Точная цифра мне на ум к сожалению не приходит, но область покрытия должна быть не очень большая. Иначе будет слишком подозрительно. После этих слов Джон подошел к окну и прикинул каким будет спуск вниз. - Спасибо им конечно за оборудование. - Но брюки могут не пережить этого. -Штаны, последнее что должно тебя волновать в такой ситуации Мак. А вот процент вероятности падения, уже дело серьезное. Миллионер оторвал пару кусков ткани от декоративных штор и начал спускаться следом за Уордом. Где то примерно на середине пути мужчина сильно пожалел о том, что не пошел по лестнице. Даже под тканью, веревка сильно натирала. Но к счастью, его руки все ещё были на месте, когда ноги коснулись земли. -Вон моя машина стоит, можем поехать на ней. Она достаточно... На площадку перед зданием резко въехали куча машин с мигалками, из них в спешке выбежали полицейские и стали тыкать оружием в Томпсона и Уорда. -Стоять, не двигаться! Сдавайтесь! Руки вверх! -Воу, ребята полегче! Мы на одной стороне, мы не террористы. Ваши настоящие цели только что уехали! Из машины последним вышел какой то офицер, явно главный над всеми здесь. -Интересная отговорка мистер Томпсон. Скажите мне, зачем богатому и уважаемому человеку устраивать все это? -Да говорю же, это не мы! А бандитов вы только что упустили! Офицер полиции как будто и не слушал миллионера, теперь обратив все свое внимание на Мака. -А это я так понимаю ваш подельник. С виду профессиональный вояка. Что же тебя сподвигло на такую низость сынок?-полицейский при этом расхаживал перед Джоном и Уордом. -Мак, может у тебя есть какое нибудь супер-удостоверение чтобы показать этому олуху?-произнес шепотом Томпсон, нагнувшись к напарнику. -А то мы слегка в дерьме...

0

15

Все бы ничего, но как обычно бывает  в дешёвых детективах, полиция прибыла в самом конце и конечно же не туда надо. Пока патрульные пытались показать прыть перед начальством, Мак стоял спокойно подняв руки. Ещё во время своей работы в Штатах, он знал что полиция не любит ФБР, а те не любят ЦРУ. Так, что бывать сейчас в каждое лицо значком, значит нажить врагов. Ведь никто не любит быть в драках, а к тому все и шло. Поэтому выждав момент когда начальство подлетело к ним на машине, Мак сдела шаг вперёд, вычисляя какой это участок и вспоминая имена которые сейчас упростили бы задачу. Да и по факту, как только полиция прибыла на место действия, Мак просто мог передать им данные об ограблении и месте нахождения заложников. На этом его работа была бы закончена, а отчёты тогда придётся в конечном счёте заполнять полиции. А агент Уорд, отделался бы парой бумаг и пошёл бы домой.
- Капитан Смойдерс - без предисловий Мак обратился к старшему офицеру, кивнув Джону, мол все в порядке - Если у вас возникнут вопросы после моего рассказа, я с радостью отвечу на все вопросы. Но прежде вы свяжетесь с ЮНИТом. Агент Маккон Уорд к вашим услугам - наконец он приступил к делу
- На даном объекте осуществлял охрану  мистера Каннингема, о моём задание вам так же расскажут в агентстве. Во время несения службы, на гостей было совершено нападение. На первый взгляд это был захват заложников, по после помощи - кивнув в сторону Томсона, добавил
- Джон Томсон, помогал агентству и раньше -не уточняя он взял на себя ответственность за своего временного напарника.
- нам удалось спасти заложников, перевести их в безопасное место, так мы и обанаружили что захват был нужен для отвода глаз. В данный момент, происходит ограбление хранилища. В вагших полномочиях капитан верить мне или нет, но в итоге правда откроется- глянув на часы, уточнил -думаю менее через час.  Я подожду, если что. Заложники спасены, а удачно обставленое ограбление ваша прерогатива. Свою работу я уже выполнил - на этом Мак закончил говорить, слава ему не была нужна, так что его устраивал любой исход.

+1

16

Когда агент Уорд вступил в дело, Джон решил позволить себе расслабиться и присел на бордюр. Чисто такого импровизированного места для сидения его уже не волновала, костюм и так достаточно пострадал. Проблема была в том, что он не смог взять то, зачем пришел и уже было поздно возвращаться на этой вещью. Что же делать теперь? Можно немного отдохнуть, пока Мак обьясняет весь ход событий копам, а потом снова выполнить работу за этих малополезных людей. Да, именно такими их и считал Томпсон, малополезные. - Джон Томсон, помогал агентству и раньше На этом моменте миллионер кивнул, как бы подтверждая слова агента ЮНИТа, хотя такого вообще не было и мужчина даже сомневался, что такое может произойти. Но в разговор лучше не вмешиваться и пока просто кивать.   Я подожду, если что. Заложники спасены, а удачно обставленое ограбление ваша прерогатива. Свою работу я уже выполнил После этих слов Уорда, Джон полностью сосредоточил свое внимание на полицейских, ожидая их решения. Они примерно с полминуты посовещались, после чего командир жестом отправил свой отряд внутрь здания, а Томпсону и Маку велел уходить.
У нас два варианта. Можем поиграть в супергероев и отправиться сейчас в то хранилище, копы ещё достаточное время не будут там, а моя тачка домчит нас почти во время. Ну или можем разойтись по домам, в конце концов все это дело рук полицейских. Что думаешь? В Джоне сейчас боролись два человека. Один, будучи Стрелой, как всегда хотел устремиться на встречу опасным приключениям в ночи, быть стражем что находится в тени и оберегает этот город. А другой, будучи Томпсон, вернуться домой к Теодоре, просто провести время вместе, погоревать о не получившемся варианте и уснуть вместе. Но кто победит? Как бы это странно не звучало, но сейчас все зависело от агента Уорда.

+1

17

Все было решено. Агент Уорд сразу признал, что полиция  прибывшая вовремя, дала ему возможность уйти с этого поля битвы. Его признали, как одного из тех, чья работа порой мешает полиции, но без которой просто нельзя обойтись. Как порой нельзя обойтись без волка. Санитара леса. Так и было, работа ЮНИТ, была подобно уборке и им приходилось встречаться с тем, во что даже не любят другие. Быть готовым на все ради родной планеты. Вот поэтому Макк подойдя к Джону сказал то, что  сказал.
- В этот раз, пусть все же работают они. Мне пора вспомнить, какое было задание у меня. Когда работаешь на агенство, помнишь о правилах. Если конечно не сам по себе. Приятно было поработать вместе мистер Томсоном. В этот раз было даже веселее. Думаю ещё увидимся ,-   протянув руку для рукопожатия, он улыбнулся. Впереди у него было ещё много всего. Дел, разговора с начальством и бумажной работы которую было не избежать. Тем более, что своё задние он так и не выполнил. Попрощавшись со всеми агент Уорд направился в сторону полицейской машины, которая все ещё находилась в зоне видимости. Ему нужно было попасть в штаб ЮНИТа. Туда его и доставили

0

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы