Doctor Who: Night terror

Объявление

Результаты переклички, обновление списка внешностей, новости по сюжету и очень важная просьба от редакторов цитатника ВК!
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Притихшая Амелия внимательно внимала ему, стараясь не упустить ни слова. План был прост и безумен, идеален и противоречив одновременно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » darkest hour

darkest hour

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

» darkest hour «

http://sj.uploads.im/PH2nl.png

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Katherine Vein, Siriana
» ДЕКОРАЦИИ «
England, Swindon, Coate Water Country Park. 25 ноября 2011 года.
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
История о том, что порой лучший способ подружиться - вместе влипнуть в передрягу.

+1

2

Она вскочила за полчаса да того, как должен был прозвенеть ее будильник.
Треклятое беспокойство.
Ей уже 20. Она уже 2 года работает в огромной лаборатории научного подразделения ЮНИТа, вместе со своим братом разбираясь в устройстве инопланетных артефактов,  используя при этом все прелести научных и технологических достижений человечества.
Но ее эмоции, все еще не устаканившиеся от пережитого стресса подросткового периода, время от времени давали слабину, выпуская на волю ее неуверенность и беспокойство.
Однако сегодня это было вполне оправданно. Сегодня дважды доктор Кэтрин Вейн отправится на свое первое "настоящее" задание. И за исключением другого сотрудника, будет сама по себе. Без Томаса или других сотрудников лаборатории на которых она привыкла положиться в разного рода ситуациях, будь то предвиденные последствия какого-либо эксперимента, или неконтролируемый и внезапный взрыв малоизученного предмета.
Ее самостоятельная миссия в качестве полевого/научного сотрудника.
И именно этот факт вызывал ядерную смесь восторга и волнения, которые она испытывала в половину шестого утра, вглядываясь в темноту лондонской улицы из окна своей небольшой кухни, закутавшись в объемный махровый халат.
Кофе давно был выпит, на фоне шумел телевизор, транслирующий один из круглосуточных новостных каналов, а Вейн все таращилась в темноту, пытаясь найти хоть какой-нибудь спойлер о задании, на которое ее отправят.
Лейтенант Скарсгард накануне не потрудилась посвящать ее в детали, потому что: «На это и существуют брифинги перед миссиями, доктор Вейн».
Единственное, что ей было известно – ей в напарники назначили довольно опытного сотрудника ЮНИТа, чей послужной список, если верить словам лейтенанта, был весьма впечатляющим. Правда, даже имени этого сотрудника Кэтрин не сказали.
Что ж, - девушка бросила взгляд на часы электронной панели кухонной плиты, стоящей неподалеку. – Мучиться осталось еще каких-то пару часов. Ты сможешь, Кэтрин. Соберись.
Ее телефон завибрировал в начале седьмого. Сообщение лейтенанта Скарсгард было очень лаконичным и извещало Вейн о том, что брифинг перенесен на более ранний час.
Хвала Тору!
К этому моменту она уже начинала подумывать над написанием 3 докторской. Все что угодно, лишь бы отвлечь свои мысли.
Ей потребовалось меньше пятнадцати минут, чтобы собраться, и меньше получаса, чтобы добраться до здания ЮНИТа (Лондон в столь ранний час радовал отсутствием пробок).
Лейтенант Скаргард встретила ее у лифта, сопроводив в свой кабинет. Жестом указав на один из стульев, стоящих рядом с ее столом, она прошла к небольшому столику, стоящему в углу кабинета и налила себе кофе.
- Назначенный тебе в напарники сотрудник будет здесь с минуты на минуту, - произнесла она, усаживаясь в свое кожаное кресло.
Не прошло и минуты в напряженном и надо сказать неловком молчании (да, лейтенант Скарсгард болтушкой не назовешь), как раздался стук в дверь:
- Войдите, - пробурчала лейтенант, не отрывая взгляд от бумаг, которые просматривала в данный момент.
Кэтрин обернулась: на пороге стояла хрупкая рыжеволосая девушка немногим старше ее.
- Сириана, вот и ты, - холодно произнесла Скарсгард, наконец, поднимая взор. – Кэтрин, это агент Сириана, она будет твоим напарником для этой миссии.
Вейн улыбнулась и поднялась с места, протягивая руку для рукопожатия:
- Доктор Кэтрин Вейн. Приятно познакомиться, Сириана.
Интересно, это имя или прозвище? Если прозвище, то почему Скарсгард использовала перед ним официальную должность агента, а не назвала ее по фамилии?
Это подозрительно походило на то, чем любили пользоваться современные поп-звезды: Рианна или Мадонна.
Или не звезды вовсе. Доктор, например. - Ее внезапно осенило. - Повелитель Времени.
Кэтрин Вейн направили на миссию с инопланетянином.
Интересно.

+2

3

Порой она жалела, что согласилась на эту работу. Нет, вовсе не потому что Анна перестала желать защищать людей. Но как же надоедает с ними возиться! Они даже не пытаются увидеть себя со стороны. Себя, враждебных, не готовых к новому. Они сначала пытаются убить, а лишь потом - понять. Обычно всё, впрочем, не так трагично. ЮНИТ на совесть выполняет свою задачу и защищает человечество по мере своих сил и познаний, а последними их зачастую снабжает Сириана.
Но новое дело выходило за рамки того, что она считала правильным. К несчастью, начальство это прекрасно понимало и не собиралось оставлять своевольной таймледи шанс испортить им все планы. Это было низко, это было подло и это очень злило. Но выбора не было.
Повелительница времени решила избавляться от проблем по мере их поступления. Для начала надо смилостивиться и явиться на встречу к своей сопровождающей. Имени она пока не знала, лишь то, что сотрудница довольно молода и не является оперативником. И то ладно, хоть с оружием наперевес не будет путаться под ногами. Рыжая постучала в дверь и заглянула в кабинет. Как же хотелось заявить, что эта девчонка с ней не поедет и точка! Хлопнуть дверью, отказаться от всей этой миссии. Но, конечно, она так не поступила. Слишком просто. Слишком много осложнений это вызовет.
– Кэтрин, это агент Сириана, она будет твоим напарником для этой миссии.
Напарником? Ха! Что, быть честными с собственным агентом не в ваших интересах?
- Я же просила использовать имя Анна Милтон, - сдержанно, но заметно недовольно произнесла рыжая в адрес лейтенанта и пожала протянутую руку.
- Взаимно.
Сир невозмутимо забрала со стола Скарсгард папку с данными и быстро пролистала. На лице появилась нехорошая усмешка. Много же они собрали интересного! Несмотря на все её предостережения и запреты. Ох уж эти людишки. Порой ни были похожи не на обезьян с гранатами, а на умственно отсталых динозавров с ядерным оружием.
- Ей уже рассказали, что нужно будет сделать? Если нет, то я сама всё объясню. При всём уважении, у меня информации значительно больше, чем у всех тех, кто составлял план миссии, - перехватила инициативу девушка. Лучше уж пусть она сама расскажет всю правду своей напарнице, чем ей на уши навешают сладкой лапши.
- Операция начнётся через... - она прикусила кончик языка и покосилась на часы, назойливо тикающие на стене. Не удивительно, что Скарсгард бывает такая неприветливая! От этого звука можно сойти с ума.
- Через два с половиной часа. После завершения я выйду на связь. Отчёт будет на Вашем столе завтра.
Не дожидаясь разрешения, она вышла наружу и поманила за собой Кэтрин. Уже за дверью она сунула девушке в руки папку с бумагами, что прихватила с собой. Там было всё: координаты ТАРДИС, описание, её личная информация. Та часть, которая допускалась к распространению среди обычных сотрудников, конечно. Год прибытия на планету, примерный возраст, список проведённых операций и всё остальное.
- На, изучи. Формальности соблюдать не нужно, называй просто Анной. Можешь спрашивать всё что угодно, - всё ещё сухо, но без особой враждебности произнесла рыжая. В конце концов, эта девушка не виновата, что именно её отправили на это задание. Она не виновата, что именно ей пригрозили испортить жизнь, если Сириана наотрез откажется выполнять приказ. Увольнять саму повелительницу времени было крайне невыгодно, это все понимали. А вот девчонку, у которой без ЮНИТа жизнь и так не сложилась - это запросто. Анна собиралась рассказать ей всё сразу же, но почему-то внезапно передумала. Нечего разочаровывать её в тех, кто спасает планету. Пусть порой даже не совсем честными способами. Кому какая разница? Они эффективны. Обычно. Но на этот раз Сир просто обязана сделать всё по-своему, и при этом без последствий для них обеих. Эта ответственность её и раздражала, заставляя держать дистанцию.
- Нам надо наведаться в мою ТАРДИС и найти там кое-что. Сомневаюсь, что оно там вообще есть, но... Начальству приспичило, - ухмыльнулась она, проводя Кэтрин по коридорам в сторону парковки.
- Слышала о проекте "Защитник"? Хотя... Не важно. Лучше скажи-ка мне, ты водить умеешь? Я лучше смогу сосредоточиться на твоих тысяче и одному вопросах, если буду не за рулём.

+2

4

Нравилось ли Кэтрин, когда о ней говорили в третьем лице, когда она была прямо здесь? Совершенно определенно нет, однако вокализировать свое недовольство в кабинете лейтенанта Скарсгард перед самым началом своей первой миссии было как минимум неразумно. Вообще в кабинете лейтенанта Скаргард мудрее было держать свое мнение при себе. Видит Тор эта женщина вселяла вселенский ужас в двухметровых мужиков со спец подготовкой и опытом военных действий, что уж говорить о ней.
Именно поэтому Вейн не могла не восхититься смелостью Сирианы, которая с порога дала понять, что лейтенант не сможет выбить почву у нее из-под ног.
Вообще всем своим видом рыжеволосая девушка словно говорила, что делала ЮНИТу огромное одолжение, находясь здесь, а лейтенант Скарсгард спускала это на тормозах, не акцентируя свое внимание на непозволительности поведения подчиненного.
Интересно.
Понаблюдать более продолжительное время  за этой поразительной динамикой начальник-подчиненный ей, правда, не удалось: Сириана довольно лаконично обрисовала их дальнейшие действия, и не теряя ни минуты, вышла из кабинета, поманив за собой Вейн.
- Мэм, - коротко попрощавшись со Скарсгард, девушка последовала к выходу.
- Итак, - произнесла Вейн, как только они оказались в коридоре. – Я знаю, что мы выглядим на один и тот же возраст, но я-то знаю, что это далеко не так. Я предполагаю, что у вас преимущество как минимум в пару-тройку веков. И это немного сбивает с толку. Как мне к вам…эм тебе обращаться?
- На, изучи. - У нее в руках появилась папка, содержащая всю информацию о предстоящей миссии, о которой она, если честно, не имела ни малейшего представления. - Формальности соблюдать не нужно, называй просто Анной. Можешь спрашивать всё что угодно.
Миау. Кто-то не в духе.
- У всех Повелителей Времени заведено быть хмурыми, неприветливыми и загадочными, или это твое личное предубеждение против всего человечества? – Слова вырвались раньше, чем слишком возбужденный происходящим мозг смог до конца проанализировать информацию и остановить Вейн. – Не важно, - отмахнулась девушка, открывая папку. – Я прочту.
Люди все время бывают неприветливы, Кэтрин, не стоит принимать это на личный счет.
Однако она ничего не могла с собой поделать: крайняя неприветливость и холодность ее новой знакомой были ей непонятны и весьма неприятны.
Ей потребовалось меньше минуты, чтобы ознакомиться с содержимым, и добравшись до данных об объекте, который им предстоит изучить, она не удержавшись, присвистнула:
- ТАРДИС. Что-то новенькое.  Что-то – это не ТАРДИС, потому что, судя по дате приземления, корабль далеко не новый, - она перевела дух, давая себе возможность упорядочить поток несусветного бреда, который вперемешку с восторженным писком грозил вот-вот обрушиться на ее собеседницу.  – Прости, это первая моя миссия в качестве полноценного сотрудника, а не научного консультанта на удаленке. - Хотя тебе это и не интересно вовсе. – Я могу быть чересчур болтлива, можешь просто отфильтровывать все то, что кажется бредом.
Ответом ей послужило молчание. Кэтрин не могла отмахнуться от чувства, что  Повелитель Времени просто оставит ее на скамейке запасных, лишь под ногами не путалась. Зачем ее вообще направили на эту миссию?
Тем временем они уже спускались в гараж на служебном лифте.
- Нам надо наведаться в мою ТАРДИС и найти там кое-что.
- Вот это сэкономило бы целую минуту моего времени минут пять тому назад, когда я начала читать файл. Однако, спасибо за разъяснение.
Сбавь обороты, Вейн! Ни к чему нарываться, день и так предстоит не легкий.
- Сомневаюсь, что оно там вообще есть, но... Начальству приспичило.
- И именно здесь дела принимают весьма любопытный поворот, - произнесла Вейн, выходя за Сирианой из лифта, и направляясь к джипу. – Если это твоя ТАРДИС, то к чему все эти сложности? Почему ты просто не можешь самостоятельно передать ЮНИТу ту технологию, о которой они просят. Не пойми меня неправильно, эта миссия очень даже интересна, однако, исходя из всех известных мне данных, совсем не логична.
Спок сделал свое дело, Спок может уходить.
- Слышала о проекте "Защитник"? Хотя... Не важно. Лучше скажи-ка мне, ты водить умеешь?  - Кэтрин рассеянно кивнула, открывая багажник и проверяя на месте ли необходимое ей оборудование. – Я лучше смогу сосредоточиться на твоих тысяче и одному вопросах, если буду не за рулём.
Они уже выезжали за пределы базы, когда Кэтрин вновь заговорила:
- Что ж, я за рулем, у нас впереди около часа пути, почему бы тебе не ответить на первый из моих тысячи и один вопросов, который я озвучила три минуты назад?

+1

5

Первым делом Анна задала координаты. Ехать им предстояло аж в другой город, до которого пилить в лучшем случае немногим меньше двух часов. А уж учитывая трафик, то и все два. Два часа и миллионы вопросов! Тут никакого кофе не надо, чтоб взбодриться. Моментально и надолго. Папка в руках мисс Вэйн не только решила все потенциальные вопросы, но, видимо, создала кучу новых. Оно и хорошо, с одной стороны... Видно, девочка сообразительная. Не то что некоторые оперативники – морду кирпичом сделают и ждут очередного приказа. Ни вопросов, ни сомнений. Но, с другой стороны, такие целее останутся. Не будут сомневаться, искать подвох, глубинный смысл приказа и всё остальное. А с "почемучками" пойди угадай, когда будут слушаться, а когда – не вовремя расспрашивать?
Выход был, на самом деле, очевиден. Рассказать сразу как можно больше, да так, чтоб потом и не подумала спрашивать ни о чём ещё.
– Я могу быть чересчур болтлива, можешь просто отфильтровывать все то, что кажется бредом.
Сир ухмыльнулась уже добрее. В конце концов, Кэтрин не виновата, что всё вот так вышло. И нет совершенно никакого смысла портить её первое, "суперважное дело с таинственной таймледи". Серьёзно, кому ещё посчастливится побывать в ТАРДИС, да ещё и на особом задании? Можно только представить, как она, наверное, волнуется. И как ей интересно. Впрочем, рыжая и её тт-капсула вскоре разочаруют девушку. Там темно, скучно, в меру опасно и совершенно нет ничего крутого. Если подумать, то лаборатория ЮНИТа и то внушительнее выглядит...
- Вот это сэкономило бы целую минуту моего времени минут пять тому назад, когда я начала читать файл. Однако, спасибо за разъяснение.
- Ничего, читать полезно, это развивает мозг! И людям есть, куда его развивать. К тому же, ты в компании повелительницы времени, какое тебе дело до одной жалкой минутки?
– Если это твоя ТАРДИС, то к чему все эти сложности? Почему ты просто не можешь самостоятельно передать ЮНИТу ту технологию, о которой они просят. Не пойми меня неправильно, эта миссия очень даже интересна, однако, исходя из всех известных мне данных, совсем не логична.
«А неплохо. Весьма неплохо. »
- Вот видишь, чтение уже возымело эффект! - теперь то уж точно было заметно, что рыжей было едва ли не весело, пусть часть неё ещё была совершенно не в восторге от предстоящего.
Как оказалось, смотреть в окно скучно. Очень. Смотреть, как машину ведёт кто-то другой – тоже, так что Сириана сняла навигатор и принялась его разбирать подручными средствами. Всё равно он не пригодится – между ответами на вопросы она умудрялась вставлять комментарии, как и куда стоит ехать, дабы скорее добраться до цели.
- Что ж, я за рулем, у нас впереди около часа пути, почему бы тебе не ответить на первый из моих тысячи и один вопросов, который я озвучила три минуты назад?
- Около двух часов, - машинально поправила таймледи.
- Понимаешь, ЮНИТ очень трепетно относятся к тому, что они по неведомой мне причине считают своей собственностью. А ты... Тебя ведь проинструктировали о твоей задаче? Ты должна присматривать, чтоб я ничего не вытворила. И наябедничать на меня на строгим тётям и дядям, если я вдруг сделаю... Что-нибудь, - таймледи зловеще улыбнулась.
«Хватит, хватит уже её пугать! Не хотела говорить правду – так молчи в тряпочку, не заносись!»
Но вместо этого она решила сменить тему. Точнее, перейти к следующему вопросу.
- Если коротко, то... Не, коротко не получится. То, что пытаются создать в этом проекте, сможет засекать внеземную жизнь. Всё, чему не место на Земле 21 века. Место, дата, передвижения. ЮНИТ сможет контролировать ситуацию... Пометить всех, держать под контролем и всё такое. Бирки там на уши повесить, как свиньям в хлеву, татуировки со штрихкодами набить, дабы не путать с людьми. Или что там они ещё задумали, - она с презрением сморщила покрытый веснушками нос.
- Как ты могла догадаться, такая перспектива меня не прельщает. Да-а-а, да, знаю. Сейчас ты скажешь, что это делается во благо мира, ради безопасности и всё такое. Но знаю я вас, людишек, видела вашу историю лично... Участвовала. Не самое приятное занятие, если тебе интересно. Со всеми геноцидами, сжиганиями ведьм... Вам всё, что не похоже на вас - зло, страшные монстры, которых надо запирать в клетку.
Сириана замолчала, осознав, что не сдержалась. Обещала ведь только что так себя не вести! Высшая раса, блин, а болтает о том, о чём не стоит. Помолчав, она вздохнула и продолжила уже более мирно:
- Как бы там ни было, в ТАРДИС есть одна штучка, без которой ни-че-го-шень-ки у них не выйдет. К слову, информация о проекте строго конфиденциальная и лучше бы тебе не упоминать в отчёте об этом нашем разговоре.

- Давай тут направо. Дальше пойдём пешком, нечего по парку разъезжать на машине.
Вот, парковочное место было найдено, все вопросы по дороге отвечены. Кажется, даже настроение было уже не такое мерзкое, хоть осадок и остался. Но теперь уж тем более было некуда отступать.
- Возьми с собой свет, и... Вроде ничего больше не потребуется, там должно быть безопасно.
Во всяком случае, сама повелительница времени вооружилась лишь мощным фонариком, бросила красный берет на своё сидение и осмотрелась. Когда она была там в прошлый раз, парковки тут не было. И аллейки с деревьями тоже. Ей почти стыло стыдно, что она так редко бывает у погибшей ТАРДИС, но... Кроме неё самой винить рыжую уже некому, а сама она слишком возненавидела те события и память о них, чтобы приходить к этому месту.
Девушкам пришлось изрядно поблуждать, прежде чем Сириана едва внезапно не прибавила шагу, направляясь прямиком к груде камней, прикрытой деревьями.
- А вот и она!
Ещё минут через десять удалось найти и отпереть дверь. Странно, энергии хватило на это простое действие... Но Сир не придала этому факту значения. Открылась и открылась.
- Добро пожаловать в мёртвую ТАРДИС.
Анна включила фонарик и шагнула внутрь, освещая консольную. Ничего не изменилось. Рычаги, следы от выстрелов далеков...
- Точно, далеки! Не запнись, тут где-то валялся кусок брони. И... Ну... Не лапай только ничего.

как-то так. остаток поездки, само собой, можешь прописать - тоже дополню х) ну и... занууудик, прости рыжую-бесстыжую, я потеряла новое название проекта! никак по сообщениям не могу найти. надо было сразу менять, не лениться х) может, ты найдёшь?)

+1

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » darkest hour