Doctor Who: Night terror

Объявление

Результаты переклички, обновление списка внешностей, новости по сюжету и очень важная просьба от редакторов цитатника ВК!
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Притихшая Амелия внимательно внимала ему, стараясь не упустить ни слова. План был прост и безумен, идеален и противоречив одновременно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Memories

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

» Memories «

https://68.media.tumblr.com/b7f708e42561cbcbec76953ccfa24706/tumblr_oohw78e01g1v1hnvwo8_r1_250.gif
tumblr

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Donna Noble, Maccon Ward, Katherine Vein, Siriana
» ДЕКОРАЦИИ «
ЮНИТ, Лондон. 6.01.2016
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
Донну заметили пришельцы. Почуяв в женщине нечто от повелителей времени, они решили открыть охоту. К их неудаче и к счастью самой мисс Ноубл, происходящее заметили агенты ЮНИТа и вмешались, защищая бывшую спутницу Доктора. Не без выгоды для себя, конечно - кому не хочется заполучить тайны повелителей времени?
Обсуждение квеста "Memories"

0

2

В лаборатории VN756 одного из учебных полигонов ЮНИТа раздался громкий хлопок, приглушенный толстыми стенами здания:
- И именно это доказывает, - произнесла дважды доктор Кэтрин Линн Вейн, гася заранее подготовленным огнетушителем языки пламени, вырвавшиеся из ничем не примечательного на первый взгляд устройства на рабочем столе, - что смена полярности в устройстве было более чем непродуктивным решением, мистер Диппет.
Кэтрин убрала огнетушитель и обвела пристальным взглядом всю группу из 10 человек, одетых в лабораторные халаты, и внимательно ловивших каждое ее слово.
В каждом из них она видела свое отражение (даже в бедняге Сэмюэле Диппете, который с поникшими плечами еще раз прогонял на своем планшете смодулированную им симуляцию, чтобы понять, что пошло не так).
Студенты Университета ЮНИТа как правило довольно часто участвовали в подобных практических семинарах, на которых уже более опытные агенты натаскивали и давали почувствовать, какой будет их повседневная работа в организации.
В этот раз честь выступить своеобразным наставником выпала Кэт, и надо сказать она была достаточно впечатлена способностями тех, кто на протяжении последних нескольких дней ходил за ней хвостом и тщательно конспектировал ее замечания.
- Данный инцидент, - продолжила Вейн уже несколько мягче, - еще раз доказывает всю важность предварительной подготовки перед практическим изучением неизвестного объекта, будь оно инопланетного происхождения или нет. В своих симуляциях вы должны учитывать как можно больше данных для более точного определения результата ваших действий. Мистер Диппет… - обратилась она к молодому человеку, однако ее прервал звук экстренного сообщения на ее коммуникаторе. – Вами теперь займется доктор Карнеги. Джен?
Деженнифер Карнеги возникла перед студентами настолько быстро, что казалось, материализовалась из воздуха. Кэтрин передала ей планшет, который держала в руках, и направилась к выходу из лаборатории.
Пока она шла по длинному коридору, до нее доносилось эхо голоса Джен:
- Прогоним эту симуляцию еще раз и посмотрим, какой из факторов был упущен, мистер Диппет.
Ей понадобилось лишь несколько минут, чтобы добраться до просторного конференц-зала и еще пара мгновений, чтобы связаться с лейтенантом Скарсгард по видео-связи:
- Вейн! Твои специальные навыки требуются здесь. Транспорт прибудет за тобой через десять минут.
- Лейтенант, в чем дело?
- Все вопросы по прибытию в штаб, Кэтрин, - не требующим возражений голосом произнесла Скарсгард.
- Да, мэм, - пробормотала девушка нахмурившись.
- Десять минут, - добавила лейтенант, и экран погас.
- Просто великолепно, - Вейн проводила группу студентов, которые теперь направлялись в инженерную лабораторию с разработками ЮНИТа, тоскливым взглядом.
Жаль, что нельзя сказать им, что, несмотря на все их знания и степени, всегда будет что-то, чего они не будут знать, будь это тайна межпланетного масштаба или же простые утайки их же начальства.
Всю дорогу обратно в центральную штаб-квартиру организации Вейн ломала голову над тем, что же могло произойти такого неотложного, что ее присутствие потребовалось немедленно.
Где-то упал космический корабль и ей нужно проинспектировать его содержимое? Они планируют облаву на группу пришельцев-нелегалов и им нужна ее помощь с подбором «тяжелой артилерии»? Кофемашина сломалась, а лейтенант Скарсгард и дня не может прожить без своей стандартной дозы тройного эспрессо раз в два часа?
Это было бы и вправду забавно, - усмехнулась про себя Вейн.
Однако все веселье улетучилось, стоило ей увидеть выражение лица лейтенанта Скарсгард, когда она вошла в зал для брифинга: губы сжаты в тонкую линию (сильнее, чем обычно), глаза напряженно сканировали комнату (сильнее, чем обычно), и выглядела та намного бледнее, чем обычно.
Она сильно обеспокоена. Хмм…
Кэтрин уже хотела вновь поинтересоваться, что произошло, но стоило ей только открыть рот, как дверь открылась, и на стул рядом с ней приземлились Сириана и Уорд.
Вейн нахмурилась, а лейтенант, тем временем, молча кивнула на планшеты с открытыми файлами дела, лежавшие перед ними.
Глаза Кэтрин расширились от удивления, стоило ей только прочитать первую фразу: «Специальная группа Σ-7. Объект наблюдения – Донна Ноубл».   
Файл содержал базовую информацию об объекте, к нему также было приложено такое количество фотографий, что любой сталкер-любитель умер бы от зависти.
Сам факт того, что за Доктором Донной велось наблюдение сюрпризом для нее не был (ЮНИТ старается приглядывать за такими людьми), однако то, что именно эта спутница Доктора была причиной, по которой их здесь собрали, вселяло обеспокоенность.
- Поступила тревожная информация, о том, что мисс Ноубл стала объектом не только нашего наблюдения. В последние несколько недель в местах, где она обычно появляется, были зафиксированы аномальные вспышки электромагнитного и радиационного излучения. Велика вероятность того, что Донна Ноубл вновь начинает притягивать к себе внимание со стороны представителей внеземных цивилизаций. Внимание, нужно отметить, далеко нежелательное, - последнюю фразу она нарочито выделила интонацией. 
Теперь понятно, почему лейтенант была так обеспокоена: Доктор сам по себе без лишних стимулов мог быть чертовски устрашающим, Тор знает, на что его сподвигнут новости о том, что с его бывшей спутницей что-то случилось. 
- Поэтому было принято решение приставить к группе наблюдателей пару опытных оперативников, которые смогут вмешаться, если ситуация вдруг примет неожиданный и нежелательный поворот. Безопаность мисс Ноубл – приоритет, однако было бы хорошо обнаружить того, кто проявляет к ней такой повышенный интерес. Еще лучше было бы допросить его.
Отлично, это объясняло присутствие Уорда и Анны, но причем здесь Вейн?
- Кэтрин, вы должны будете помочь агентам Уорду и Милтон выйти на соглядатаев как можно скорее. Представитель спец группы Σ-7 уже ждет вас, чтобы более детально разъяснить ситуацию. На этом все.
Лейтенант проследовала к выходу, оставив троих агентов:
- Что ж, эта миссия отличается от предыдущих. Теперь я работаю под девизом «Ищи то, не знаю что», - Вейн раздраженно откинула прядь длинных волос, упавшую на лицо. – Как думаете, кто это может быть?

+4

3

Маккон как раз возвращался с задания по патрулированию района, который требовал тщательного исследование, когда получил вызов. Судя по срочности, никто не собирался ждать, пока агент проводивший уже вторые сутки вне дома, примет душ и переоденется. Поэтому, он сделал то, что от него хотели. Последнее время, ему начинало казаться, что его более чем устраивает такая жизнь. Работа, отнимающая все силы и дом, который стал лишь местом, где он хранил пару своих костюмов. Силы которые покидали его, в тот момент когда голова касалась подушки. Продавленный матрас в комнате отдыха, где порой ночевали оперативники, не имеющие возможности или силы добрать до дома, лишь для того, чтобы передохнуть там всего пару часов.
На брифинг, он успел вовремя, покраней мере, никто не смотрел на него как на опоздавшего. Выбрав место рядом с Вейн, он сел рядом коротко кивнув девушке, думая при этом, что бронежилет смотрится слишком вызывающе среди всех этих костюмов. Но, Мак, любил выделяться, даже теперь когда пытался действовать согласно инструкциям, он хотел стать тем самым Уордом, а не одной из его копий. Пора было, узнать чуть больше, чем можно, по этому он наклонился к уху Кэтрин и спросил о причине сегодняшнего сбора, но не успел получить ответ. Сводка была довольно предсказуемой, но в то же время очень интересной. Кто, не слышал о Донне Ноубл? Эта женщина, уже была не раз замешана в делах Доктора. Если так можно сказать, ее изучали и вели за ней негласную слежку. Сейчас, она стала объектом шпионажа. Человек, который знал так много, даже не подозревал о своей важности.
- У меня всего один вопрос. - Как только прозвучало его имя и имена тех, с кем он должен был выполнить задание, он решил уточнить, а может просто подчеркнуть свое участие.
- Кто главный? - вопрос был лишним и конечно, ответа не последовало. Лейтенант оставил Мака, наедине с дамами, которые наверняка уже решили, что он перегрелся в своем бронежилете, который он с некоторым опозданием наконец снял.
- Я думаю. отвечая Вейн, поморщившись от неприятного зуда - что, это будут очередные зеленые человечки. Ты их выследишь. Анна их квалифицирует, я поймаю в банку и работа будет выполнена. Вот только, мне кажется, что наша работе была бы выполнена лучше, если бы мы, могли привезти Донну сюда. Она ведь, не просто знакомая Доктора, она о том, о ком интересуются пришельца, возможно все будет гораздо сложнее - закончи свой монолог и еще раз посмотрев не девушек, он улыбнулся словно извиняясь за свои следующие слова. - Я буду у машины через 15 минут, мне надо хотя бы принять душ, прежде чем снова надоедать вам своими мыслями - с этими словами, он покинул место где проходил брифинг и спустился в подземный гараж где их уже ждала машина с оборудование переодевшись в обычный костюм.

+3

4

Все было размеренно в моем обычном течении жизни, день сменял день, листки календаря нещадно теряли свою актуальность. Ничего кардинального и радикального, любимый муж, долгожданный ребенок, уютный и по моему вкусу дом. И всё как то закрутилось на одной тональности и уж тем более ни о каких пришельцах я не слышала, уверяя себя что это всего лишь выдумки окружающих в их излюбленной манере пугать страшилками или же настолько впечатлительны после просмотра «Секретных материалов» или «Чужого», все что происходило меня особо не волновало, но где-то внутри себя, к своему удивлению, я спокойно воспринимала что возможно существование нечто большего, чем Земля, чем мы. Иногда, среди ночи в приступах непонятного страха я просыпалась и смотрела в темноту вокруг себя, в окно, наполовину занавешенное шторами и не понимала что мне снилось, жутко реалистичные сны и человек, которого никогда не видела и спустя пару минут вспомнить уже не могла что тревожило и ложилось тягостной ношей на сердце.
Ничего не предвещает беды в удивительно солнечный день с нотками морозца не испортил прогулки по парку с Джонатоном, он как всегда успевал замечать все самое необычное во время игр и уж точно он для меня был совершенно удивительным и любознательным ребенком, а когда он неожиданно замер возле дерева, всматриваясь в прохожих и побежал ко мне со слезами, я не на шутку испугалась поймав сынишку и крепко прижимая к себе, чувствуя бешено бьющееся сердечко. Джон не мог и слова сказать, но слезы успели высохнуть и лишь губы дрожали от пережитого волнения, разумно допытываться не стала, но чаще стала поглядывать за ним, и мы перестали ходить в наш любимый парк, на время, пока другие впечатление не перекроют пугающее воспоминание.
Удивительно насколько бывает крепка или шатка детская психика, она может быстро забыть что произошло что-то страшное и потом боятся нечто: необычных, непривычных звуков, теней, животных, или же окрепнуть и не пугаться сказок о монстрах под кроватью или в шкафу, Джон спустя неделю забыл что случилось в парке.
Прошло еще пару дней и кажется все улеглось, да вот я стала чаще замечать и чувствовать чей-то пристальный взгляд и прежде чем выходить из дома, прихватывала перцовый баллончик, он конечно не гарант защиты, но минимум чем совсем ничего.
На улице по пути из магазина наступила необычайная тишина, я бы не заметила, не будь то собака, огромная, мохнатая с молочно-светлой шерстью, всегда оглушительно лающая на прохожих, теперь же звуки стали не то чтобы приглушенными, они исчезли. Я едва запаниковала увидев нечто краем глаза и даже не успела воспользоваться баллончиком, находящимся на дне сумки, да кто мог подумать что средь бела дня нападут на меня и по какой причине? Что я такого могла сделать, что меня похитят? К тому моменту в глазах потемнело, всего лишь мгновение тянущееся длинною в вечность..

+1

5

Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Точнее, ждать-то её ждали, но почему-то всегда склонны были полагать, что она придёт потом. А уж потом к ней все будут готовы, будет план, и вообще беспокоиться будет не о чем. Если бы!
Весь штаб подняли на уши. Ладно, почти весь – боевые единицы на глаза Сириане пока не попались, а вот пара ведущих оперативников и правда ждала приказа. Как будто защищать предстоит всю планету разом, а не одну-единственную женщину. Но женщина это была особенная, стоит отдать ей должное. Бывшая спутница Доктора. Конечно, если "бывшие" спутницы вообще бывают. Таймледи была склонна полагать, что такое событие раз и навсегда кардинально меняет человека. При условии, что человек этот всё помнит...
Донна Ноубл. Фотографии рыжеволосой женщины красовались на экране планшета вместе с записями дорожных камер наблюдения и последним её маршрутом. Ничего необычного, если упустить из виду, что последнее время за ней присматривал не только ЮНИТ, но и некие существа. О, если Доктор узнает, что они за ней следили и не смогли защитить!.. Анна слегка сморщила нос, предвкушая веселье. Впрочем... Уж она-то с радостью постарается доказать ему в случае чего, что он сам виноват. «Мы ответственны за тех, кого однажды пригласили вляпаться в тайми-вайми» и всё такое.
К слову о тех, за кого мы ответственны... Недовольное выражение лица рыжей сменилось приветливой улыбкой, когда поблизости очутились прекрасно знакомые ей личности. Повелительница времени упала в кресло рядом с агентом Вейн и углубилась в изучение данных. Инструктаж она с чистой совестью прослушала почти полностью – отчёт о неприятных событиях уже был у неё, к чему тратить время? Куда интереснее усесться в кресле, сложив ногу на ногу, и увлечённо стараться удержать на острой коленке почти пустую кружку с чаем.
- Я думаю, что, это будут очередные зеленые человечки. Ты их выследишь. Анна их квалифицирует, я поймаю в банку и работа будет выполнена. Вот только, мне кажется, что наша работе была бы выполнена лучше, если бы мы, могли привезти Донну сюда. Она ведь, не просто знакомая Доктора, она о том, о ком интересуются пришельца, возможно все будет гораздо сложнее.
Рыжая довольно прищурилась и кивнула.
- Ну вот, у нас, считай, есть план! - с энтузиазмом заявила она.
- Донну и правда лучше будет под каким-нибудь умным предлогом заманить сюда. Я пока понятия не имею, кто это может быть. Ясно одно – им нужно то, чем обладает Донна. Остатки тех заблокированных знаний... Только вот угадайте, у кого знаний побольше? Нам не придётся никого искать и подвергать Донну опасности, если эти гадёныши почуят настоящую повелительницу времени. Они либо испугаются, от расстройства испачкают нашу планету своими зелёными соплями и сбегут подальше... Либо постараются добраться до меня, - Сир недобро ухмыльнулась. Подразумевалось, что уж она-то большая девочка и сможет о себе позаботиться.
- Прихвати с собой пару оперативников! - крикнула она вслед почти скрывшемуся Маку и отложила планшет на стол.
- Будут закуской, если всё пойдёт не по плану, - уже тише добавила она.
Кажется, вопрос о том, кто тут главный, отпал сам собой... Она так не хотела, честно! Но почему-то всегда так и получается. И Анна догадывалась, что её подруге это вряд ли понравится. Не столько вечный контроль таймледи «я всё лучше знаю, мы сделаем так, как я сказала», сколько тот факт, что рыжая собирается сделать из себя приманку.
- Агент Вейн, это такая честь, что Вы будете прикрывать мою непоседливую галлифрейскую задницу в этом деле! - немного кривляясь, заявила Анна и улыбнулась.
- Только не вздумай волноваться за эту миссию, занудик. Если бы эти существа были особо опасные и злобные, мы бы не успели их засечь. Нашли бы труп Ноубл, и только... Или вообще бы ничего не нашли. Так что... Я покручусь у них перед носом, Уорд с командой в нужный момент выскочат из кустов и всех схватят, а ты за нами присмотришь и будешь командовать, как умеешь. Годится?
Может, оно и сгодилось бы, но тут тревожный сигнал оповестил, что существа, кем бы они ни были, подобрались ближе обычного. Донна Ноубл как раз направлялась в магазин, судя по данным с камеры на парковке. Анна чертыхнулась.
- Да чтоб им! Давайте-ка поторопимся.
Опустевшая кружка была торопливо сунута в руки лейтенанту Скарсгард, крайне вовремя оказавшейся у дверей. А сама Сириана торопливо направилась к парковке.

+1

6

Реагировать быстро не всегда правильно. За время своей работы в ЮНИТ Мак выучил много правил и главное трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Как порой оценивают её со стороны, проигрывая те или иные варианты
Анализируя и вычисляя. Сейчас он был не один. Став частью одного целого слаженного организма, привык к тому что часть его работы, просто выполнять приказы. Это было немного не обычно для того кто долгое время был, под воздействием иной воли. Все изменилось и сейчас все решалось за счёт быстроты реакции Мака и его отряда быстрого реагирования.
Машины были давно готовы, поэтому как только стало ясно, что больше нельзя откладывать. То, чего опасались уже происходило, на их территории с объектом который так или иначе находился под их защитой.
Маккон вместе со своей группой ехал в специальном бронерированом грузовике. Со стороны это было похоже на, обычную спец группу. Хотя по-сути так и было, за одним не большим исключением. ЮНИТ, охотился не за преступниками, точнее не за простыми нарушителя закона. А за теми кто шёл против землян и покоя на их планете.
- Наши цели,здесь и здесь. Берём тихо и увозим. Всем приготовить ловушки. Всем быть готовыми- - агент Уорд был старшим группы и сейчас проводил последний инструктаж своей группы. Он верил каждому, как самому себе, это было главным.
- Анна!- - Макккон связался с группой которую вела Анна, для того чтобы ещё раз обсудить план операции.
- Действием сообща, мы начинаем первыми. Трамбуем пришельцев, прикрываем вас. Доставте объект Ноубл в штаб, мы прибудем следом за вами - - больше агент Уорд на связь не выходил.

Группа быстрого реагирования появилась в тот самый момент когда было совершено нападение на ту кого не гласно курировал ЮНИТ. Времени на разговоры не было, команда Уорда начала действовать. Казалось, что она появилась ни откуда тесным кольцом окружая Донну и тех, кто судя по всему были не рады вмешательству. На первый взгляд они ни чем не отличались от людей и все же. Оперативники выставили вперёд оружие которое было обычным нейтрализатом.
- Вы же поняли, что это конец. Вы нарушили почти все законы, думаю вам пора,- - большое превосходство силы и ловушки которые никогда не нравились тем кто в них попадал
Поэтому на слова Мака отреагировали без лишних проблем. Спец фургон с задержаными скрылся со стоянки, оставив группу Анны с Донной.
Штаб ЮНИТа тем временем готовился к приёму новых гостей. Группа Макка доставив задержаных одними из первых оказались в конференц зале. Агент Уорд тем временем ожидал вторую группу.

+1