Doctor Who: Night terror

Объявление

Обновление хронологии, запись в сюжетный квест, помощь форуму активностью и развлечениями, чистка эпизодов и многое другое.
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
- Я есмь ужас, летящий на крыльях ночи и сеющий ужас по все вселенной, великий и непобедимый! Для пущего эффекта Рэймонд взмахнул полами плаща.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » удуши поганца

удуши поганца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

» УБИТЬ ПОГАНЦА «

--

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Gray & Abraham
» ДЕКОРАЦИИ «
Июль 2017. ЮНИТ.
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
Грей, на правах руководителя Торчвудам, делает необычный запрос в ЮНИТ, который не может отказать тому, кому должен.

[NIC]Abraham[/NIC][STA]Холодный[/STA][AVA]http://38.media.tumblr.com/2d46eb37136e9768c6297ad44f75db26/tumblr_inline_njeypb1TAK1sgpfck.gif[/AVA][SGN]Meet me in the dark[/SGN]

Отредактировано Peter Carlisle (2017-08-20 12:42:17)

+1

2

Грей, не был готов к тому что все окажется так просто. Он вернулся и все изменилось. Жизнь сделала мощный скачек, показав ему одну единственную истину. Ему был нужно это. Место которое, когда то пытался разрушить. Место, где он нужен и не нужно скрываться. Защита которую, он все еще мог гарантировать Питеру. Частые визиты в Калейдоскоп, часть работы которая легла на его плечи после назначения на пост руководителя Торчвуда, которую он делал в кабинете Питера. Дело которое не разделило их, а просто придало еще больше граней их жизни. Их симбиозу и чувствам, которые люди называли просто любовью. Но которые были больше. Они всегда были больше и сейчас спустя почти три года после первой встречи с Питером и всего, что открыла перед ним Сенсора. Грей знал. Что дело было не в фиолетовой крови или взгляде того, кто всегда был рядом. Это просто Питер.  Мысль. Фраза. Которая заключала в себе все, что только можно.
С Ю.Н.И.Т. как и говорил Джек, когда собирался на встречу с Янто тоже все было решено. Ему было принесено официальное извинение, приговор был снят. Грей, уже думал пошутить, что такими темпами им удастся обелить его и его прошлое. То самое, что никуда не ушло и навсегда осталось с ним. Как часть его силы. Как страх, который мог знать лишь Питер.
Авраам - он помнил кто это. В общих чертах, ему было сказано о том, что тот сделал. Как действовал и как удалось его поймать. Хотя читая и слушая агента Ю. Н. И. Т. имя которого Грей не стал даже запоминать, новый руководитель Торчвуда видел лишь белые дыры. Или вернее, он видел черные замазанные полосы, как бывает на секретных документах. Ему врали или не говорили всей правды. Это было странно, потому что Питер рассказал ему все. Грею нужно было забыть это, как страшный сон. Забыть тем более, по сути так и было. Его контролировали и лишь по страной случайности, не сделали настоящим убийцей.
А, у тебя хорошо получается,- покидая кабинет одного из глав Ю.Н.И.Т.а, в котором Грей находился для обсуждение возможный совместных операций, думал о том что было бы не плохо сразу же заехать в Калейдоскоп. Новый стиль, когда джинсы были забыты ради строгих костюмов, определено положительно влияли на людей. А Питер, он словно видел эту перемену, черпал ее из воздуха и самой реакции на нового Грея.
Совещание было закончено и Грей как раз спускался по лестнице, игнорируя лифт когда встретил агента Себастьяна Шоу. Ему нравился этот человек. В нем было что-то знакомое. Возможно если бы, он спросил Питера о Шоу, уточнил что он думает о нем. То тогда Грей, мог бы четко сформулировать свой ответ. Но Грей не собирался спрашивать или вмешивать Питера во все, что происходило. Его дар или его суть. была им самим. Поэтому предпочитал разбираться сам.
К его удивлению агент Шоу, который обычно выглядел очень добродушно, вернее пытающимся быстро найти контакт с любым. Сейчас выглядел через чур обеспокоенным. И это беспокойство по его слова, было связано с Греем.
- Где, мы можем поговорить? Это срочно и касается вашего прошлого дела,- не откладывая дело в долгий ящик, Шоу начал с самого главного, скорее всего понимая что это заинтересует. Да и кто не обратит внимание на то, что изменило жизнь. То за что пришлось платить слишком не посильную цену. Поэтому, из штаба они вышли вместе, заняв одну из скамеек в сквере неподалеку. Далее разговор походил, на те что обычно бывают в фильмах про шпионов.
- Я очень рад, что у вас все хорошо. Руководство уже принесло свои извинения. Они не любят признавать свои ошибки и поэтому возможно, что дело вашего протеже - Шоу улыбнулся, поясняя
- Дело того, кто назывался Авраамом будет пересмотрено. Не знаю когда и будет ли это. Но в последнее врем, его дело уже несколько раз поднималось наверх, как раз после вашего назначения. - Шоу перестал говорить, ему явно не хватало воздуха. А может быть он на самом деле волновал этот вопрос. Грей, не мог этого знать. Как и не собирался спрашивать Питера. Ему было нужно понять. к чему он ведет и в этот момент Грей в сотый раз спрашивал себя, что он думает об Аврааме.
Ревность Грей, всегда утверждал, что ему чуждо это чувство. Но разум слишком живо рисовал картины, когда у него появлялось жгучее желание проехаться по бывшей одногрупнице Питера, каждый раз когда она смотрела на него. А смотрела она на Питера так, словно имела на это право. Грей мог ей руку оторвать, чтобы она поняла раз и навсегда, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО
Злость, как чистое чувство к тому, кто влез в чужую жизнь без спроса и подверг риску не только Грея. В это момент, Грей меньше всего думал о трех жертвах. Это было эгоистично, но это было правдой.
Смерть, если бы все было иначе. То Грей бы дал сто процентную гарантию, что самолично сломал бы шею Аврааму,, сложишь все иначе. Хотя бы просто за то, что тот касался Питера, чтобы насадить воспоминания. Чтобы навязать свои мысли и заполучить его. Убить, а потом сесть за одно преступление которое он совершил бы  с превеликой радостью.

- Я Хочу увидеть его,- слова Грея прозвучали. Как гром и удивили кажется не только агента Шоу но и самого Грея. Он старался не быть импульсивным, но это не помогало. Не знал, зачем затронул тему, которую как ему казалось лучше было не трогать, хотя бы из-за того что перенес Питер. Ведь он сражался с ним один на один, столько времени когда сам Грей сбежал.
Сейчас смалодушничав Грей ощутил, как что-то горячее поднимается изнутри и хотел забрать слова, понимая что так правильно. Но Себастьян Шоу, ему не дал.
- Я так и думал, что вы так скажете. Раз в год мы размораживаем пленников. Думаю вы знакомы  с этой процедурой. Все, что вас нужно это пропуск и он у вас есть,- сказал Шоу, протягивая пластиковую карточку - и быть завтра в восемь утра на четвертом уровне, я вас там встречу и выдам белый халат,- агент говорил, а Грею казалось что он несется куда-то на большой скорости. Что перед ним большой и темный туннель, а что на другом конце неизвестно. А агент Шоу продолжал, точнее заканчивал свой инструктаж.
- Вы будете под своим именем. Я это устроил, чтобы потом не было вопросов откуда у агента, простите главы Торчвуда есть допуск четвертого уровня на базу Ю.Н.И.Т. До завтра,- сказал Шоу наконец уходя.  Грей еще долго сидел один, пытаясь понять, что он сделал не так и что принесет эта встреча завтра, от которой он не смог вовремя отказаться.
Питер,- мысль о нем и что, он не хотел ему врать или тем более скрывать что-то, причиняло сейчас настоящую физическую боль.
Я расскажу ему все завтра. наконец он принял решения и поехал, не к Питеру как планировал а в Торчвуд, где и задержался найдя, пусть и не специально работу которая затянулась до первых лучей восходящего солнца.

+2

3

Я не верил в простые совпадения, поэтому, очнувшись от холодного сна впервые, и увидев агента, представленного мне как некто Себастьян Шоу, я не сильно удивился. Большую часть времени его монолога, я был занят другим, - пытался проанализировать всю проделанную мной работу с Греем и Питером, и найти тот момент, когда чертов сенсорианец повел собственную игру в рамках моей многоходовой стратегии по получению власти. Увы, единственный вариант, который приходил мне в голову меня не радовал. Подселение воспоминаний не равно подселение чувств. Видимо, я просто где-то перегнул палку с Карлайлом, и он выкрутился. Впрочем, сожалеть о содеянном было бессмысленно. Я хотел выбраться из морозилку, но для этого нужен контакт. На сладкие речи агент Шоу вряд-ли купится. Не тот формат личности, которому можно запудрить мозги простой болтавней. И вопросы задаёт очень правильные, с акцентами в нужных местах. Вроде и хвалит за труды, но тут же лицом окунает в ошибки. Тонкая психологическая игра на нервах. К концу нашего разговора мы оба понимали, что собеседник пришелся каждому по вкусу. До новых встреч, агент Шоу.
В тишине и холоде, спящий и не видящий снов. Я был идеальным заключённым. Не ворчал, не устраивал забастовок, исправно соблюдал режим заключения и не пытался напасть на охрану с целью сбежать. Даже в те дни размарозки, что были крайне любопытны, я лишь изучал окружающих меня, делал мысленные выводы и заметки, и ждал, когда они расслабляться и можно будет атаковать. Питер Карлайл по прежнему оставался моей идеальной мишенью, и не потому что я испытывал к нему какие-нибудь эмоции вроде симпатии или влюбленности. Он нужен был мне как идеальный инструмент в моем плане получить доступ к миру. Просто, инструмент. Красивый, интересный, но лишь инструмент, который я без сожаления выкину, едва он отслужить своё. У таких, как я, нет право на привязанность и чувства. Мы играем на этих слабостях людей, не способных разбираться в себе и своих чувствах. Мы играем на их сознании, как на самом прекрасном из инструментов, потому что мы выше их. Я выше этого стада, тех, кто с опаской смотрит на меня, когда я открываю глаза и упираюсь в них взглядом.
Чувствую, как по телу пробегает тепло, словно импульс от электричества. Ощущаю, как лёгкие рассказываются от тёплого воздуха, который задерживаясь на мгновение в них, покидает организм. Кровь чуть ускоряет свой бег по венам. Я снова живой. Я снова разбужен. То ли для очередного допроса, то ли для очередного диалога с Шоу. Я не спешу открывать глаза, хочу насладиться этим чувством жизни. Но, новый вдох приносит тревогу. В воздухе, которым я дышу, примесь того, кто не должен быть здесь. Хмурюсь, делаю ещё один короткий вдох и резко распахнув глаза, смотрю на того, кто oбязан быть не здесь. Холодный взгляд его глаз, кажется упирается в заднюю стенку черепной коробки. Его спокойная поза и вообще внешнее благополучие и покой раздражают. Как и его взгляд. Как минимум сам. Грей всегда был для меня раздражающе принципиальным и правильным. Иметь такой потенциал и так бездарно его хоронить. А ведь, будь он иным, из нас троих вышла бы прекрасная команда. Он, как идеальный палач, Питер как идеальный манипулятор эмоций и я, подделывающий воспоминания умеющий тасовать эту колоду лучше любого карточного шулера. И  в итоге? Я в заморозке, а Грей такой же раздражающе-правильный.
- Вижу, криокамера пошла тебе на пользу, Грей, - не идеальное приветствие, но для заклятого врага сойдёт. – Как Питер? – кривлю губы в улыбке.

[NIC]Abraham[/NIC][STA]Холодный[/STA][AVA]http://38.media.tumblr.com/2d46eb37136e9768c6297ad44f75db26/tumblr_inline_njeypb1TAK1sgpfck.gif[/AVA][SGN]Meet me in the dark[/SGN]

+2

4

Кажется, что Грей уже и забыл каким может быть место подобное этому. Полное молчания и тишины и люди которым по большему счету все равно. Тюрьма или криокамера, по сути это было одно и тоже. С одним не большим отличием, сюда не пускали посторонних. Никаких свиданий с родствениками, пожалуй кроме особых случаев. Мысль о том, что он как раз идет на такой свидание, заставила Грея поморщится, как от зубной боли. В какой-то момент, когда агент Шоу зашел первым в специальный отсек, где судя по всему и находился Авраам, мужчина решил что ему надо уйти. Он не понимал, зачем пришел сюда. Не хотел вспоминать о том, что было с ним в тот день когда он уснул. О том, что видя перед собой Питера, понимал что предает его. А сейчас, зачем то пришел сюда.
Зачем?! - это был не вопрос, а утверждение. Причина по которой, он мог прийти сюда была, донельзя смехотворной. Он хотел, увидеть того, кто претендовал на Питера. Того, кто не имел правда даже касаться его. Это было главной причиной и признаться в этом, даже самому себе было непростительно. Это было его слабостью и оскорблением тому, кому он верил больше чем себе. Этого должно было остаться там, где этому было и место. А значит, никогда не произнесено.
Только вот, сейчас Грей стоял и смотрел на того, кто как ему казалось читал его мысли. И видел себя, не того которым он был год назад. А себя убившего и готового убивать. Каждый раз, когда память возвращала его к этому дню, он думал о Питере. О том, как он смог изменить его, не дал потеряться. И от этого, встреча которую организовал для него Шоу, казалась лишней.
Что он мог сказать, тому кто пытался занять его место и уничтожить все, что было дорого?
Я убью тебя? - он мог это и все бы изменилось.
Он снова бы не смог вернуться. Не смог бы смотреть в глаза Питеру, потому что он не имел право на эту месть. Это было право Питера, если бы он этого хотел. Но Питер выбрал жизнь. Авраам занял место Грея, тем самым замкнув круг.
Зачем я здесь? Мне нечего сказать. - это было правдой, но Грей не ушел. Его удержал голос и лицо, человека который знал слишком и не имел право быть здесь. Не имел право на жизнь.
Кривлюсь, от того что решаю это. Убийца возможно прервавший больше линий чем он. Не могу спокойно принимать его слова и все же, нахожу в себе силы. Потому, что у меня есть Питер. Он был и есть ставка в этой игре, пусть данная мысль не приносит удовольствия.
- Я жив. А Питер, наврядли хотел бы тебя видеть. Да я и сам, не знаю зачем я тут. Но агент Шоу настоял, может он и прав - слова просто оболочка и почему, то  у него не выходит ограничиться всего двумя словами. Почему, то Грею есть что сказать.
- Мне есть что сказать. А точнее спросить. Ты, доволен тем что получил? Тишина и покой, время для того чтобы подумать. Это входило в твои планы Авраааам,-
имя, его не хочется касаться, он осквернено, так же как и мысли о том что он касался Питера.
Грей, знал все что должен был знать и этого было более чем достаточно и все же, слова снова рвутся наружу
- Знаешь, я наверное убил бы тебя, если бы не Питер. Ты, должен быть благодарен ем, за это. Что остался жив и я не хочу осквернять его даже твоим именем. Или всем тем, что связано с тобой. - слова уходят и на их место приходит покой.
Наверное, мне было это нужно больше чем я мог предполагать. Посмотреть в глаза врага и увидеть там свое отражение. Увидеть и понять, что это не я. Это сделал не я. Это не мог, быть я. Потому, что Питер. Потому, что всегда был он.

+1

5

Изучаю его лицо понимая, что что-то в нем изменилось. На пару морщин больше, взгляд немного тяжелее. Неужели, это ненависть когда мне его съедает? Я польщён.
Слушаю своего гостя я внимательно, улавливая мельчайшие переливы настроения. Я научился этому у Питеру. У его дорогого Питера, которого он так любит. А потом смеюсь. Звонко, насмешливо и от души. Давно я так не смеялся, давно не полу,по такого удовольствия. Он разглагольствует о Питере, а ведь сам его предал, сам отказался от него.
- Грей-Грей, - цокаю языком и наконец-то перестаю вести себя как сумасшедший, потому что вся глубина падения нас обоих видна лишь нас же двоим. Другим не понять, а Грей не смеётся.
- Ты так трепетно произносишь его имя. Ты словно не понял всей сути. Все ещё считаешь, что раз он тебя вернул, раз он перевернув землю все же нашел истинного виновного и ЮНИТ тебя помиловал все кончено? Ты же знаешь что это не так. Мы оба это знаем.
Ринувшись к нему, сожалею, что мой поводок столь короток, что мне не коснуться его, не почувствовать того наслаждения, что испытывал внушая ему боль и страдания. Он поистине был моим любимым блюдом. Любимым  удачным. Если бы не игра Питера, если бы не его чертова вера в этого идиота, то сейчас я был бы во главе Калейдоскопа, я управлял бы людьми. Вера и любовь. Именно Питера Карлайла безоговорочная Вера и безграничная любовь спасли его от вечного холода, на который обречён я сам.
- Ты говоришь, что он твоё все. Где же были эти слова, когда ты отворачивался от него? Где была эта храбрость, с которой ты смотришь сейчас на меня, когда он просил не сдаваться? Грей Мародот, где была твоя любовь, когда ты позволил мне внушить тот ужас, который тебя гнал от него? Ты поверил мне, Аврааму, а не себе и ему. Ты поверил, что убийца, потому что это правда. Ты поверил, что способен пустить ему кровь, потому что именно это сидит в тебе, глубоко, под слоем доблести чести и отваги. Ты предал его поверив чужаку. Из вас двоих, я верю ему. Тому, кто даже на мгновение не позволял себе уверовать в твою вину. Ты, предал его, оставив страдать, лишил всего. Знаешь, какого это было? Знаешь как было больно даже мне, видеть его страдания? Видеть, как он сторониться всех, как уходит в себя, и как гробить ради одного дурака, что позволил мне сотворить такое с собой. Ты не заслужил его. Не заслужил его души и сердца, а он тебя черт побери любит. Любит как никто не способен и это тоже бесит. Меня бесит ты, со своими словами, бесит он со своей верой и бесите вы оба, своим счастьем. Вы, двое, мне ненавистны.
Теперь иди же, к своему спасителю и мессии, и передай от меня привет. Скажи, что я помню все. Знай, я был рядом с ним, когда ему было плохо. Смирись с фактом того, что было. Ты позволил этому случится. Никто другой не виноват.

Я стою, изучая его глаза и больше не смеюсь. Я сказал, что думал, что считал важным, что есть моя правда. Пусть я и вечный заключённый холода, но он виноват в смерти тех ребят. Если бы тогда он дал отпор, сопротивлялся, верил бы в другое… Но, люди слабые существа. Слабые настолько, что верят страхам больше, чем самим себе.

+3

6

Thomas Newman – The Starship Avalon
Это была игра или холод? Грей не мог понять чего тут больше, все что  было у него в этот момент, четкое понимание какой-то не реальности. Он был здесь, видел и слышал каждое слово, того кого должен был винить и ненавидеть. Того, кого преследовал все это время и ничего не чувствовал. Это было очень странно, чувство похожее на заморозку, когда ты еще чувствуешь часть своего тела и в тоже время нет.
Он смотрел на это лицо, видел как двигаются эти губы и не слышал, хотя каждое слово достигало цели.
Грей, видел себя посреди пустыни сидевшего под деревом. Он скрывало его, от палящего солнца и неминуемой смерти. Оно было его частью и готово было сплестить с ним. Кони, ветки и листва. Все это касалось его и они были единым целым. Грей знал в тот миг, все что думает это дерево. Что он было рождено для, того чтобы быть рядом. Оно было предназначено с самого начала и жизнь, которая не щадила никого. Которая не давала им ни воды, ни покоя, уровняла их.
Пытаясь уничтожить, то что было так не похоже на других. Он сделала их равными. Смешала кровь. Вернула к жизни. Подарила смерть, как осознания ценности жизни. Вернула, как награду и все это для того, чтобы сейчас Грей ничего не чувствовал, принимая слова как данность. Как историю своей жизни.
- Я знаю, гораздо больше, чем хочу. Но это не важно Авраам. Дело не во мне или в моей слабости. Я всегда был слаб, потому что боялся потерять его. В этом моя вина. Моя жизнь ничто. А ты, просто играешь, чужими судьбами. Ты, ничто. Что есть у тебя, кроме ненависти или чужих надежд? Зачем мне говорит Питеру, о тебе? Чтобы он помнил? Ты, думаешь что достоин этого? - словно змея наклонившись вперед, но пересекая линию Грея склонился так чтобы нависать над ним.
- Ты проиграл, просто потому что никогда не жил по- настоящему. И умрешь так и не познав настоящее. Ничто и никогда, не существовавшее. Своим существованием, я каждый день буду служить напоминанием о том, что ты ничто. А Питер, ты не достоин того, чтобы произносить его имени. Тебе было все равно, его боль которую я причинил, была нужна тебе. Я был этой болью, а ты лишь призраком. Полагаю ты, не это желал услышать. Но ведь, это не важно. Желаю тебе снов, в которых ты будешь видеть меня.
Каждый раз, уходящим отсюда с улыбкой на лице. А ведь так и было. Я ухожу, а ты не будешь видеть сны и твои иллюзии снова исчезнут.
- Грей освободился, поэтому перестал говорить и просто стоял и смотрел на того, кто столько знал о нем и Питере. Знал и поэтому проиграл. Потому, что знания никогда не могли дать самого главного. Они не умели чувствовать. Они лишь квалифицировали, уподобляя все в единообразную систему. Но жизнь, как и любовь, надежда и вера всегда выбивались из любой системы. Это было то, что нельзя было просто понять.

Отредактировано Gray (2017-08-18 23:44:55)

+1

7

Слова-фразы. Ни взять ни дать. И в этом помещении нас двое. Таких отчаянно цепляющихся за жизнь. Я не хочу спать, и он мой выход на свободу. Я знаю. Стоит Грею сорваться и будет то, что будет. Но, как назло этот засранец гордо вскинув подбородок держится, и парирует. Но, это тоже результат. Пусть я рассчитывал на ярость и злобу, но он все равно мне дал немного больше понимания себя. Если бы я только добрался до него… Если ьы только коснулся, чтобы убедить его в своей правде, той, что оба разделяем. Мы с ним понимаем, кто на самом деле виновен в том, что так случилось. Мы оба. Я сделал, он принял это как факт. Пострадал тот, кто важен нам обоим. Ему как опора и объект любви, мне как инструмент в достижении своих целей. Но, одно неизменно, - Питер пострадал из-за нашей с Греем войны. И мне его не жаль. Как и их двоих. Как н жаль и потраченного на него времени, когда Грей все же уходит, преисполненный своей гордостью. Да, он сейчас победил. Но, лишь битву, а не войну. Так, что скоро мы встретимся, решаю я,словно не вынесен приговор в вечном сне. Знания ничто без чувств, говорил Грей, но и чувства лишь биохимия организма, ничто другое. Скучное однообразие и лишь процессы реакций на то или иное явление. Человек, который входит в это помещение, прекрасно понимает это. Человек, который пришел после Не, знает, что есть процессы важнее и интереснее химии чувств.
- Себастьян Шоу. И, снова рад вас видеть.
Я сознательно тяну букву «а» в его имени, чтобы и его вывести на эмоции, на нарушение границ моего пространства, чтобы и его можно было коснуться и внушить то, чего хочу я сам.
- Вам понравилось представление?
Разумеется, я знаю, что к этому факту встречи приложил руку именно этот человек. Иные когда мне не ходят. Возможно, бояться, а может, просто не считают интересным. Я не отрицаю факта того или иного развития событий. Я бы тоже сторонился того, кто может внушить любое воспоминание через касания. Это будоражит и заставляет задуматься о том, что кажется таким неважным в повседневной жизни. Я просто знаю, как небрежность люди относятся к своей памяти и насколько они не любят ее определенные проявления. А Шоу другой. Он как будто играет и не понятно до конца, кто жертва, а кто охотник. Сейчас, и он и я исполняем обе роли и пока никто не сдался ни в одной. Оковы это лишь временное явление, как и сон в криокамере.
- Мaродот стал сильнее с последней нашей встречи.
Не стараюсь даже скрыть лёгкое восхищение Греем и его выдержкой. Не каждый смог бы так красиво уйти, слыша подобные обвинения в свой адрес. Особенно, обвинения в том, что он причина боли своей второй половины. Признание силы врага никогда и никому ещё не шло во вред, если только, он не поддавался панике. Паника не для меня.
- Жаль, он не привел Карлайла. С ним я пообщался бы с куда большим удовольствием, - позволяю себе мысль вслух. – И так, агент Себастьян Шоу, ведущий мое дело. Что меня ждёт сегодня ещё? Допрос с пристрастием или рассказ как высоко поднялись люди, нагревшие руки на моем аресте?
Тяну губы в подобии вежливой улыбки, замирая в ожидании.

+2

8

Наблюдения. Анализ. Тщательно отобранные факты, все это приносит истинное наслаждение. По этой причине Шоу организовал эту встречу. Ему было интересно все, что связывало этих двоих. Так же, как все что касалось Питера и его работы в Калейдоскопе. Ему было интересно, как эти трое создали такой идеальный треугольник и кажется не понимали это. Хотя, как казалось Шоу, Авраам понимал все и даже больше. В его глазах, он видел огромный потенциал и это в буквальном смысле жгло агенту руки.
Ему хотелось прикоснуться и узнать, как он работает. Проанализировать это, изучить то что возможно. Быть тем, кто разгадает загадку и будет контролировать.
Нет, не контролировать.
Себастьян, слишком хорошо понимал что контролировать это не возможно. Это как любое чудо природы, рост которого можно обуздать или извратить. Научиться понимать механизм, но не более.
Авраам, был тем чудом которым можно лишь восхищаться и верить в то, что в один момент выпадет шанс, увидеть нечто большее. Быть тем, единственным, кому это будет под силу.
Это все слова-  каждый раз когда мысли словно электрический ток, проходили сквозь тело Себастьяна, он останавливался для того чтобы, уже полностью контролировать себя. Прежде чем увидеться с Авраамом на расстоянии вытянутой руки.
Линия, которой выделили опасную зону, была сделана для таких как Грей. Для обслуживающего персонала и тех, кто возможно однажды решит пощекотать себе нервы. Агент Шоу, всегда переступал эту черту, он знал что все равно стоит на достаточном расстоянии.
Это было игрой. Для него или их двоих. Как и визит Грея, на которого Шоу возложил гораздо больше надежд, чем тот на самом деле заслуживал. Но он был человеком, которые воспринимал ошибки, как хороший урок. Отсутствие результата это тоже результат. А беседа с Авраамом, была для него важнее всего.
- С Питером, не все так просто. Он видит меня на сквозь,- зайдя с главного Себестьян отвел свои руки назад за спину.
- Я могу подобраться к нему, для того чтобы узнать, что он думает о тебе сейчас. Как смог вычислить тебя,- улыбка коснулась губ агента Шоу и тут же пропала.
- Питер сильнее Грея, как бы не казалось и я не думаю что Марадот изменился. Просто сейчас у него другие заботы. Вы не в курсе того, что сейчас Грей глава Торчвуда- 3? - Шоу, явно доставляло удовольствие их беседа, хоть в данный момент больше говорил он. Но в этом и была соль. Пока Авраам был заключенным в ЮНИТе, он так или иначе принадлежал Шоу. Это не могло его не радовать, порой даже через чур. В такие моменты, когда осознание власти затмевало разум, он видел здесь рядом с Авраамом и Питера. Грей, его не интересовал, он был слаб потому, что не смог остаться. Не смог уничтожить угрозу или хотя бы попытаться. А значит, в их игре, он точно не будет третьим.
Шоу
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/5itsD.png[/AVA]
[NIC]Sebastian Shaw [/NIC][SGN].[/SGN]

Отредактировано Maccon Ward (2017-08-28 00:04:16)

0

9

- Вас интересует как, агент Шоу? Все просто. Как у вас это говорят? «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Он искал и нашел, Себастьян. Здесь нет ни какой тайны.
Легко пожимают плечами. Право дело, я был хорош, идеальные убийства каждый раз. Идеально повторенный почерк Грея, чтобы не было лишних сомнений, и отпечатки везде его. Первым труп находил не я, будучи занятым делами Калейдоскопа, ведь Питер никогда ни в чем не должен был меня подозревать. Первый труп нашел дворник, второй кто-то ещё и далее далее. А я всегда приходил после, был посредником между органами и первыми свидетелями, «переживал» кто же это мог быть, и ждал. И, лишь одна незначительная деталь, - чувства. То, что я не брал в расчет, строя свою стратегию опираясь на иные исходные данные. Грей и Питер, не смотря на творящуюся химию между ними, как будто специально приглушали эти эмоции при других. Один просчет, и полный крах всего. Его вера в того, кто сдался и вот он, исход прекрасного плана.
- Какой карьерный взлет, от заключённого до руководителя. Интересно, всех такое ждёт?
В голосе лишь яд, и желание знать. Я мог бы рискнуть, но мы давно уже выяснили, что мой поводок короче, чем расстояние до черты. В голосе прикрытое желание касаться, чтобы питаться и дать то, что хочу я, а не они. Мы играем, в ту игру, где даже посаженный на цепь зверь остаётся опасным. Шоу это знает, или, это знаю я. Не важно, пока я насмешливо смотрю ему в глаза.
- Питер в правильных руках прекрасно функционирующий инструмент, Себастьян, - самодовольно усмехаюсь, ведь я знаю Карлайла лучше, чем Шоу, который лишь приступил к знакомству с ним.  У меня есть фора, которая все ещё греет душу. Нет, не любовью. Такое трепетное чувство испытывает музыкант относительно инструмента. Но, любой, даже самый прекрасный инструмент, ничто без рук того, кто творит музыку играя ее переливами. Это забота о своём инструменте, не больше не меньше. А в нашей игре, что Мародот, что Карлайла лишь инструменты. 
- Не повторите моего промоха. Пусть он увидеть в вас сначала друга, простом ломайте. И не забывайте, в конечном счёте,
он просто эмпат. Даже они могут ошибаться, если пустить их по ложному следу.

Я не стал уточнять того, что я хочу забрать этот инструмент себе, когда мы завершим этот этюд и все разыграем по нотам, что написали в соавторстве. Я не спешу делиться своими планами на этот изысканный инструмент, теперь уже понимая, как играть на нем и с ним, как сотворить, в итоге, именно то, что необходимо мне одному. И тогда, даже Себастьян Шоу будет вынужден повиноваться моим желаниям, а Грей Мародот сгинет там, где я захочу и так, как это будет в угоду мне. Творящий воспоминания и внушающий эмоции, читающие мир как расскрытую книгу, мы будем править. Точнее, править буду лишь я один, творя свой закон этого мира. А пока что... Пока мне нужно подождать, немного притаиться и помочь тому, кто однажды откроет замок на моей цепи и выпустит на свободу. Только подождать. Совсем чуть-чуть. И подтолкнуть, в нужном направлении.

Авраам

+2

10

[AVA]http://s016.radikal.ru/i336/1711/90/1f500685320f.jpg[/AVA][NIC]Sebastian Shaw [/NIC][SGN].[/SGN]Играть людьми. Подмечая слабости и привязаности. Не просто. Легко ошибиться, даже если читаешь их, как раскрытую книгу.
Это и было главной причиной, почему я стал кем стал. Я изучал и коллекционировал. Выбирал лучших, становился для них, чем-то вроде друга или наставника. Давал им, то чего им не доставало.
Не спешил и не навязывался. Понимая что есть те, кто потребуют от меня больше сил и времени. Просто потому, что они избранные. Они лучшие и никто, кроме меня не смог так близко подобраться к ним. Насчет расстояния и близости, которая помогала при любом контакте с Авраамом, все было слишком сложно и все же, предполагая, что нас ждет долгий разговор, взял стул и сел, на той точке , которая позволяла не боятся, его воздействия.
Не учитывать способности своего подопечного, значит ошибаться. Думать о том, что, все под контролем - Ошибка.
Речь заходит о Питере и кажется, я нахожу то, что искал. Хотя правда и так была очевидна.
Аврамм, в моем понимании был тем, кто не проигрывал, значит Питер стал, чем-то вроде первой ошибка. А такие вещи даются, лишь для того, чтобы попытаться еще раз. Пройти заново, тот путь который закончился не правильным результатом.
В данном случае это то, к чему я стремлюсь. Пусть и не видя конечной цели. Стремлюсь. Оцениваю. Рисскую.
- Я думаю, что всех можно пустить по ложному следу. Вы ошиблись всего в одном, это не так страшно, как мне кажется. Имей, вы возможность повернуть время в спять, чтобы вы сделали?- постукивая пальцами по левому колену, рисую в голове схему и привожу ее в жизнь.
- Мне интересно, как далеко вы бы могли зайти, имей возможность контролировать этого инопланетянина. Полагаю, что он обладает огромным потенциалом и возможно, не зря прячется в этом Калейдоскопе. Хотелось бы просчитать, все и выяснить как далеко может зайти, такой как он, окажись в опытных руках,- после этой фразы, указываю на своего собеседника. Это не лесть, мне правда интересно знать и увидеть в будущем, как бы взаимодействовали эти двое. Меня можно счесть за безумца, но в моем понимание риск, ничто когда открываются перспективы нового Армагедона. Либо, можно просчитать, проиграть в мини вселенной, сценарий изменения вселенной. В этом новом мире, я не видел себе место, все же скромность была мне больше ближе, чем абсолютная власть. Мне просто нравилось, угадывать людей, делая несколько ходов вперед.
- Вы любите шахматы? Вы опасный противник и обобщениями с вами, настоящий адреналин- перевожу разговор в другое русло и так же быстро, возвращаюсь к исходной позиции.
- Что вы знаете о краткосрочной памяти?- снова вопрос, который часть игры.
- Меня занял этот вопрос, когда вы попали к нам. Вы живете за счет воспоминания, значит оружие против вас, память. Разум человека, до сих пор похож, на большое темное пятно. Мы помним, то что было месяц назад и не помним то, что происходило вчера. Поэтому лично, для вас моя новая разработка, сыворотка, которую будут вводить вам, пока вы находитесь в наших руках. Значит пока вы тут, ваши способности, не будут действовать, так как вам бы хотелось. Воспоминания о вас, будут всего лишь, слабым отпечатком. А значит, вы уже не будете опасны и может, я переведу вас в другое место. Хотите проверить, действие сыворотки? - встаю с кресла и вытянув руку протягиваю ее, ему.
- Покажите мне настоящего Питера и то, что могло случиться там. Сделаем друг другу приятное и возможно, наши мечты станут реальными
Шоу

Отредактировано Maccon Ward (2017-11-19 15:50:54)

0

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » удуши поганца