Doctor Who: Night terror

Объявление

Обновление хронологии, запись в сюжетный квест, помощь форуму активностью и развлечениями, чистка эпизодов и многое другое.
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
- Я есмь ужас, летящий на крыльях ночи и сеющий ужас по все вселенной, великий и непобедимый! Для пущего эффекта Рэймонд взмахнул полами плаща.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Кто подставил Кошмарика Роджера

Кто подставил Кошмарика Роджера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

» Кто подставил Кошмарика Роджера «https://68.media.tumblr.com/5ce44efe1686f67a33190275d4010bad/tumblr_ow4493fiI51wv48y8o4_250.gifhttp://s014.radikal.ru/i327/1709/da/d4c1a965f9c4.gif
https://68.media.tumblr.com/b8dcf5b5eaeee230e2789afaf42312a6/tumblr_ow4493fiI51wv48y8o2_250.gifhttp://s018.radikal.ru/i523/1709/20/aec9bd308b2a.gif

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Talia Morgan (Adam Roger), Martin
» ДЕКОРАЦИИ «
Земля, 6 июня 2017 года.
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
Все Кошмары чем-то похожи. Но перепутать одного с другим может оказаться очень, очень неприятно!

Отредактировано Martin (2017-09-11 19:04:55)

+1

2

[NIC]Adam Roger[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2kTay.gif[/AVA][SGN]Я не ты
ав от гремлин
[/SGN]
В этой дыре, на краю Вселенной, в баре под названием «Черепоногий Козлобород», что невесело светилось на обшарпанной вывеске доисторических времен, наполовину выцветшей и изодранной, кто придумывает такие убогие названия для кабаков? Кажется даже скривился произнося мысленно это название. И кто есть этот Козлобород, явно в честь кого-то. То ли мое имя, Адам Роджер, знать что еще значит, но звучит прекрасно и чуточку восхитительно, разве нет?
Сейчас закинув ноги на стол и облокотившись на все еще чистую стену, отходя после недавней стычки с местным придурошным бомбилой, страх у него так себе, ни на зуб, ни на пол зуба, горький и совершенно не воодушевляющий, приходится лечить раны, алкоголем? Да именно им, но помимо дезинфекции организма изнутри, требовалось что-то перекусить и пищу совершенно не ту о которой думают среднего ума люди.  Забегаловки, кабаки, гостиницы на отшибах, идеальные места для ловли, тут гуманоиды, да на все цвета и вкус, даже форм. Пробовал на днях зелененького, с присосками на морде, интересный страх дыма, отдает таким легким привкусом, свежим, кажется едва уловимым, вот странно даже, с виду не красавец, а страх как лимонсцерий в выпивке, придает особую причуду, изюминку, но оказался всего на пару часов. Бедный бомбила, сказал бы будь чуточку добрее, но..нет. Внутрь вошел седой мужик и потребовал что-то, да упал на пол где стоял, под ноги мимо плывущей официантки и та фыркнув, носком лиловой туфельки, скинула с ноги лапу полуживого создания.
Ловить в кабаке, прокуренном второсортным табаком, пропахшем весьма сносной выпивкой и ароматами наркотиков, стало нечего, был сносный противник , да и тот весь лежит. Можно конечно заглянуть в место получше и почище этого, но стоит быть осторожным, всюду шастают агенты времени, слух о них разнесся по прошлому, и вероятно уходит эхом в будущее. Честно мне они как то до параллели, на каждого щегла, найдется свой обломщик. Такой мне повстречался однажды и практически смог утолить, даже перенасытить мою жажду чужого страха, самая капелька ему не хватила, и он потерялся в своих же коридорах страха, наполненных масляным ароматом ее волос. Он все ловил, ловил невесомые нити ее призрака, целовал полупрозрачные губы и всматривался в мутные, белесые глаза, да и потонул в итоге. Сумасшедший полумертвец, хуже живого и вынырнув из его памяти, я свернул его шею на прощание, в знак особой чести сжег его тело, единственный противник достойный на все времена, так я думал то тех самых пор, пока не оказался вполне себе цивилизованной планетке, под опять-таки смехотворным названием, Земля. Не, ну нет фантазии у этих людишек. А именно эти мелкие тараканы стали путаться у меня под ногами только моя нога ступила на твердую почву. Такие же мелочные, склочные и везде снующие. И да меня ждало разочарование в виду того что их страх, был легкодоступен и совершенно не питателен, так, чтобы не загнуться раньше положенного срока.
Кстати сказать прибыл я сюда достаточно таки в комфортабельных условиях, в одной из поврежденных криокапсул, в обнимку с некогда живым пришельцем, да я не знал его видовую характеристику собственно мне совершенно не интересно, кто и чем он являлся.
Земля приняла меня с распростертыми объятиями и отличными погодными условиями, как раз под стать понежится в теплых лучах солнца и впервые за три сотни лет, вдохнуть свежий, богатый воздух, в городе под названием Кейптаун, в одном пригороде я столкнулся с виду приятной девушкой, словно только и ждала моего приезда, заманивая белоснежной улыбкой, а затем, единственное что помню, меня нагло вырубили чем то тяжелым по голове и вкололи лошадиную дозу наркотиков, их то эффект ни с чем не спутаешь, с примесью каких-то ядов по ощущению. Я впервые здесь, а каким то странным образом успел нажить врагов, а может быть эти таракашки не так безобидны как кажутся и оказывается весьма кусающиеся твари, это последнее о чем я смог подумать, теряя нить собственного рассудка...
В состоянии полета по психоделическим краям и бреду прошло больше нескольких часов, предположительно часов 8, тело ныло от неудобного положения и шея затекла настолько, что каждый поворот отдавал иголочками в нервные окончания и медленные мурашки ползли по телу, воздух изменился за вкус и плотность, он был сухим, да я был прикован к стулу, не простыми наручниками. Самое удивительное что меня заставило окончательно очнуться, это то, что я не мог попасть в сознание того кто сидел рядом, напротив и наблюдал, чуть покачиваясь на стуле, это было по истине захватывающие и будоражащее ощущение, до страха? Удивительно но я его испытывал, что то новенькое! Неужели за множество своих лет я испытаю неподконтрольность ситуации, когда не знаешь как действовать и реагировать на ситуацию, ну да во первых стоит поздороваться, рот не был заткнут кляпом, следовательно хотят поговорить и помещение имело опрятный вид, то есть кроме стола, стула и светильника, единственная дверь, нет окон и даже вентиляции.
-Ну здравствуй прекрасная незнакомка, чем обязан?-я лучезарно улыбнулся, а под моим дружелюбием стоит понимать угрозу, дальше посмотрим как поведет себя особа напротив, скучающе постукивающая по столу тонким пальцем и разомкнув тонкие губы сухо проговорила, голос не был приятным.
-Спящая красавица, не думала что ты так долго проспишь.

Отредактировано Talia Morgan (2017-09-13 22:07:48)

+2

3

С некоторых пор Кошмар предпочитал быть в курсе, когда неподалёку происходило что-то подозрительное. А оно происходило почти постоянно! Никогда не знаешь, когда незнакомцы постучат в дверь, а потом ты обнаружишь себя в абсолютной власти их таинственного начальства. Ладно, такое происходило не совсем постоянно, бывали и тихие времена. Как, например, последние несколько дней.
Всё началось с сообщения. Нет, оно вовсе не было ни любовным письмом, ни таинственным признанием, что кошмары мистера Кошмара тронули некую персону до глубины трусливой души, и она желает встречи. Увы, но нет. В сообщении содержался лишь не особо приветливый привет от сотрудницы ЮНИТа. Кэтрин Вейн. Одна из первых людишек, с которыми непосчастливилось встретиться Мартину. Кто бы мог подумать, что теперь они будут сотрудничать! Кошмар отказывался признавать, что он защищает планету и её жителей, так или иначе. Однако, его действия говорили сами за себя. Он пообещал помочь, если будет шанс, в обмен на информацию о тех событиях, которые сложно заметить, не имея в своём распоряжении целую систему слежения.
Итак, «любовная записка» – ох, Тигра не знает! – содержала место и время. С остальным, мистер Кошмар, будь так добр разобраться сам. Существо хмыкнуло, неторопливо, будто лениво принимая человеческий облик. Вряд ли девушка стала бы беспокоить его по пустякам. Значит, не помешает прогуляться...
О прогулке долго разглагольствовать смысла совершенно нет – в пути не произошло ничего примечательного. Разве что удалось до визга и истерики, сладкой и пряной, довести одного подростка в транспорте. Подумаешь, иллюзия человека внезапно отрастила себе ещё три зубастых рта вместо глаз и носа! И не такие твари водятся во Вселенной, бывают и страшнее. Какие всё-таки неженки, эти людишки. Впрочем, Мартин пребывал в прекрасном расположении духа, когда добрался до места. Именно там, ничего не стесняясь, неизвестные похитили мужчину. И всё бы ничего, только мужчины этого не было ни в одной базе данных. Его, казалось, до недавнего времени вовсе не было на Земле. И самое замечательное – Мартин не чувствовал его разум! Нигде и никак. Даже приближаясь к зданию, внутри которого держали таинственного незнакомца, его будто вовсе не было на планете. Тем не менее... Он был. Ещё как был! Мара лишь единожды испытывал подобное. В тот раз наглецы из Горгон решили угрожать ему, подбросив ещё одного морока, безумного и навсегда застрявшего в одной жалкой форме, обречённого провести свою вечность в бездумной жажде крови и страха своих жертв. Жалкое зрелище. Печальное, но жалкое. Может, они готовят ещё одного? Решили, что Мартин в первый раз их плохо понял? О, они наверняка мечтали, что он мгновенно соберёт все свои немногочисленные вещички и улетит с планеты. Ага. Конечно. Обойдутся.
Здание не было под явной охраной, однако же, стоило присмотреться получше, как становились заметны детали. Камеры, датчики. И тишина. Абсолютная. Все, кто заходил внутрь, совершенно пропадали из виду морока. Он в очередной раз, довольно привычно и безэмоционально обсыпал Zero и их хозяев ругательствами. Он ни за что туда не сунется. Никогда. Это глупо, бессмысленно и слишком рискованно! Он там будет заперт, как птица в золотой клетке. Изолирован от мира, лишен всех своих возможностей. Беззащитный и бесполезный. Наверное, именно так чувствует себя тот, кто им попался. Мартин пожал плечами и избавился от человеческого облика. Иллюзия, впрочем, осталась, но иллюзия годна только для людей, а камеры наблюдения ей не обманешь. Да и стоит только шагнуть на порог, как она растворится, как сахар в кофе. Вскрывая окно на втором этаже и пробираясь внутрь, Мартин запоздало подумал, что больше никогда не попробует кофе, если его поймают и смогут запереть. Что ж, вот и отличный стимул выбраться отсюда!
Внутри было на удивление пусто. Удивительно, как его не заметили сразу на камерах и не прислали наёмников разобраться с нарушителем. Чем же они все так заняты? Пока Мара не чувствовал никого. Сперва казалось, что он уже попал под влияние защитных технологий, но потом понял – все, кто находится в доме, сейчас в изолированном пространстве где-то несколькими метрами ниже.
Парой этажей ниже он услышал голоса, идущие из одной из комнат. Здание, к слову, совсем не было похоже на некую базу секретных агентов или охотников за Кошмарами – так, наскоро обустроенный жилой дом, неприметный и не вызывающий подозрений. Однако... Именно эта комната, с паршивой звукоизоляцией и безвкусными обоями на стенах, и была самым сердцем творящегося внутри бардака.
-Ну здравствуй прекрасная незнакомка, чем обязан?
-Спящая красавица, не думала что ты так долго проспишь.
«Болтают. Слишком много болтают. Будь я на месте попавшего к ним, я бы уже сожалел о своём положении.»
Идти внутрь без плана было глупо. Замешкаться и продумать будущие действия – ещё глупее. Пока на его стороне был эффект неожиданности, нельзя было упускать такой шанс. Наскоро отрастив себе когти подлиннее и зубы покрепче, Мартин с грозным рыком вломился в помещение. Охрана и женщина за столом. Он многое бы отдал, чтобы прямо сейчас сожрать их страх, быстро и грубо, опустошая их разумы и сводя с ума тех счастливцев, что пережили бы процедуру. Только внутри комнаты он не мог этого сделать... Пришлось действовать грубыми, примитивными методами. Едва заметно светящаяся серебристым светом кожа покрылась тёмными пятнами, тонкие серые губы стали алыми от крови. Мерзко, но чего только ни сделаешь ради сородича! Существо выпрямилось и брезгливо сплюнуло чужую кровь на пол, угрожающе приближаясь к пленнику. Напасть? Или не надо? Что будет, когда ещё один Кошмар окажется на свободе? Признаться, всё это было довольно рискованно, но... Мартин торопливо выволок его наружу вместе с креслом, к которому тот был привязан, разрывая многочисленные провода, тянущиеся из пола к конструкции.
Было в нём что-то тёмное, не только во внешности, но в самой сути. Почти чёрные глаза были Мартину незнакомы, но в то же время... Он знал того, кто за ними скрывался. Чувствовал, что знал. Внешность была так неважна; они привыкли менять свой вид, как модная дамочка меняет наряды. Но суть свою изменить они не могли. И пусть разум незнакомца был неприступен, как и прежде, этого больше не требовалось.
- Карей*? Но... Как?
Гэйлон – старое имя Мартина, забытое и будто бы ненастоящее, – даже несмотря на всю своё удивление, был крайне немногословен. Если это и вправду его брат – не родной, но разве имеет кровь в их телах хоть какую-то важность, когда речь идёт о единственной настоящей семье, которая когда-либо была у Мартина? Так что... Если это и впрямь его брат, то уж он-то отлично знает, что за этим коротким вопросом от малословного Кошмара скрываются тысяча и один вопрос, которые он подразумевает. Имя брата всплыло из глубин сознания, как и образ, который уже был почти забыт. Воспоминания, что были украдены Призраком и лишь отчасти восстановлены, совсем недавно казались бесполезными. Мара считал, что возвращает их из принципа, и ничего ценного в них уже нет. Однако... Кажется, это не так.

*потенциальное имя, под которым Мартин знал Адама в прошлом; сменю по твоему усмотрению)

+2

4

[STA]одни вопросы[/STA][NIC]Adam Roger[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2kTay.gif[/AVA][SGN]Я не ты
ав от гремлин
[/SGN]
Руки были сцеплены и ими затруднительно пошевелить, собственно как и остальными частями тела, средство парализовало частично мышцы, приходилось усилием воли отправлять сигналы, дабы оживить нужные мне конечности. Чуть позже я конечно смогу пошевелить или трансформироваться, вывернуть руки из суставов, растянув сухожилия и напугать странную дамочку напротив, но разве это интересно, к тому же я о ней и об этом мире совершенно ничего не знал, рискованно. Среднестатистическая внешность девушки навевала откровенную тоску, ничего привлекательного на первый взгляд, но вот эта завеса, барьер который мешает попасть в ее мозг, замкнутый в крохотной черепной коробке, заставлял чуть ли не физически облизнуться. Дамочке напротив надоело сидеть без действия, буравя меня взглядом, думая догадаюсь ли я сам о чем она думает, и она скрестив руки в замок положила их на стол, успев подтолкнуть в мою сторону фотографии какого-то нелепого существа, на которые мельком глянул и едва поморщился, что мне это должно дать? Напоминание или стимуляция к действию, ну я соответственно доброжелательно улыбнулся.
-Это конечно..эм, неплохо, но может хотя бы назовешь свое имя?
-Мартин, прекрати играть в детсадовские игры. Мы тебе предупреждали и не раз, наша организация могущественнее вашего жалкого Юнита, и тебе, зайчик, здесь не то чтобы не рады, тебе здесь не место. Прекрати путаться под ногами и вали с Земли. Ты надеюсь, понимаешь, что это было последнее предложение, последняя возможность совершить сделку на выгодных условиях.
Дамочка говорила медленно растягивая буквы, но суть уже ясна, она приняла меня не за того парня. От очаровательной улыбки моего лица, ничего не осталось, пришлось сделать удивленный вид приподнимая бровь, хотя меня как то совершенно не трогали угрозы строптивой брюнетки и как таких женщин считают красивыми?
-Милая, вы не того поймали, скажи своим ребяткам, которые копошатся в песочнице, что их глаза находятся на той самой точке, которой они сидят в этой песочнице, да к тому же я только сегодня прибыл из другой…страны и знать не знаю в чем суть нашей беседы.
С некоторых пор, около пару сотен лет, стал более терпелив к средними умам, не все могут быть одинаково гениальны и удивительны, вернее все случилось спонтанно, я стал принимать их, иногда понимать мотивацию и мысли, от этого охота становилась еще более захватывающей, этому поспособствовало вспыхнувшее адским пламенем чувство. Влюбился как идиот, не испытывая при этом никакого удовольствия, да об этом вспоминать неприятно, внутри заворочался клубок из забытых болезненных чувств, не спорю научился многому, но мне это не помешало уничтожить тех кто виновен. Теперь же мое терпение подходило к концу и в этот момент в комнату ворвалось нечто невообразимое, перевернуло вверх дном все внутри, что даже бывшая здесь охрана не успела пискнуть  и выволокло меня из издания, срывая путы, скалясь в очаровательной белозубой улыбке. Поправляю помятый пиджак и выглаженный, некогда до идеального состояния, ворот рубашки, словно меня не держали связанным и не ловили приняв не за того.
-Спасибо,- щелкаю занемевшими пальцами поднимая глаза на отдаленно знакомое существо,- красавчик. Отличный прикид ..
Карей? Никогда не мог терпеть это имя, оно ассоциировалось с чем то неприятным и отвратительным, но меня не называли так больше тысячи лет, за которые успел сменить несколько имен и вот новое, как никак очень шло моей внешности и жгучему темпераменту. Но Карей могли знать от силу пару существ, некоторые из которых погибли выкрикивая его и проклиная на веки вечные, а этот экземпляр живуч и бодр, как никогда, щурюсь и в голове отдаленным эхом проносятся воспоминания давно ушедшей молодости и образ единственного мара, за кого мог и хотел заступаться, теперь же он достал меня, видимо, из задницы в которую я влип и скорее всего по его милости иначе что ему тут делать. В следующий миг мои руки зачесались от желания надавать не хилых таких люлей.
-Братишка, сволочь, где ты шлялся несколько сотен лет?
Чуть склонив голову на бок, плавно подхожу к нему, нарочито медленно, играя на его чувствах, он всегда был таким экспрессивным, вспыльчивым, выразительным в действиях, но не словах. Кулак прошелся по его челюсти, выбивая пару зубов и ничего что поблизости потенциально опасная организация, держу его за шкирку и шепчу в лицо,-Куда ты влип на этот раз?
Трансформируюсь в свой домашний вид, крепкими темными, практически черными когтями впиваясь в его кожу, оставляя глубокие борозды, хрустя позвонками и расправляя кости, чувствую каждую клеточку окаменевшего тела, силу развивающуюся по истинному облику, темно- бронзовый цвет расползается по чешуйчатой коже, столько лет, а я помню все, вгрызаюсь в его плечо, отталкиваю от себя прочь, готовый устроить трепку ему.
-Я искал тебя и думал ты мертв, а ты даже весточку не сумел оставить!Гэйлон!

Отредактировано Talia Morgan (2017-10-01 15:10:53)

+2

5

Да! Точно, совершенно точно и совершенно определённо, это его брат. И подтверждением были не столько слова стоящего напротив существа с вопросом о том, где его, Мартина, столько лет носило. Где? О, он бы сказал, где! Но ничего, этот разговор им ещё предстоит. Наверное.
Он узнал его по повадкам. Тот всегда играл с младшеньким, как кошка с мышкой, что вызывало у Мартина – точнее, тогда ещё у Гэйлона, – вполне рациональное возмущение. Подумаешь, он младше! Младше не значит хуже. Или слабее. Ладно, он всегда проигрывал в скорости, но со всем остальным всё в порядке! Но старшему это хрен докажешь.
- А что, мамочка, соскучился? - тихо прохрипел в ответ Кошмар, торопливо внося корректировки в свой внешний вид. Взгляд тёмных глаз не предвещал ничего хорошего, пусть и морок вёл себя демонстративно спокойно. Некоторые вещи никогда не меняются.
Мартин тихо, насмешливо фыркнул, когда кулак – ещё вполне человеческий! – врезался в челюсть, выбивая зубы из переднего ряда. Ничего, не зря же он уже минуту как отращивал себе запасные! Знал, чуял подвох, и теперь был даже рад, что старшенький его не разочаровал.
- Куда ты влип на этот раз?
Вопрос остался без ответа, зато существо метко выплюнуло ещё один зуб прямо в лицо противнику. И ещё один, вдогонку, как раз когда Адам уже менял облик. О этих жалких людишках из Zero, их начальстве и технологиях, что то самое треклятое начальство поставляло своим агентам, он ненадолго совершенно позабыл. Ничего, если что – вон окно рядышком, можно будет вылететь. Если, конечно, ему сейчас не оборвут крылья, потому что Карей может, и, возможно, станет – это больнее, чем выбить пару зубов. Крылья всегда были слабым местом Мартина, так что он предпочёл заранее аккуратно сложить их за спиной. Медленно, слишком медленно! Отвлёкся на крылья, потерял драгоценные секунды и позволил вцепиться в себя. Ещё и эти воспоминания... Зачем их так много? Почему сейчас? После встречи с Призраком он так старался в них разобраться, сложить воедино образы, но всё было бесполезно. А сейчас они мешают, одно за другим всплывая в памяти. Крылья, не его, не серебристые, а тёмно-бронзовые, он их помнит. Помнит, что это – далеко не первый раз когда клыки брата разрывают серую кожу. Мартин издал недовольный рык.
-Я искал тебя и думал ты мертв, а ты даже весточку не сумел оставить! Гэйлон!
«Ясно. Скучал, значит, посмотрите-ка! Как там люди говорят? Обнимашки? Обнимашки.»
Мартин вполне приветливо раскрыл объятия, разведя широко в стороны все четыре руки, и мгновение спустя он уже крепко обнимал брата, валя на пол, раздирая в клочья крылья, вгрызаясь оставшимися зубами в ухо. Кожа и плоть податливо рвались, окропляя пол и стены кровью сцепившихся существ.
Когда они наконец успокоились, изрядно подранные, без кусков мяса, в царапинах и ссадинах, – а Мартин сидел, привалившись к стене и пытался вытащить сломавшийся и застрявший в ноге зуб братца, – в доме послышались голоса. Группа людей двигалась к ним и вот-вот должна была увидеть эту прекрасную сцену разрушения: побитые стены, ободранный пол в тех местах, где в него впивались когти бьющихся. Даже дверь комнаты, где держали Адама, оказалась зачем-то сорвана с петель, погнута с одной стороны, а с другой на ней виднелись несколько следов от укусов, непонятно зачем и как там взявшиеся – кажется, кусали они исключительно друг друга. Услышав людей, Мартин недовольно пошевелил уцелевшим куском уха и ткнул рукой в сторону окна.
- Вон отсюда. Догоню, - ограничился он коротким приказом и поднялся на ноги, направляясь к чудом уцелевшему стулу, тому самому, на котором не так давно сидел его брат в человечьем обличии. Как только из-за поворота появились первые агенты, которые, судя по их виду, были прекрасно осведомлены о происходящем и готовы к боевым действиям, в первых их них прилетел стул, сбивая с ног. Вторым подоспевшим досталась дверь, а сам Мартин скрылся в комнате для допроса. Там было тихо – сознания людей за стеной пропали, будто мара был вовсе один во всей Вселенной. Забавное ощущение, но не особо приятное. Целью Кошмара был тот самый прибор, что блокировал его разум. Мерно жужжащая у стены коробка с металлической начинкой и кучей проводов была с трудом поднята – тяжелая, зараза! И можно было уносить ноги. В него несколько раз выстрелили, но ничего серьёзного, хоть морок и зашипел от боли, на прощание злобно швырнув в стрелявшего куском собственного крыла. И был таков.
Приземляться на сломанную руку и прямиком на угол украденного металлического ящика было не особо приятно.
- Ещё раз так поздороваемся и точно мёртв буду, - едва слышно выдохнуло существо, торопливо уползая куда подальше от здания, откуда вот-вот должны были отправить погоню за сбежавшим экземпляром морока и украденной технологией, дабы того самого морока сделать беззащитным и безопасным.
«Как же я стар для этого дерьма. А ему всё неймётся!»
- Э! Помочь не желаешь?
В целом, все должны были остаться довольны. Почему нет? Старший брат нашел младшего, а Zero получили столько кусков от кошмаров, что теперь могли сделать своего собственного, хоть и небольшого мару. Внутри от мысли об этом стало забавно щекотно. Мышцу повредил, что ли? Нет, там всё цело... Ощущение оказалось смехом. Смехом, настоящим, обычным, эмоциональным смехом. Не притворным, как обычно. Такого не случалось уже... Да никогда не случалось. Сколько ещё сюрпризов преподнесёт этот день?

+2

6

[STA]одни вопросы[/STA][NIC]Adam Roger[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2kTay.gif[/AVA][SGN]Я не ты
ав от гремлин
[/SGN]Конечно это он, сомнения я отбросил когда он ответил взаимностью пытаясь подтрунивать надо мной, глупый мальчишка, всегда старался доказать что лучше меня, а я с ним и не соревновался, лишь старался незримо направить этого глупца в нужное русло взросления и становления, как мара Гэйлон на каких то пару сотен лет младше, но не в коем случае не глупее, может быть наивнее и всего то, а я имел потребность опекать или оберегать кого-то, совершенно не свойственную мара. Хоть нас и подкидывали в разные миры и цивилизации наша семейка, попал в более менее благоприятный мир, откуда пришлось бежать когда там началась жуткая эпидемия, заставлявшая население разлагаться на ходу и спасения вовремя не нашли.
Я обожал свои стальные крепкие крылья, от основания они черно-медные, плавно переходили на кроваво-красный по краю, сравнимые с вихрем, поднимающимся от их взмахов, а эта сволочь отгрызло мне одно, да с таким чавканьем и причмокиванием, будто пробует нечто невообразимо вкусное, я слышал хруст и то как лопалась кожа, а кровь неприятно вытекала из раны, ох я с такой радостью прошелся по его самодовольной роже, расцарапав морду и едва не лешая братца зрения, нещадно врезал ему под дых, ломая ребра, с наслаждением откусил меленькое аккуратное ухо, если учить сорванца то как следует, и видимо за столько лет он не успел набраться уму разуму, значит продолжаем дальше. Никто из нас не помнил кто сорвал с петель дверь, но я умудрился врезать парочку раз по его ухмыляющейся наглой морде, стирая эту бесовскую ухмылку, ох давно я так не веселился и не дрался, кровь в жилах бурлила и вскипала, превращая пол в картину, прекрасную и ужасную, любой абстракционист будет невероятно рад и в восторге.
- Вон отсюда. Догоню
-Что, ты это мне?-но спрашивал я уже у пустой комнаты. Он любил покомандовать, прикрикнуть и повысить голос, минимум пытался, а так как, извините, я его не слушал, у нас происходили немаленькие разногласия. Братец никогда не умел договориться, по крайней мере со мной, а подчиняться не в моей компетенции. Я притаился в тени комнаты, с трудом, но превращаясь в более мобильную версию себя, а как иначе, крыло одно, клыки выбиты, и нет пальца, который я так и не смог увидеть в куче наших днк на полу. Пока его большая задница возилась в неким черным ящиком, прибыла группа человечков со смешным оружием, ох и однако вкусная у них кровь, они имеет разные вкусы, никогда бы не подумал что можно устроить себе коктейль из крови, хотя нет я не славился вампиризмом, но иногда в обиход идет абсолютно все. Расправился, нападая на бедняг ментально, разрывая их мозг, их желания и вводя в состояние шока, паники, и смылся с места событий за стену, как раз вовремя, показалась голова братца, но услышал звуки выстрелов, мне не надо было читать мысли дабы видеть что ему более чем хреново, его посмело ранить человеческое отродье, второсортные существа с крошечными мозгами и мизирными страхами, конечно встречались достойные экземпляры, весьма редко, настолько редко, можно считать что нет, а людишки гордились придуманными игрульками. Во мне вскипал гнев и ярость, от того что кто-то посмел осквернить тело брата, даже маленький кусочек его бессовестной души, только я имею права давать ему взбучку. Месть славная штука, но бросить его одного? не тогда, когда недогерою нужна помощь.
-В конце концов, ты мара, а не эти, гуманоиды..Иди сюда, малыш, пошли. Кстати где ты живешь? Надеюсь с красоткой у которой есть шикарная подруга с пятым размером груди. И да, мне необходимо выпить, ты нагнал на меня тоску..Впрочем это глупо переться домой, снимем номер...для новобрачных...

Казалось дружеская потасовка лишь потрепала мне шкуру, за столько сотен лет практик, пришлось научиться создавать собственный небольшой резерв сил в организме, при этом внешне выглядел не лучше Гэйлона. Всю жизнь желал проникнуть в его мозг, узнать что и как думает братец, но слава небесам природа обделила этой возможностью, разумно уберегла нестабильные сущности, а впереди маячил какой-то хостел, старый, задрипанный и вонючий, ему необходим отдых, а я могу и позже проспать целые сутки мертвым сном и снова полноценный мара.
Девушка на ресепшене ужаснулась увидев нас, ах да, я и забыл, время за полночь, а тут мы, не лучше этого мотеля, сколько мы шли не могу сказать точно, но достаточно чтобы дать фору в несколько часов. Гэйлон молчал экономя силы и правильно делал.
-Милая, нам нужен номер,- убедить что мы заплатили и нам не нужна помощь, раз плюнуть, вымученная улыбка как легкий намек на благодарность, но кто сказал что мы останемся здесь, минут пятнадцать пока все уляжется и вперед, искать что-то подходящее и желательно с крышей.
Полчаса ходьбы и вот он шикарный, поросший травой по пояс, с паутиной и с кучей барахла, заброшенный дом, все в стиле фильмов ужасов, плюс два мара не в кондиции и желании общаться с людьми, в состоянии злого аффекта, если кто потревожит, земля ему пухом. Прежде чем наконец провалиться в сон, пришлось обойти дом, на наличие жизни в виде бездомных или наркоманов, к счастью несчастных, здание в один этаж пустовало и нашлась достаточно неприметная комнатка, откуда весьма удобно бежать, а наблюдать за территорией вполне можно из соседней. Я скинул тушу Гэйлона на кровать, и сел рядом на стул, разминая тело,
-Рассказывай паршивец из-за чего такой переполох? Из за этой хрени что ты достал? Из-за нее я не мог прочитать мысли той дамочки..Скорее утверждение, чем вопрос, а теперь было желание испробовать его, но на ком? Естественно кроме нас двоих здесь бродят максимум крысы.
-Давай малыш попробуем на тебе, ты ведь знаменитый испытатель!

Отредактировано Talia Morgan (2017-10-31 20:27:41)

+2

7

О, как мил был брат после их долгой разлуки! Если так и дальше будет, Мартин может вовсе засомневаться, что это и впрямь Карей. Хотя... Ладно, не засомневается, это довольно сложно. Однако, тот был так заботлив! Им явно чаще надо расставаться на пару сотен лет.
-В конце концов, ты мара, а не эти, гуманоиды..Иди сюда, малыш, пошли. Кстати где ты живешь? Надеюсь с красоткой у которой есть шикарная подруга с пятым размером груди. И да, мне необходимо выпить, ты нагнал на меня тоску..Впрочем это глупо переться домой, снимем номер...для новобрачных...
- Из заботливой мамочки сразу в жены-алкоголики? Что с тобой стало за эти годы! - фыркнуло существо, но на большее сил пока не было. Неплохо его потрепало, очень неплохо. Совсем как в старые-добрые времена, надо же. Иногда не надо становиться моложе, чтобы молодость сама тебя нашла! То же относится к прошлому... Оно в лице брата нашло кошмара и бесцеремонно вторглось в его настоящее, в его реальность, осторожно сотканную из множества деталей. Восход луны, серебрящей паутинки. Маслянистый ветер в метро. Полосатая шерсть Тигры, которая была повсюду: и в кофе, и во рту, в глазах... Гомон улиц бесчисленных земных городков, завораживающий своим однообразием и неповторимостью. Мартин не мог признаться в этом даже себе, но Земля ему чем-то приглянулась и часть его вовсе не хотела того прошлого, что прибыло по его шкуру.
Однако, то самое прошлое помогло хромающему Кошмару добраться до ближайшего укромного местечка. Какое-то время мара уже просто прикидывался, что ему очень уж плохо, исключительно развлечения ради, да чтобы проверить выдержку старшенького. По шее пока не получил за свои эксперименты, и то ладно. И без того вокруг происходило практически необъяснимое! Серьёзно, это появление Карея, ошибка Zero, а теперь их заметание следов с побегом... Он открывал для себя всё новые и новые грани абсурда жизни на этой планете.
Не успел он рухнуть на помятую и скрипучую постель – так себе номер для новобрачных, всему мотелю их слышно будет! Хотя, может, в этом и суть, – не успел зарастить прорванные дыры в крыльях – болезненное занятие, но то было даже приятно, напоминало о том, что он жив и по-своему неуязвим, а то и вовсе бессмертен; да и боль эта была сродни той приятной усталости в мышцах после, например, очень затянувшейся, но увлекательной и незабываемой прогулки, – как им пришлось идти дальше. Мартин сполз с покрытой выцветшим покрывалом кровати, производя ещё больше довольно неприличного скрипа, при том сам издав сладко-ленивый стон, явно радуя воображение соседей. Их следовало бы как следует напугать и пожрать вдоволь, но даже это было лень.
Подходящим убежищем был выбран заброшенный дом. Он удивительно приятно пах, по мнению Гэйлона: старое дерево, из которого были сделаны многие элементы дома, по-прежнему источало пряный, сухой аромат. А пыль, паутина и затхлость вовсе не смущали пришельца – бывало и хуже. Разве что кровать, на которую был – вот спасибо! – брошен Кошмар, была в разы хуже той, скрипучей, из мотеля. Надо было с собой прихватить.
-Рассказывай паршивец из-за чего такой переполох? Из за этой хрени что ты достал? Из-за нее я не мог прочитать мысли той дамочки..
Вот. Началось. Прошлое вновь догоняло Мартина, благо здесь и сейчас это было очень просто. Он лежал плашмя на спине, лениво, аккуратно и не торопясь заращивал повреждения тела, а его догоняли воспоминания. В частности о том, что его брат любит болтать. И почему-то полагает, что все вокруг не только счастливы его слушать, но и сами не умеют затыкаться! Невыносимо. Мартин устало зажмурил все четыре глаза, но, несмотря на усталость, решил рассказать хоть что-нибудь. Всё-таки Адам вляпался в это из-за него, так что имеет право знать.
- Здесь Горгоны. Да, те самые. Мои драгоценные родственнички. Летят, насколько я знаю, захватывать планету, ибо свою успешно раздолбали. Нашли меня, вспомнили старые разногласия и теперь желают отомстить. Злопамятные. Но изучили меня хорошо, вон даже своё мясо вооружили... Не хочу я их на этой планете видеть. Она моя.
-Давай малыш попробуем на тебе, ты ведь знаменитый испытатель!
Гэйлон открыл все четыре тёмно-синих глаза и уставился на брата. Он был спокоен, удивлён и возмущён одновременно, хоть внешне и оставался, как обычно, холоден. Под стать своему природному окрасу цвета тёмного серебра, в отличие от брата. Мара впервые – или нет? – задумался о том, связан ли их цвет с их сущностью, настоящей. И как же тяжело от того, что нельзя заглянуть в голову сидящему перед ним существу.
- Дай восстановиться сначала. И расскажи, как и зачем ты меня нашел именно сейчас. Твоя непоседливая задница опять во что-нибудь вляпалась? Или соскучился по тому, как я тебе хвост отрываю?
Интересно, удивится ли он? И, если да, заметит ли это Мартин? Младший кошмар, всегда спокойный, холодный и бесчувственный, то слишком скучный, то слишком жестокий и прямолинейный в своих решениях, теперь так безрассудно нарывается, несмотря на своё состояние. Это был не он. Не тот Гэйлон, который когда-то разошелся с братом, а то и вовсе уже не Гэйлон, а Мартин, именно Мартин. Здесь и с таким именем он стал подобным, умерев и восстав из мёртвых. Под этим именем и образом он впервые столкнулся в эмоциями, первыми собственными настоящими эмоциями и всем тем, что они принесли в его жизнь. Может, Карей нашел вовсе не то, что искал. Или он тоже уже не Карей, а Адам? Лениво рассматривая одной пар глаз трещины и паутины на потолке, морок размышлял о том, насколько они по-прежнему друг друга знают, инстинктивно, будто не было веков разлуки. Их судьбы сошлись, разошлись и снова сошлись воедино – он провёл взглядом по трещине очень подходящей формы. Но сейчас между ними появилась пропасть незнания и непонимания друг друга, пока невидимая и неосязаемая...
- Ты всё ещё мой брат, или..?

+1

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Кто подставил Кошмарика Роджера