Doctor Who: Night terror

Объявление

Обновление хронологии, запись в сюжетный квест, помощь форуму активностью и развлечениями, чистка эпизодов и многое другое.
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
- Я есмь ужас, летящий на крыльях ночи и сеющий ужас по все вселенной, великий и непобедимый! Для пущего эффекта Рэймонд взмахнул полами плаща.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » V - значит Виктория

V - значит Виктория

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

» V - ЗНАЧИТ ВИКТОРИЯ «

http://s018.radikal.ru/i500/1709/db/003eaee85f75.jpghttp://s019.radikal.ru/i613/1709/3b/6fbd89b9d752.jpg

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Clara Oswald &  Jack Harkness
» ДЕКОРАЦИИ «
19 век  Лондон . Виндзор
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
Когда ради Торчвуда, готов на все и даже невозможное

[AVA]http://s42.radikal.ru/i096/1709/35/d5f037b7e8fa.jpg[/AVA]

+1

2

Путешествия во времени с помощью манипулятора временной воронки сложно назвать приятными - все внутренности как будто бы сначала сжимаются в кучу, а потом несколько раз перекручиваются. Доктор, кажется, сравнивал это устройство с велосипедом, тогда как свою Тардис он называл спортивным автомобилем. И теперь Клара понимает, почему он так считал - ей кажется, что содержимое ее желудка прямо сейчас вырвется на эту прелестную зеленую траву, но она сдерживается. И сразу же делает для себя вывод: плотный завтрак перед путешествиями во времени - определенно плохое решение. Пара глубоких вдохов улучшили ее самочувствие, и Клара наконец-то смогла осмотреться.
Надо сказать, они оказались в приятном месте, напоминающем старые парки в небольших городах. Вокруг росли массивные деревья с пышной, раскидистой кроной, листья которой едва начали желтеть, поддаваясь влиянию ранней осени. Девушка с интересом озирается по сторонам, делает несколько небольших шажков, прислушиваясь к тому, как хрустит трава под ее ногами. Словно она - Доктор, который по запаху воздуха способен определить эпоху. У нее, конечно, не получается, но Клара своей неудачи не выдает. Ее взор цепляется за красивый приусадебный дом, архитектура которого явно напоминает старинные усадьбы знатных людей. Допустим, XIX век. Викторианская эпоха. Клара бывала здесь и прежде, но местным образом жизни не прониклась - слишком уж мрачной была Англия второй половины века. Но сейчас они, кажется, переместились на несколько десятилетий раньше. Прогресс только начал охватывать страну, по крайней мере так думала сама Клара, которая, к несчастью, всегда любила литературу чуть больше, чем историю.
- Так, - озадаченно произносит девушка, хмуря брови и морща лоб, - Это викторианская эпоха? Я угадала? По крайней мере очень похоже на нее. Зачем мы здесь, Джек?
Она знала его не слишком хорошо, пожалуй, можно сказать, что совсем не знала. Да, у нее в запасе было несколько фактов о его прошлой жизни - он путешествовал с Доктором, кажется, сотрудничал с ЮНИТ и явно был не самым обычным человеком. Но его характер, мотивы, замыслы - они оставались для Клары загадкой, поэтому сейчас она чувствовала себя немного встревожено. Потому что не знала, чего ей следует ждать дальше.
И все же, когда Джек предложил помочь ему в одном деле, Клара, не раздумывая, согласилась. Кто-то посчитает ее поступок безрассудством и, возможно, будет прав. Но Клара слишком устала от серых будней. Доктор, конечно, все еще был ее другом, но время для него всегда текло иначе. Он прилетал, когда ему заблагорассудится, и при этом мог отсутствовать неделями, а то и месяцами. Поначалу Клара злилась. С кем же Доктору путешествовать, если не с ней? Но со временем привыкла. Научилась жить своей жизнью, нашла работу, занималась обучением детей. И такая жизнь ей тоже по-своему нравилась, но рутина быстро надоедала. Поэтому Клара тут же отозвалась на просьбу Джека. Да и как отказать другу Доктора? Ее совесть бы ей этого не позволила.
Но она не была глупой. Клара понимала, что Джек никогда бы не взял ее с собой в путешествие без какой-либо особой цели. Да и с какой стати ему это делать? Наверняка у Харкнесса были куда более близкие друзья, с которыми он захотел бы разделить радость путешествия сквозь пространство и время. Но он выбрал именно Клару, и она была уверена, что он сделал это не просто так - оставалось только выяснить причину. Но Джек молчит и выжидающе смотрит на нее, словно наслаждается ее озадаченностью.
- Почему мы переместились именно сюда? Не местную архитектуру осматривать, верно? Сознавайся, Джек, что мы будем делать дальше? - Клара весело улыбается, осыпая стоящего рядом мужчину целым шквалом вопросом. В конце концов задавать их - это ее работа, а свою работу мисс Освальд привыкла выполнять безупречно.

+2

3

Странности подстерегают на каждом шагу, как и параллели. Если бы Джек, поставил перед собой цель задуматься над тем, сколько раз пересекал свою собственную линию, увидел бы целый клубок пересечений. И все же, что заставило его сейчас, перенести Клару в прошлое так и не дав точного ответа?
История.
Он хорошо знал историю этого места. Все моменты который тесно вплетались в его жизнь, потому что по большей части был безмолвным свидетелем или скорее летописцем.
Королева Виктория. Кто не слышал об этой женщине, которая, как и Елизавета правила своей страной лучше чем любой мужчина. Она познала боль и горе. Она видела сотни смертей и правила больше, чем кто-либо.
Но кем она была. Женщина, которая повелела создать Торчвуд, с одним только желанием противостоять Доктора. Как, впрочем, и ее предшественниц Елизавета. Она не могла заглянуть в будущее, но видела гораздо дальше других. Случай в имении, приоткрывший для нее иной мир, стал началом.
А сейчас, всем мог прийти конец, прежде чем все началось.
Невозможно изменить будущее. Цепочка событий, не разрушается от выпадения одного из звеньев. Хотя, стоит выпасть одному самому главному звену и приходит конец всем.

Ноги мальчишки месили грязь. Он бежал по улице, умело лавируя между колясками. В руках у него были листки, которые стоили всего пени, но содержал довольно интересную информацию.
Если бы Джек, оглянулся назад и в этот самый момент задумался о том, что привело его в этот миг в этот самое время, он бы не ответил. Потому, что его ответ еще не состоялся. Он еще не произошел. То, что не случилось, не может считаться таковым. Так же как ход истории, который нельзя предугадать, но можно знать когда ты сам прожил все эти годы.
- Виктория. Виктория. Попытка похищения королевы. Виктория в опасности - крик мальчишки прерывается на миг, когда он принимает пени и бежит дальше. Джек быстрым движением выхватывает листок и кидает парню монетку
.

Дуновение истории, для кого-то оно проходит не заметно. А кто, то ощущает настоящее землетрясение в прямом смысле этого слова.
Джек, сидел в своей кабинете когда Эдвард позвал его. У него, было что-то интересное и агент Стивенс, не обманул. Временная капсула, часто использовавшееся в Торчвуде, для того чтобы хранить данные которые не должны увидеть мир, ранее отведенного времени. В железном тубусе, который стоял на столе был сложный в четверо листок. На обратной стороне, ровным почерком который Джек, не мог не узнать было написано.
Она в беде а листок, который мог бы стать настоящей находкой для ценителей исторический ценностей, было написано о покушение на королеву Викторию. А точнее, на похищение будущей королевы Англии.
- Это то, что я думаю Джек?- вопрос, который не требовал ответа Джека, все же удостоился кивка. Джек, так и не смог найти общий язык с гением, который заменил Тошико. Но сейчас, капитан был рад, тому что ему не нужно объяснять очевидное.
- Этого не было в истории. Кто-то или что-то, меняет прошлое. Королева Виктория была и будет, самой главной вехой в истории Англии. А еще, она создала Торчвуд. Да, рад что ты этого не знал. Судя по всему, мне пора вернуться в прошлое. Как ты, думаешь справитесь без меня?- последний вопрос, был скорее утверждением и согласия не требовалось. Поэтому, вскоре Джек направился на поиски человека, к которому его привела записка.
К Кларе, к той самой что когда-то помогала ему найти себя. Той, что в отличие от Доктора была рядом.

- Прости,- ослабляя объятия, в которых все еще держал девушку во время перемещения, отпустил ее и достал свернутый в четверо листочек. Это была копия снятая с литографии. Портрет юной Александрин Виктории.
- Это королева Виктория- говоря это он положил листок на ладони Клары. Если бы кто-то сейчас посмотрел на этот рисунок, увидел бы что девушка держит на своих руках собственное изображение.
-  Она наше будущее. Будущее Торчвуда. Ее должны похитеть, я не знаю кто и зачем. Но этот виток истории не правильный. Я хочу этому помешать  с твоей помощью

+1

4

Королева Виктория. Великая женщина, о которой без сомнения знает каждый житель Туманного Альбиона. И Клара тоже была знакома с ней, но достаточно поверхностно. Долгое правление, огромное количество детей, знаменитая гемофилия — тот самый набор фактов, который вкладывают в головы детям еще во время учебы в школе. От Доктора она узнала, что Виктория основала Торчвуд. И, пожалуй, все. К несчастью и собственному стыду, Клара никогда не была хороша в истории. Литература казалась ей куда интереснее сухих дат, фактов и описаний воин и сражений. Поэтому девушка, мягко сказать, удивилась, когда Джек вручил ей небольшой помятый листочек, на котором была изображена она сама. Пожалуй, можно было оправдать подобную схожесть плохим качеством изображения, но все равно подобные совпадения выглядели довольно жутко. Путешествуя во времени с Доктором, Клара, наверное, должна была уже привыкнуть к таким парадоксам, но сделать это она никак не могла.

— Но она выглядит в точности как я, — Клара озвучила собственные мысли Джеку, не скрывая своей озадаченности, — Почему королева Виктория так похожа на меня?

Клара окончательно запуталась и перестала понимать, что происходит. А непонимание ее всегда раздражало. Можно было предположить, что этот листок и ее изображение на нем — это ее будущее, которое для нее пока не наступило. И все равно осознавать такой поворот было самую малость жутко. Зато теперь становилось понятно, почему Джек выбрал именно ее для этого путешествия. Она не ошиблась, когда думала, что он позвал ее не просто так.

Королеву Викторию должны похитить. Казалось бы, персоны такого статуса всегда отличаются повышенной опасностью, однако никто не бежит сломя голову их спасать. Кто должен похитить ее? С какой целью? Клара поочередно задавала самой себе в голове вопросы, как ее учил Доктор. Он бы наверняка сразу смекнул, что к чему, но сейчас его здесь не было, а вероятность его внезапного появления стремилась к нулю. Значит придется справляться со всей этой неразберихой самостоятельно. С другой стороны, так даже интереснее.

— Если ее похитят и убьют, то Торчвуд никогда не будет создан, — Клара озвучила довольно банальную, но вполне логичную мысль.
Они должны предотвратить похищение. Сейчас было довольно сложно представить, как им вдвоем удастся хотя бы приблизиться к прекрасно охраняемой королеве.  Впрочем, если похитители сумеют это сделать, то смогут и они. Ей нужно было время, чтобы отойти от увиденного на листке, обдумать ситуацию и придумать план, но Клара не знала, было ли оно у них с Джеком. Пока же ей в голову пришла совершенно безумная, но потому и прекрасная мысль.

— Если Виктория выглядит так же, как и я, — лукаво произнесла Клара, посматривая на стоящего рядом Джека, — Мы можем украсть ее первой! Опередим похитителей, украдем королеву, заменим ее на меня. Если мы так похожи друг на друга, то никто и не заметит подмены, верно? И пока они будут думать, что они похищают Викторию, она будет в безопасности под охраной Торчвуда.

Сейчас план казался Кларе идеальным, если не думать о том, что похитители могут сделать с ней. Но она выкрутиться. Всегда выкручивалась и сейчас справится. Будет действовать по обстоятельствам — так ведь поступает Доктор? А когда угроза будет устранена, то они с Джеком просто вернут Викторию на ее законное место и удалятся восвояси.

— Итак, похитители украдут меня, думая, что я — это Виктория, — девушка продолжила говорить, доводя только что придуманный план до совершенства, — Тебе что-нибудь известно о них? Кто они? С какой целью решили похитить королеву? Так мне будет проще, знаешь, постараться не умереть, — Клара была полна решимости приступить к выполнению столь нелегкой задачи. Оставалось только додумать детали и отправляться в "бой".

+1

5

Кажется, что нет ничего проще чем довериться человеку который однажды не просто спас тебе, а помог найти путь домой. Вернул из того состояния, куда попадает человек, когда теряет самое важное. Цель в жизни.
Так вот сейчас, находясь с Кларой, на пороге нового дела, Джек задавался лишь одной мыслью, имеет ли он право рисковать ее жизнью? Вообще, как много он знал об этой девушке, что решил за нее. Она сможет Он не ошибся и это его пугало больше всего как, то что Клара быстро подвела итог.
Ее должны похитить, а не Викторию. Все ради будущего Торчвуда. Вот только, что будет с Кларой?
Пора было хвататься за голову и перестать лгать самому себе и тем более девушке, которая рисковала сама собой, ради всех их.
- Все, правильно Клара. Так и будет, только мы сделаем гораздо проще. Мы подменим королеву, не дав ей выехать за пределы летней аудиенции. Права ты и в том, что тебя похитят и это большой риск. Ты понимаешь это? Я не имею право рисковать тобой,- в какой-то момент Джек, словно бы вернулся в привычное состояние, того кто решал за всех и брал на себя всю отвественость.
- Я не знаю, кто похищал или тем более покушался на Викторию. В этом году, было  уже несколько попыток и все они к счастью провалились. Расследования ни к чему не привели. Я сам под видом офицера полка ее Величества, который осуществлял личную охрану Виктории участвовал в расследовании. Такого не бывает Клара, чтобы не оставалось следов. Это было похоже на то, что в разные периоды времени, кто-то или что-то выныривает из временных дыр. Чтобы это ни был, оно очень опасно. Поэтому прошу тебя,
будь осторожна и пойми, если бы у меня был иной выход,-
говоря это Джек, сжал ладонь девушки с своих словно бы согревая, а на самом деле вкладывая в ладошку футляр на манер тех, в которых хранятся контактные линзы.
- Нечто подобное, нашел во время путешествия с Доктором. Только эти линзы позволяют, нам при желании видеть одно и тоже Так я не потеряю тебя, главное не снимай их,- говоря это глава Торчвуда, подвел девушку к старой лавке, которая судя по всему торговала сукном и открыл дверь
- Заходи. Здесь есть все чтобы, тебе превратиться в королеву Великобритании, а мне стать одним из самых красивых офицеров при твоем дворе

Краткая историческая сводка: из архива Торчвуда
Королева Виктория, оставалась в летней аудиенции, после того как лекарь ее Величества, установил строгий карантин с внезапной вспышкой оспы в Лондоне

+1

6

- Все в порядке, я же сама согласилась помочь, прекрасно представляя, что здесь может быть довольно опасно. Я справлюсь, со мной все будет хорошо. И в конце концов у меня есть ты, - говорит Клара, когда Джек легко сжимает ее ладонь, чтобы передать небольшой футляр, в котором хранятся линзы. Девушка скорее пыталась успокоить не своего спутника, а саму себя, так как ситуация ей предстояла непростая. И что удивительно, пугали ее не те опасные похитители, которые вполне могли и убить ее, а само перевоплощение в королеву. Клара ведь даже точно не знала, какой сейчас год, сколько у Виктории детей, как вести себя со своим новоиспеченным мужем и кто сейчас является премьер-министром. Не говоря уже обо всевозможных правилах этикета, которых строго придерживается британский королевский двор. Ей казалось, что, несмотря на их внешнее сходство, придворные быстро раскроют в ней самозванку и вся их с Джеком затея с треском провалиться. А подводить своего напарника Кларе, напротив, совсем не хотелось.

Ей не хотелось тратить много времени на пустые разговоры - и так было понятно, что информации у них практически не было, поэтому все узнавать придется непосредственно после попадания во дворец. Поэтому она незамедлительно проследовала за Джеком в небольшую лавку, где пахло сыростью и старостью. Продавец, такой же старый, как и сама лавка, довольно быстро подобрал им нужные наряды, словно давно ожидал именно их. Клара только успела возмутиться туго затянутому корсету, из-за которого она едва могла полноценно вдохнуть. Напоследок нужно было только надеть эти усовершенствованные линзы, что было довольно непростой задачей, ведь раньше девушке никогда не приходилось носить их, потому что зрение и без того было хорошим. Но стоило только немного поморгать, как дискомфорт сам по себе устранился.

- Выгляжу чудно, только не очень внушительно, - отметила Клара, подходя к большому зеркалу, в котором можно было увидеть себя в полный рост. Но даже в этом платье представить себя королевой было довольно сложно, а вживаться в роль все же надо было, - Смотри, Джек, у меня теперь глаза голубые. Это так странно. А ты... и правда похож на настоящего офицера. Причем очень галантного.

Клара хотела было поинтересоваться, чем же им расплачиваться за всю эту красоту, но и тут Джек опередил ее, протянув продавцу необходимую сумму. Должно быть, заранее все предусмотрел и позаботился, - подумала девушка, но вслух ничего не произнесла, пытаясь понять, что ей нужно делать, чтобы не разоблачить себя. Линзы все еще выглядели как самые обыкновенные линзы, поэтому она не совсем понимала, как ими управлять.

- Так, теперь мы должны попасть во дворец королевы? - спросила Клара, даже не представляя, в каком направлении им его искать, - Ты уже работал в ее охране, значит знаешь, как туда попасть, верно? Поедем на повозке или дойдем пешком? - девушка снова без совершенно всякого стеснения вывалила на Джека целую кучу вопросов, но Клара действительно не представляла, что делать дальше, потому что операцией руководил Джек, а она же исполняла роль ведомой, поэтому покорно исполняла все его указания. Почти то же самое, что и с Доктором, только немного опаснее.

- И последний вопрос, Джек, - немного погодя, произнесла девушка, - Как управлять этой штукой? - Клара указала на свои глаза, линзы на которых были почти незаметны.

+2

7

Джек, знал правду. Он всегда поступал так, как считал нужным. Не привыкший отступать, порой рискующий чужими жизнями капитан. Порой у него просто не было выбора, а порой не было и оправдания. Сейчас, у него не было ни того и ни другого, была лишь слепая вера в то, что ничего не случится. Вера, по сути своей всегда была слепой. Поэтому Джек, сделал единственно возможное, в данный момент протянул руку и достал, словно из воздуха длинный плащ, один из тех, что с помощью капюшона закрывает лицо. Как полагал капитан, в их операции помог бы эффект неожиданности.
- Мэм,- сгибая руку и кивая мужчине, который должен был молчать обо всем, что видел и слышал, просто потому что у него не было выбора.
- Думаю, нам пора и план изложу по дороге,- поглядывая на часы, капитан вывел свою даму на улицу как раз к экипажу, который появился словно бы из ниоткуда. Джек, давно не ездил на подобных сооружениях и забыл о том, как тяжело порой было трястись в них, по дорогам. А тем более, тяжело если дорога не была готова к встрече с самой королевой, пусть и временной.
- Ты рискуешь,- Еще раз или снова, Джек попытался попросить прощение и поблагодарить ту, что рискнула всем, ради их старой дружбы ради меня и будущего, спасибо,-  капитан поцеловал руку девушке, как сделал бы будь он тем, за кого себя выдавал и наконец ответил на все вопросы.
- Все просто, линзы связаны со мной. Обычно мы использовали ноубук или любой монитор, для того чтобы видеть тоже что и ты. Для связи с тобой, надо писать на клавиатуре и ты увидишь, точнее прочитаешь это когда подойдешь к зеркалу. Монитор и ноутбук в это время не пронесешь, но у меня есть это,- карета тронулась и Джек знающий, как порой их трясет уперся одной рукой о переборку коснулся левого уха. Маленькая капелька похожая на капельку пота, двинулась к ушной раковине и стала серебристой.
- Она поможет мне, будет показывать то, что видишь ты. Будет немного сложно и если, не хочешь чтобы, я видел что-то слишком личное, предупреди меня. Я закрою глаза, - Джек, конечно шутил, даже закрывая глаза он бы видел, все, но говорить об этом девушке не стоило. Тем более, что он отвечал за нее, и не хотел чтобы она пострадала.
- Через полчаса, мы пересечем нужную точку, здесь судя по всему и было совершенно нападение и если настоящая Виктория, так и не выехала из замка. Ведь, ее карета пропала и она потратила как минимум десять минут на подготовку новой, подходящей для этого, то мы выиграем. Вот только,- Джек взял девушку за руку, снова пытаясь успокоить ее или предупредить о том, что возможно произойдет в следующую минуту.
- Мы не знаем, что случилось и как была похищена королева, но возможно это было вооруженное нападение. По крайней мере, один из сопровождающих ее офицеров погиб,- капитан не любил умирать, но сейчас он вел свой рассказ к смерти, которая всегда ходила рядом, поддерживала его и не покидала. В его жизни было слишком много тех, кто уходила. А она всегда была рядом, стучалась в его окно и ждала его.
- Если я ошибаюсь, наша дорога пройдет без приключений. А если я прав и мое чутье, то вскоре на нас нападут. Я буду убит, а ты похищена. Все как я люблю,- слабая улыбка и желание чтобы, все было иначе.

+1

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » V - значит Виктория