Doctor Who: Night terror

Объявление

Обновление хронологии, запись в сюжетный квест, помощь форуму активностью и развлечениями, чистка эпизодов и многое другое.
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
- Я есмь ужас, летящий на крыльях ночи и сеющий ужас по все вселенной, великий и непобедимый! Для пущего эффекта Рэймонд взмахнул полами плаща.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Лабиринт наших страстей

Лабиринт наших страстей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

» ЛАБИРИНТ НАШИХ СТРАСТЕЙ «

http://funkyimg.com/i/2zMkd.gif

» В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ «
Neive Black & Talia Morgan
» ДЕКОРАЦИИ «
Начало: библиотека будущего где-то на одной из планет Вселенной. 47 век.
Основное место: высокотехнологичный лабиринт.
Май 2018 года по времени Земли.
» А ДЕЛО БЫЛО ТАК «
Библиотека - святое место, это бесспорный факт, но случается и так, что именно Библиотека становится причиной долгих скитаний, бесконечных испытаний и совершенно невероятных приключений.

Для Талии прошло примерно 1,5 года с момента первой встречи с Нейвом. Для Нейва минуло около 5 месяцев с того дня. Ничто не предвещало беды, но закон Мёрфи, поймав однажды обоих в свои сети, кажется, решил более не отпускать эту парочку. И теперь, сойдясь в святилище знаний, им предстоит долгий и изнуряющий пусть самопознания, смирения и принятия друг друга. Но, как известно, трудности сближают.

Отредактировано Neive Black (2017-11-27 23:15:47)

+1

2

Когда готовишься к какому-то важному делу, посещение библиотеки – необходимо. Чем больше и современнее библиотека, тем больше в ней разнообразной литературы и информации, а уж продвинутые электронные библиотеки – это вовсе нечто из разряда фантастики! В такую стоит заглянуть хотя бы ради интереса, посмотреть, как она выглядит…
Просторные залы, уходящие сводами так высоко вверх, что потолки теряются в темноте, расплываясь мифическими и лишь осознаваемыми мозгом границами, настолько высоко, что не уверен даже, есть ли они там. Прохлада камня здесь сочетается в приятным и комфортным для тела теплом, располагающим к расслабленности и углубленному изучению книг. Огромные длинные стеллажи тянутся вдоль стен, висят в воздухе, приятно мерцая голубоватыми и зеленоватыми цветами.
Современные технологии позволяют имитировать книжные полки, книги, обложки, письмена на страницах, но с той лишь разницей, что все они – лишь голограммы, не оставляющие ни порезов от листов на пальцах, ни бумажной пыли, ни следов чернил и краски. Почти все они адаптированы как для зрячих посетителей, так и для тех, кто лишен радости зрения, так и для тех, кто любит аудио или видео форматы.
Представьте только: приходишь в библиотеку, выбираешь совершенно любую книгу, будь она исторической, научной, классическим романом или современной фантастикой, уходишь в свой угол – кстати, да, здесь есть возможность как изучить интересующую литературу в формате традиционного читального зала, так и в «домашних» условиях, сидя на пуфике или на мягком ковре в уединенном закутке, где никто не мешает, не мелькает и не шумит, потому что отменно работает звукоизоляция, - садишься и просто смотришь всю книгу, как цельное кино, рассказывающее и показывающее тебе содержание книги. крайне удобно.
Наверное, помимо восторгов таким чудесным изобретением (все-таки не все потеряно, у человечества есть еще шанс! Или это не совсем человеческое изобретение… Не знаю, но тут есть целый отдел, посвященный не просто технологиям современности, но и истории конкретно этой библиотеки!). Так вот, помимо восторгов есть смысл пояснить, что тут забыл я. А я тут забыл новые экземпляры книг по ядам, в частности по тем ядам, что вызывают осязаемые галлюцинации.
Так вышло, что после встречи с той блондиночкой, как там ее звали, Талия, кажется, так вот после той встречи, узнав, что она связана с Хартом и Даарио, я просто не смог остаться в стороне. В моих интересах было выяснить не только место нахождения обоих парней, но и подготовиться ко встрече. Скажем так, в Даарио я не сомневался, он был верен мне, и я уверен процентов примерно на 85-90, что он пойдет за мной и сейчас. Но! Если он уже встречался с Джоном, если он уже был в курсе того, что они братья, если Джон решил переманить парня на свою сторону, то ожидать можно было чего угодно, а, следовательно, мне необходимо иметь козыри в рукаве на случай бунта. С Джоном все было куда проще, этого мальчишку я нашпигую отравой сразу же, как найду, а после уже поговорим.
Собственно, именно составы ядов я и смотрел. Меня не интересовали уже известные составы как таковые, но, как показывала много лет подряд практика, из известных составов прекрасно получаются новые: капельку отсюда, капельку оттуда, немного неожиданных компонентов, немного примитивных и забытых за сроком давности, и, о чудо, готов новый яд, не имеющий аналогов и противоядий! К слову, противоядия меня также интересовали, хотя ы для того, чтобы иметь в своих руках средство от своего же яда, а то мало ли как может обернуться встреча, меня могут и своей отравой накормить, а умирать от своих же идей мне как-то не очень хочется.
В общем, все шло хорошо. Но именно что шло, в прошедшем времени. Почему, спросите вы? А потому! Потому что, возвращаясь с очередной книгой в облюбованный мною уголок, я заметил за стеллажом шибко знакомые кудряшки блондинистого цвета, а, как оказалось всего минуту спустя, их хозяйка была той самой блондиночкой по имени Талия. Помяни черта, что называется. Разумеется, у меня был выбор: я мог пройти мимо незамеченным, а мог поздороваться. Полагаю, не трудно понять, что именно я выбрал. Почему? Опять же, все просто: во-первых, она меня нагло обругала и кинула, во-вторых, она отказала мне в предложении руки и сердца, в-третьих, она мне, черт возьми, слишком понравилась, чтобы теперь так просто пройти мимо!
А еще я был в более выигрышном положении: судя по тому, как вела себя знакомая незнакомка, в этой библиотеке она была впервые, ну максимум второй раз за жизнь, а значит, я мог бы показать ей массу интересного. Например, тут недавно открыли замечательный отдел своего рода сказок, этакий зал, куда можно прийти, выбрать себе отдельную кабинку и «шагнуть» в какую-то романтическую или просто захватывающую историю, став героями какой-нибудь из сказок. Насколько я слышал от тех, кто там уже бывал, то все истории безопасные, выбирают историю рандомно, основываясь на минимальных данных о тех, кто хочет окунуться в 5D формат.
- Обычно, на первом свидании я вожу девушек в кафе, а на втором в кино, - прислоняюсь сбоку к стеллажу спиной, - Но ты у меня уникальная. Не ожидал встретить тебя здесь.
Оборачиваюсь, бросая искоса на нее взгляд. Она изменилась, стала постарше, любопытно. Получается, что для нее времени прошло куда больше, чем для меня, я-то ее видел всего пару месяцев назад, максимум полгода. А на её лицо лег отпечаток времени, не в том смысле, что она постарела, нет, скорее такой отпечаток на лице и в глазах есть у тех, кто много путешествует, кто прыгает из времени во время, из прошлого в будущее, кто видит все и сразу. Это особое выражение, особая эмоция, которую трудно описать и невозможно спутать ни с чем иным. Так сходу этого не понять, но для меня, работавшего многие годы с людьми, отмеченными этим «знаком», это бросается в глаза. У людей, живущих линейно – такого знака нет.
- Соскучилась?

+2

3

Время летело быстро, неустанно, не успеваешь оглянуться и тебе уже не шестнадцать, а двадцать шесть, и скоро будешь на год старше, плюс минус пару месяцев, попробуй-ка отсчитать время, когда путешествуешь слишком часто и живешь по ритму и часам той планеты где застрял, тщательное ведение дневника не приносило положительных результатов, в силу того что он забывался заполнятся и даже будь он забыт не в том месте или время, кроме элийских чисел, в нем никаких записей. Банальная усталость сводила с ума и после последнего путешествия в 22 век, не такое далекое будущее, Талия решила потеряться для всех, просто наконец заняться тем, что давно хотела сделать, наплевав абсолютно на многое, ибо она археолог или где, к тому же в университете тоже ждут результатов, книга предоставляла огромную ценность для узкой аудитории, в частности для нового ректора университета, в котором Талия стала работать, как археолог-практикант, хотя вполне могла выйти за эти узкие рамки и составлять собственные программы маршрутов для экспедиций, но девушка привыкла работать исключительно самостоятельно.
Апельсин остался на попечении друга, на всякий случай, мало ли сколько пройдет времени на Земле и перед расставанием, девушка зацеловала пушистую морду, понимая что будет скучать по нему, кот коротко мявкнув скрылся, вполне привыкнув к такому поведению хозяки. Конечно не критично и можно вернуться в тот же день, но все таки стоит попридержать коней и перестать бездумно путать историю, без того запутанную, переписанную и сбитую, не удивительно что голубая маленькая планета настолько часто подвергалась атаке пришельцев, да она как поплавок с ее притягательными потоками. Землю облюбовали больше путешественников, чем казалось на первый взгляд, а это чревато, удивительно насколько человечество слепо в этом плане, зацикленные на достижении и удовлетворении своих потребностей.
Талия переместилась на малоизвестную планету, сняла небольшую квартирку под самой крышей, где-то на уровне облаков и каждый день любовалась закатом, наслаждаясь тишиной, сначала просто отдыхая и попивая свежий сок, составляла подробный список книг, с необходимо ей информацией. Библиотека в которую Тали попала не по счастливой случайности, а по строгому отбору, имела все для удовлетворения самых разнообразных капризов читателей, тут даже находился настоящий отдел древних книг, еще не рассыпавшихся от старости благодаря новой технологии нанесения защитного слоя, без повреждения структуры листа, надписей и окраса чернил. Именно за такой книгой и полезла элийка на стеллаж, прихватив лестницу в силу собственного роста, она не могла бы дотянуться, естественно можно поступить проще, используя электронные имитаторы, но не лучше, Талия любила ощущать атмосферу, проникаться культурой, чувствовать тонкое биение сердец под пальцами, шорохи страниц, их вздохи от прикосновения и ощущения живого человеческого тепла, только так они живут и остаются в хорошем состоянии.
Книга весила чуть ли не тонну, было бы значительно легче, оставь Тая сумку с драгоценным толмутом в том месте где устроилась, утопая в мягкости кожаного кресла, в окружении ламп дневного света, отражающихся в лакированном дубовом столе на котором хаотично разбросаны записки, карандаши, один из которых застрял в кудрях, но девушка не искала легких путей, к тому же она не имела права потерять ценный и единственный украденный экземпляр. Пошатываясь на ступеньках, девушка медленно слезла, уже ныряя головой в книгу, быстро пролистывая пару страниц и удовлетворившись результатом захлопнула книгу, когда перед ней вырисовался  довольно таки знакомый тип. Талия замялась буквально на секунду, беглым взглядом осматривая мужчину с головы до ног, покрепче обняла фолиант и продолжила путь. Археолог надеялась что распрощалась с прошлым, а оно вот, под боком и улыбается, источая доброжелательность и флиртуя, элийка коротко хохотнув ответила.
-Для справки, я не твоя и это чистая случайность. И я здесь работаю над переводом,-Лия шла спокойно, мягко ступая по мраморному полу, ходить придется многовато, поэтому удобность, это то, что всегда прельщало в одежде. Талия прекрасно помнила как себя вела, перед тем как мгновенно сбежать, дело было не в страхе, а в неудобстве перед агентом, ну да кто не совершает ошибок. В тот период времени у девушки наблюдался стресс, под горячей рукой оказался Нейв и блондинка ему наболтала лишнего, а агенты времени очень хорошо все помнят, оставалось только ждать последствий сделанного поступка.
-Не обольщайся, даже не вспоминала. Кафе и кино, банально даже для 21 века,-девушка пожала плечами и повернулась к мужчине,-А теперь мне пора и некогда с тобой болтать.
Естественно она не рассчитывала на хороший исход встречи, а манипулятор благополучно забыла в квартире, еще подумав, а если понадобиться и вот оно если!

+2

4

Смущение? Да ладно, я вижу на ее лице смущение, а в ее действиях – попытку сбежать и прикрыть побегом неловкость? Что-то странное творится в этом мире, не иначе как конец света близок! Хотя, сколько их обещают, так хоть бы раз по-настоящему что-то серьезное случилось, и, желательно, без вмешательства Торчвуда, которые своими благими намерениями прерывают всякое веселье. Скукотища.
- Ну, пока ты не моя, спорить не стану, но это лишь вопрос времени, - отлепившись от стеллажа, следую за девушкой шаг в шаг, ступая так же тихо и аккуратно, как и она, - Ты не поверишь, но в 51 веке все настолько устали от прогресса, что простое приглашение в самый обычный кинотеатр или в простое тихое кафе стали верхом романтичности, покоряя искушенные и развращенные сердца простотой и утонченностью.
Болтаю, много болтаю, нет, это не моя основная и любимая черта, хотя, кого я обманываю, много и красиво говорить – всегда было моей работой, моим призванием и предназначением, заложенным на генетическом уровне, спасибо маме.
- Но я совсем забыл, ты ведь из другого времени, из времени авантюризма и острых ощущений. Тебя привлечь можно только хорошей остросюжетной историей, в которой ты будешь принимать непосредственное участие. А знаешь, - торможу, перехватывая ее под локоть в тот самый момент, когда Тая уже собиралась сбежать, - Я хотел бы попытаться снова. Прошлая наша встреча была не самой удачной и закончилась не очень хорошо, мы прервались на середине беседы…
Кажется, я придумал. Конечно же, тут ведь открыли тот потрясающий отдел формата 5D! Вот куда стоит ее отвести, ведь может же она, прыгающая во времени и пространстве, уделить мне всего час своего времени? Я не так много прошу, зато мы могли бы поговорить и обсудить все. в целом, меня даже мало волновал тот момент, что мы плохо разошлись, нет, мне больше была интересна информация о моих подопечных, все, что она сможет мне рассказать. Полагаю, что после я просто оставлю ее в покое навсегда. Кстати, этим можно оперировать.
- Талия, погоди, - обхожу в пару шагов ее, преграждая собой дорогу, - Удели мне немного своего времени. Я обеспечу тебе небольшую захватывающую историю живого действия, а пока будем там приключаться, ты просто расскажешь мне немного из своей жизни, - замолкаю, задумчиво выгибая брови и прикидывая, насколько тактично все это прозвучало, - Обещаю, что после того, как я получу всю нужную информацию, я исчезну из твоей жизни раз и навсегда.
И тут самое главное: не терять времени даром, так что попутно с рассуждениями, обещаниями и прекрасными песнями о безоблачной жизни без меня, я уверенно уводил Талию в сторону того самого блока, заодно рассказывая уже (да, я умею перескакивать с мысли на мысль) о самих этих интерактивных путешествиях.
- Эта библиотека – совершенно удивительное место. Не знаю, заметила ли ты, пока искала оригинальные издания интересующих тебя книг, но не так давно здесь открылся потрясающий отдел, позволяющий окунуться в какую-либо историю. Говоря «окунуться с головой», я имею в виду возможность, не выходя из библиотеки, попасть в иную реальность, в другой мир, попутешествовать, предаться приключениям, авантюрам и опасностям, после безболезненно вернуться сюда же, в библиотеку, и отправиться уже по своим делам.
Так, кажется, вот тут надо свернуть налево, пройти прямо, ага, а вот и указатели, значит, еще направо и вон в те двери. А двери, как оказалось, достойны отдельного описания. Кажется, в этой библиотеке очень любили эффектность, потому как двери, ведущие в Зал Приключений (как гордо именовался этот отдел), были огромными (примерно двадцать футов, а это три моих роста) и двустворчатыми. Толстое качественное и определенно натуральное дерево было обито железными полосами поперек длины, а по всей длине дерево украшали железные же круги с шипами.
- Не отказывайся, когда еще ты сможешь сюда вернуться? Когда еще у тебя будет такой повод насладиться реалистичностью компьютерного мира? Да и работа работой, а позволять себе маленькие шалости надо.
Сказав, я толкнул двери, которые поддались на удивление легко, распахиваясь и впуская нас в просторный зал, наполненный – что удивительно, ага – множеством отдельно стоящих дверей всех мастей и видов, на любой вкус и цвет. Зрелище, мягко говоря, странное. И несколько отталкивающее, особенно если учесть отсутствие какого-либо персонала в зале или хотя бы интерфейса, способного пояснить, что к чему. Зато двери за нами быстро закрылись и не поддались попытке выбраться обратно. Примерно в этот момент я очень пожалел, что не взял с собой браслет агента, как чувствовал ведь!
- Думаю, новых клиентов запустят после того, как мы выберем одну из дверей. О, инструкция, - на глаза мне попался плакат, пояснявший, что за каждой дверью находится своя история, какой она будет – зависит только от вошедшего в нее, но все сюжеты строго контролируются, они не опасны для жизни и не несут никакого вреда здоровью или психике, - Проще говоря, руководство библиотеки ручается за нашу сохранность, а история и развитие сюжета уже всецело в наших руках. А, ага, и выйти обратно в библиотеку мы сможем только тогда, когда в истории найдем «нужную дверь». Распорядители ручаются, что поиски довольно простые и занимают в среднем около двух-трех часов. По-моему, этого более чем достаточно.
Я вернулся обратно к девушке, осматривая явно недовольную мордашку и улыбаясь в ответ:
- Ну, чего стоишь? Выбирай.

+2

5

Золотистые пылинки прыгали в лучах полуденного белого солнца, льющегося из высоких витражных окон, стрелами уходящие в высокие своды, за которыми виден пестрый урбанистический пейзаж города. В просторных залах и "домашних" читальнях присутствовал же приятный полумрак, если не сказать интимный, что более располагало к углубленному чтению, к тому же в будущем никто не будет заставлять тебя самосовершенствоваться, не хочешь, твои проблемы, раз знания для тебя пустой звук, живи под чьим-то покровительством и оставайся рабом. Пылинки испуганно взметались к потолку,каждый раз когда кто-то проходил мимо или же пролетал с крейсерской скоростью, спеша записать только что пришедшую на ум мысль. В библиотеке есть нечто таинственное, присущее таким местам, хранилищам разнообразных знаний, это особая атмосфера, сочетающая в себе диковинность древности и завораживающую элегантность будущего, невесомые шорохи страниц, восклицания и вздохи разочарования.
Пока?
Девушка критично осмотрела мужчину, едва приподнимая бровь, он совершенно не в её вкусе. Нельзя не отметить его подтянутость, стремительность, в нем присутствует что-то чертовски привлекательное, то что Талия отметила в первую их встречу, опасное и должно быть пугающее, однако отсутствие инстинкта самосохранения, вернее его потеря, сделали девушку практически не способной бояться, собственная жизнь не казалось ценной, за такое безразличное отношение к себе, судьба не раз заставляет элийку поплатиться.
-Зачем же, верю, своими глазами я тоже прекрасно все видела,-легко улыбается уголками губ, ох уж это спокойствие или мысли блуждающие где-то нирване. В принципе мужчина пока и не угрожал, лишь просьба уделить пару часов, почему бы и нет, время на сиесту есть всегда и снова просьба поделиться личной информацией, что вряд ли элийка сможет удовлетворить, а про шалости это он зря, археология это сплошная шалость во времени, если ты не безответственный идиот с манипулятором из-за которого случаются катастрофы, к сожалению таких тоже не мало, если не учитывать патологическое невезение, являющееся закономерностью в редких случаях.
Агент говорил много, быстро и уверенно ведя куда-то вперед, с ловкостью кота Баюна заманивая вглубь лабиринта коридоров, не давая возможности и полуслова вставить, необходимый поворот до личного уголка девушки, они давно проскочили и теперь пройдя еще один этап, громадные, явно не вписывающиеся в интерьер двери, оказались в огромной зале, с разнообразным множеством дверей, всех мастей и цветов, отпереться не получилось, да кто же не дает второй шанс, раз об этом настолько настоятельно просят. Сея авантюра Талии не внушала доверия, в совокупности с этим мужчиной, тем более.
Пройдясь по периметру, разглядывая комнату и даже подергав ручки злосчастной двери, девушка машинально поправила сумку и убрала в нее еще одну книгу, добавляя веса своей ноше, пока Нейв читал инструкцию к применению.
-Все предельно ясно, выход зависит только от нас самих и сплоченности нашей командки,-и больше не теряя времени даром, быстрее начнут путешествие, быстрее закончат, звонко хлопнула в ладоши, чувствуя легкий трепет перед чем-то незабываемым, то ли атмосфера так влияла, то ли азарт закипал в крови, это плохо. Тая усмехнувшись, нагло поймала Нейва за запястье, сжимая в ладони его руку, потянула вдоль стены, не глядя на двери, а когда почувствовала тянущее чувство внутри, словно призыв с той стороны остановилась, раздумывая секунду, все таки они не знали что там.
Свободной рукой толкнув створку, которая с легкостью поддалась и распахнула свои объятия навстречу им, бесстрашно вошла внутрь, безапелляционно потянув мужчину за собой. Вокруг темной непроглядный и вязкий вакуум, где отсутствуют какие-либо звуки и лишь собственное сердцебиение давало знать, что все еще в сознании и жив. Любопытно было знать, каким образом работает эта программа путешествий, какие используют сенсоры и защиту, как подключаются?
-Все пошли обратно, эта дверь не работает,- слышал Блэк или нет, элийка понятие не имела и собираясь вернуться обратно и продолжить работу, когда единственный источник света исчез, захлопнувшись перед самым носом.-Прекрасно..
Следующая фраза потонула в неожиданно крике, пол испарился под ногами и они на пару полетели вниз, но приземление не было жестким, перед самым столкновением скорость снизилась и аккуратно положила их на траву. Распластавшись на зеленой лужайке звездочкой, девушка приподнялась и расхохоталась, оглядываясь.
А день хорошо начинался
Вокруг возвышались высоченные стены, через которые невозможно перелезть, не имея особых приспособлений, которых увы в небольшой сумке Талии не было, кроме парочки батончиков, аптечки и двух фолиантов.

Отредактировано Talia Morgan (2017-12-03 12:59:03)

+1

6

А я уже и забыл, какой бывает Талия в подобных ситуациях! Просто песня, а не девушка, какой была, такой и осталась, ни одного изменения. Меня даже ностальгия пробрала по нашему прошлому приключению, а после проскользнула и робкая мысль о том, что я бы поприключался так еще какое-то время, ради острых ощущений и странного притяжения, которое я ощущал, находясь рядом с нею.
В целом, Талия была очень даже ничего, весьма привлекательная, даже красивая, в меру вредная, также в меру упрямая и убить ее хотелось почти что постоянно, короче говоря, идеальный вариант. Плюс неприступность, которую было весьма приятно продавливать, осознавая и ощущая, как девушка поддается иногда этому напору. О да, борьба из принципа, борьба удовольствия ради, борьба ради борьбы – это то, что меня привлекало сильнее всего в людях.
Мне нравилось идти за Талией, нравилось любоваться ею, нравилось подначивать ее, выводить из себя, нравилось видеть недовольство на ее лице и слышать его в голосе, недовольство, смешанное с одолжением и снисхождением. Оригинальная и приятная смесь, как оказалось. В любом случае, ради того, чтобы иметь возможность смотреть на девушку со спины, я готов идти за ней туда, куда она захочет, например, к той двери, в которую она меня потянула.
А за дверью нас встретила темнота такая, что ее, кажется, можно было потрогать рукой, ощутив ее плотность. И темнота рассеиваться не собиралась, как и не собиралась пропускать нас дальше. Если говорить по правде, то меня это насторожило, не должна была программа так работать, не должно было быть подобных заминок, как не должно было и быть темноты.
- Мне кажется, что ты права, - я тоже развернулся, чтобы выйти обратно из двери, когда та закрылась, преграждая нам дорогу, - Что за…
Договорить я не успел, рухнув вниз, туда, где только что был твердый пол. Единственное, что я слышал в этом полете – крик Талии, единственное, о чем думал – когда мы уже прилетим? Впрочем, ответ на мой вопрос нашелся довольно скоро, представ перед нами в виде зеленой лужайки, окруженной высокими стенами, и пока что я понятия не имел, как через них перебраться и как выйти из этого странного места.
- У нас весьма странная сказка, не находишь? – я поднялся почти сразу после того, как меня опустили на траву, встал, чтобы осмотреться и то, что я видел, меня совсем не радовало, - О чем ты думала, когда входила в дверь?
А что, мысли вполне могли бы стать неплохим подспорьем в создании нашей с нею сказки, ведь мысли могут сказать о взаимоотношениях гораздо больше, чем то, что люди показывают внешне и для всех, мысли сокровенны. Да и именно в мыслях кроется все то, что люди хотели бы получить, но о чем боятся признаться и сказать другому. Потому мне было вдвойне интересно знать, о чем думала Талия, когда входила в дверь, потому что я думал, как раз о том, как мне нравится с нею просто идти и как я хотел бы приключений с ней вместе, чтобы дольше быть вдвоем, узнавая друг друга. Черт, эта девочка превращает меня в сентиментального мужичонку.
И все же стоило осмотреться внимательнее. Пока что результаты были неутешительными: лужайка была чем-то вроде тупика, у которого был только один выход, уводивший, кажется, в подобие лабиринта. Этот выход был как раз перед нами, а позади был сплошной камень стеной, следовательно, нам предлагалось просто идти вперед.
- Выбор у нас не велик, как ты и подметила ранее, выход зависит от нас самих, так что пошли вперед, рассиживаться тут – не вариант.
Сказав, я подал девушке личный пример, шагнув с лужайки на каменистую дорогу и проходя немного вперед, ровно до поворота, чтобы осторожно выглянуть и снова осмотреться. Увидел я то, что боялся увидеть – небольшой прямой участок дороги и уже два поворота в разные стороны, и смело можно было предположить, что за каждым поворотом будет еще два или больше, они будут пересекаться, путаться и водить нас кругами, проще говоря – мы были в лабиринте.
Если так подумать, то блуждать тут мы можем до бесконечного долго, смотря какую цель преследует наша сказка и что мы должны в итоге получить. Самое смешное заключалось в том, что я понятия не имел, о чем речь, и мог лишь догадываться, что мне надо добиться нужной информации от Талии. А что взамен? Слишком много непонятного, слишком много странного. И тревожное предчувствие беды.
- Идем, нам нет ни малейшего смысла сидеть сложа руки, чем быстрее мы найдем выход из лабиринта, а я уверен на 90 процентов, что это лабиринт, тем быстрее мы вернемся обратно.

Следующие несколько часов прошли в молчании, уж не знаю, как Талия, а мне надо было обдумать и прикинуть варианты. По всему выходило, что мы правда в лабиринте, в достаточно большом и искусно запутанном, более того, лабиринт был для любителей извращений: за исключением той лужайки, на которую нас скинули, тут не было больше зелени, только камень стен, только камни и песок под ногами и странная растительность без листьев, зато с колючками, вдоль тех самых стен; пару раз нам попадались небольшие источники воды, вернее, вода вытекала из едва заметных трещин в стенах и просто лилась вниз, разливаясь лужами под ногами.
Солнце над нами было, ветер тоже был, но он был наверху, и был он достаточно сильным, если верить быстро бегущим облакам, но здесь, в самом лабиринте, его дуновение едва ощущалось и скорее было вызвано нашим с Талией движением. Картина была так себе, и больше всего меня удручало то, что несколько мест мы прошли уже дважды, что лишь подтверждало мою теорию о том, что это весьма затейливо запутанный лабиринт. Однако, были и положительные стороны, например, редкие и небольшие птицы, иногда спускавшиеся сюда за растениями, за колючками и веточками. Значит, растения были съедобными, а на птиц можно охотиться – все же пропитание, пусть и весьма скудное.
- Привал, - увидев, наконец-то, совсем крохотную полянку в углу у очередного поворота, я потащил Талию туда, - Надо передохнуть и обсудить наши дальнейшие действия. Есть какие-то мысли, предположения, идеи?

Отредактировано Neive Black (2018-01-03 22:10:49)

+2

7

Девушке становилось смешно до абсурда и она едва могла успокоить смех, рвущийся из груди, ей настолько везло, что в пору подумать что она родилась ногами вперед, но старательно его замяла, переворачиваясь на живот и выдыхая, вместо того чтобы созерцать прекрасное лазурное небо, напоминающее земное, такое теплое и кажется уже родное. На Нове совсем другое небо, с оттенком фиолетового, алого и оранжевого цвета, оно никогда не было настолько ясным, прозрачным и чистым, настолько что хотелось в нем утонуть, поднять руки и дотронуться до тонкой дрожащей глади. Облака обрамляли небосклон и медленно плыли, молча и насмешливо наблюдая за двумя безумцами оказавшимися в лабиринте, вот правда в каком? На свете существовало уйма легенд, куча вариаций лабиринтов, если брать только человеческие легенды, сказки или мифы, их насчитывалось более десятка вариаций, самые известные: Фавна, Минотавра, Красной Королевы, и в который они попали предстояло только узнать, от этой кажется мелочи, зависела их с Нейвом жизнь, а мужчина поступил как всегда, как мужчина, считая что повстречался вновь с наивной блондинкой, умеющей удивляться и хлопать глазами, пошел исследовать периметр. Хотя по правде сказать удивляться было чему, так это чистоте компьютерной графики и реалистичности ощущений, осязательных, обонятельных, тактильных и даже слуховых. Необычайная тишина, которая бывает в таинственных местах давила совсем немного на сознание, а пережив не одну клетку, не одно замкнутое пространство, Талия понимала что всюду стоит искать изъян, а если это действительно создано людьми, ключики появятся сами, стоит присмотреться и ждать, иначе же, попади они в другое измерение, карманную Вселенную или параллельный мир, у них крупные проблемы, как в выбраться, так и в безопасности. Плюсы прибывания здесь вероятно отсутствовали, если не считать медитативную обстановку, тишь, гладь, ни воды, ни еды, а надежда что это займет пару часов, гасли с каждой пройденной минутой. Девушка не спеша встала и внимательно прощупала лужайку, дернула травку, понюхала, обошла ее со всех сторон, пытаясь найти зацепку, но отметила только их с агентом валяние на ней, разочаровавшись элийка шумно вздохнула и последовала за убежавшим вперед напарником, иначе как его еще называть, не друг, не товарищ, так мимопроходимец.
-О чем я думала,-Талия вслух повторила вопрос и нагнала мужчину, прежде чем он успел спрятаться за поворотом и покусав губу, покачала головой, сверля в его спине дырку,- если быть честной я думала поскорее отвязаться от тебя и пойти заниматься делами, а так же мелькнула мысль как устроена работа 5D  прогулок, какие сенсоры задействованы, как подключаются к нервной системе и мозгу, и как понимают что хочет человек.
Талия тоже замолчала на долгих несколько часов, не отставая от единственного живого человека в этих каменных джунглях, в этом конечно имелась и корыстная часть, но сходить с ума от одиночества не хотела. Девушка срывала по листку с каждой лианы, пытаясь обозначить путь и кажется они все время возвращались на исходную точку.
Неожиданно мужчина поймал археолога за руку и потащил в сторону полянки, выпытывая идеи, дело не в том что неожиданно, а в том, что девушка настолько задумалась что не заметила его действий. Немного помявшись, подбирая правильные слова, Талия поправила кудри и уперев руки в бока начала разговор, пройдясь туда-сюда, выстраивая мысли в более менее логичную цепочку, но чувствуя что тоже подустала, присела напротив, скрестив ноги по турецки и расположив на коленях свою ношу, лямка от сумки, не приспособленной для длительных прогулок, натерла плечо, это мелочи по сравнению с теми что их могло ожидать. Поэтому Лия говорила достаточно спокойно, так словно объясняет лекцию студенту.
-Мы кажется сломали одну из дверей либо она была неисправна. Наши желания вероятно не совпали, поэтому запутавшись программа выдала это "великолепие". Кстати, о чем думал ты?- девушка внимательно смотрела на мужчину, но потом мотнув головой, мол не суть, продолжила,-Думаю нам придется искать выход абсолютно самостоятельно, хотя если мы внутри программе, а не в реальном лабиринте с монстрами, то работает хоть и поломанный, но протокол безопасности, иначе бы расшиблись еще на подлете. Тут есть вторая подоплека с существованиями лабиринтов, вернее их изначальное значение перерождения или же прохода в иной мир, то есть лимб, считай ворота в ад или рай. Еще одна мысль, мы не выберемся, если не сможем работать, действовать сообща, чтобы не топтать одни дорожки.
Пока Тали сидела и наблюдала не только за агентом, но и просто поглядывая на скучные серые стены, покрытые вощеными лозами плюща, она заметила словно бы небольшую выемку, то что  привлекает внимание не сразу, а только когда неожиданно наткнешься взглядом и встав на колени, нахмурилась. Элийка быстро вскочила на ноги пробежала до нее, скрывшись в практически не видимом повороте прошла пару шагов в густой зелени и вернулась обратно, натыкаясь на Нейва и утягивая его вновь за собой.
-Кажется что-то интересное, но я не говорю что это безопасно,-и больше не дожидаясь его смело шагнула дальше, раздвигая плотные шторы зелени, что конечно оказалось значительной ошибкой, проход оказался не только под большим уклоном вниз, но и узким. Элийка неловко запнулась, путаясь в лианах и поймав за запястье Нейва, так удачно оказавшегося рядом, девушка потянула его за собой, скатываясь вниз едва ли не в обнимку.
-Твою ж. Меня жизнь явно ничему не учит. Но зато мы нашли куда дальше идти,-девушка ругалась полушепотом, осматривая свои зеленые и исцарапанные руки, хмурясь, а затем уже поднимая глаза и понимая, что попали на одну из множества множеств, пересечений троп, которые выглядели абсолютно идентичными, каждую из которых проверить совершенно нереально, элийка неловко улыбнулась.
-Ну упс!

Отредактировано Talia Morgan (2017-12-25 22:36:27)

+1

8

Нейв слушал размышления Талии, находя их вполне разумными и в чем-то даже схожими с собственными домыслами. Так, например, Нейв тоже считал, что дверь, выбранная девушкой, была неисправна (просто потому, что сломать ее, открыв, они просто не могли), либо же она была специально настроена так, чтобы выкинуть парочку сюда. Одному черту известно, чего ради был задуман такой вот лабиринт.
Так же были предположения и о том, что это вовсе не программа вокруг, а очень даже настоящий лабиринт, хотя бы потому, что Нейв уже как-то пробовал на себе в некоторым смысле погружение в компьютерную реальность, когда твое тело лежит в безопасности, а мозг функционирует, показывая якобы настоящую реальность вокруг, но там совсем иные ощущения, там шестым чувством догадывается, что все обман, а еще там невозможно причинить себе или другому вред. То есть ты можешь попадать в какие угодно передряги, на тебе может быть и грязь и даже кровь, ты даже можешь ощутить боль, но спустя пару минут следов от якобы ранения не останется, более того, в таких играх нет и намека на то, что можно чем-то себе что-то натереть.
- Боюсь, что это не программа, Талия, - подцепив пальцем лямку ее сумки, бывший агент сдвинул ее, обнажая натертую кожу, - Подобными программами предусмотрен, как ты и сказала, протокол безопасности, куда включены запреты даже на банальные натоптыши и стертость кожи. К тому же, войдя в дверь, мы сначала должны были лечь в капсулы, которые уже отправили бы нас в путешествие, а мы сразу же из двери упали сюда. Поверь, процесс подключения мы забыть точно не смогли бы.
Конечно, был еще один вариант проверки, можно было бы попробовать нанести вред себе или девушке, например, порезаться или упасть, заработав синяки и ссадины. В случае, если бы они находились в программе, ничего критичного не случилось бы, а раны, как уже было обдумано ранее, пропали бы очень быстро. Но это еще успеется, у них еще будет шанс причинить себе и друг другу вред, если все обстоит именно так, как уже начал подозревать Нейв. В одном он был согласен в Талией: действовать придется сообща, иначе им крышка.
- Осторожнее, никто не знает, есть ли там внизу очередная поляна, - оставлять девушку одну он точно не собирался, так что, увидев, как она пытается улизнуть неизвестно куда, мужчина тоже поднялся, подходя ближе и готовый ловить Талию, если что, - Там вообще могут быть внизу колья или камни, мы можем расш…
Договорить он не успел, вернее, договаривал он в полете, увлеченный вниз цепкими пальцами девушки, вцепившейся в него мертвой хваткой. Проход, найденный Талией, оказался действительно крутым спуском куда-то на нижние ярусы лабиринта, что совершенно не обнадеживало и не радовало, да и полет оказался не самым приятным (если не считать объятия со спутницей, явно расположенной спрятаться за широкую мужскую спину и прокатиться на ней). Приземлились они с разной степенью мягкости: Нейв шмякнулся спиной о камень, спасая девушку и позволяя ей упасть на мягкого себя.
- К слову, думал я в тот момент о том, чтобы узнать тебя получше, - чуть запрокинув голову, агент присмотрелся к тому месту, в котором они оказались, - Твое желание поскорее от меня избавиться плюс мое желание побыть подольше вместе, такие различные стремления и вылились нам в лабиринт. И да, к слову о том, программа ли это, - теперь он уже кивнул на расцарапанные руки Талии, - Если мы в программе, то царапины исчезнут через пару минут.
Мягко ссадив девушку с себя на каменный пол, агент поднялся, протягивая следом спутнице руку и помогая встать. Этот новый нижний уровень оставлял желать лучшего, начиная с того, что здесь не было видно неба. О да, еще та площадка, на которую парочка приземлилась, кое-как, но освещалась жалкими лучиками света, пробивавшимися через листву, а вот те тропинки, что предлагалось пройти, были темными, и оставалось только надеяться, что там есть намеки на свет.
- Да, жизнь нас обоих ничему не учит. Иначе бы нам было скучно жить. Нам нужен факел.
Увы, жизнь становилась все интереснее и интереснее, потому как ничего пригодного, из чего можно было бы сделать факел, рядом не оказалось, а фонарик, как на зло, он не подумал с собой взять, а из имеющегося набора ничего путного тоже не было. Вариант оставался один и он был достаточно прост: идти вперед в темноте.
- Ты не боишься темноты, правда?
В этом вопросе прозвучала вся насмешка и издевка, на какие только мог быть способен агент, загнанный в жесткие, как оказалось, условия, при которых не могло идти речи о жизни, разве что о выживании. С другой стороны, был все же шанс на то, что это игра и компьютерная программа, а значит, никаких смертельных опасностей. И в первый час, если Нейв верно отсчитывал время и не сильно сбился в своих расчетах, все было хорошо: была тишина, разбавленная осторожными шагами парочки и тихими разговорами, была темнота, что хоть глаз выколи, не было ничего больше. А потом случился поворот, из-за которого по глазам резанул слишком яркий свет одинокого факела, а следом за ярким светом послышалось весьма грозное ворчание явно разбуженного кого-то, обладавшего низким и хриплым голосом:
- Стой, где стоишь, если тебе дорога жизнь! – гулкое эхо услужливо отразило от стен и унесло в темноту коридора этот оклик, заставляя обоих путников остановиться и вздрогнуть.
- Это еще что за нечисть, - потребовались долгие полминуты, чтобы суметь хоть как-то разглядеть в неприятном освещении, что перед ними… - Мать моя. Талия, что ты знаешь о Сфинксе?! – от неожиданности, голос агента осип и стал крайне тихим, словно бы в надежде, что его никто не услышит больше.

+1

9

Талия удобно лежала на мужчине, не то чтобы это было у нее в привычках при падении сваливаться на мужчин, просто они каким то шестым чувством желали защитить девушку от травм, так что её вины здесь нет и затем взглянула в его глаза, широко распахнув свои, сконфузилась на долю секунды, и тут же нахмурилась, стараясь не поддаваться эмоциям. Руки неприятно саднило, но это мелочи по сравнению с тем в какую задницу они попали, а говорила мама с незнакомцами не гулять или не говорила, а прочитала она это в книге, да и Нейв не такой уж теперь незнакомец. Талия начала потихоньку подозревать, что лабиринт нечто собирательное из разных мифов и легенд, здесь могло присутствовать что угодно, но вероятно за основу взяты круги ада по Данте, чем ниже уровень, тем сложнее испытания, но пройдя все это, они могли освободиться, где последний уровень, седьмой означал путь к свободе, возвращение к себе, к своим истокам. Получается они сократили путь, через тот тайный ход, минимум на уровень, попадая на более продвинутый, хорошо это или плохо, узнают они это в последствии. Догадки строились на основе интуиции и предположений, чтобы хоть каким то образом выстроить логику лабиринта, который пока скрывал свои тайны и не спешил делиться с путниками, затаившись словно хищник, понимая что добыча теперь то никуда не денется. Лишь бы это было все не глупым экспериментом людишек из 47 века, иначе им мало поздоровиться.
- К слову, думал я в тот момент о том, чтобы узнать тебя получше,-мужчина наконец ответил, но не так подробно как хотелось бы самой элийке, слишком уклончиво и размыто.
-Лучше не стоит, поверь, дело не в том что я высокого мнения о себе, а в том, что перед тобой самый бедовый археолог из всех, потому что ищу правду и как правило лезу на рожон.
А не бегу на цыпочках к руководству.
Спутники поспешили идти дальше, не имело никакого смысла валяние на земле и нахождении на одном месте, спасать их явно никто не спешит, Нейв как настоящий мужчина помог подняться элийке и успел отпустить в ее сторону почти обидную реплику, которую Талия намеренно проигнорировала, не зачем этому любознательному агенту времени знать слишком много, иначе все сказанное возможно использовать против нее, в этом то Тали не сомневалась.
-Нейв, -археолог шла следом и поймала мужчину за локоть, чуть тормозя его стремительный, быстрый шаг, так ходят одиночки, так ходит Талия, чуть сжимая в ладони руку, лица девушки едва коснулась светлая улыбка,- Спасибо что..выручил, -чуть склонила голову,как в знак искренней благодарности,- и в тот раз тоже, когда я поступила весьма, кхм, некрасиво.
С чувством выполненного долга и очищения собственной совести, блондинка спокойно проследовала дальше, обдумывая и аккуратно прощупывая собственную сумку, со жгучим желанием выбросить оба ценнейших фолианта, в поисках что то достойнее нескольких энергетических батончиков, возможно в аптечки есть нечто полезное, но ее стоит исследовать хотя бы при свете факелов. Следующий поворот принес облегчение на душу и мгновенное остолбенение, смешанное с четким элийским матом в полголоса. Темноту разрезал единственный яркий факел, освящая небольшой пьедестал с сидящей на нем гордой дамой, голос которой совершенно не ласкал слух, вводя случайных странников в неимоверный трепет и предвещал неприятности. Сфинкс, предполагаемый миф, явился во всей красе и являлся настоящим, не сгенерированным компьютером, это подтверждали и натертое плечо и ссадины на ладонях, так не зажившие. Неприятные, колкие, но теплого цвета, хитрые глаза словно заглядывали в каждый темный уголок души, как этот факел, освящая все пороки прячущиеся там, в голову, неприятно швыряясь в ней, в самую суть человека, в его начало и предвещая его конец и со значительным усилием, хмуря светлые брови, Талия выгнала наглое создание из своего сознание или предполагала, что кошка могла в него пробраться. Сфинкс насмешливо поглядывала на них с агентом, чуть щуря ясные глаза и лениво протянув лоснящиеся охровые лапы вперед, проигрывала хвостом с кисточкой и выжидала, как выжидают хищники, что будет делать добыча загнанная в угол. Девушка обомлела любуясь чудом и чуть погодя услышала вопрос Нейва.
-Эти мифологические создания не терпят вранья, заведомо зная человеческую натуру, любят пошвырятся в головах и каверзные вопросы. Но что она забыла здесь?-Девушка полушепотом ответила мужчине и взяла его за руку, потому что так менее страшно самой, пожала ее и отпустила. Игра в которую Сфинкс собиралась играть, не подходила ей, Талия неотрывно смотрела на кошку, и прежде чем безрассудно выступить из тени, окончательно рассекретив свой приход, быстро шепнула,- Вероятно нам придется бежать.
-Как вы посмели тревожить мой тысячелетний сон, а впрочем проходите, я все таки голодна и мне скучно,- гостеприимство смешанное с угрозой и скорым ужином для нее, Сфинкс такая же заключенная, как и путешественники.
Талия церемонно поклонилась, в знак уважения и мудрости древнего создания, в поисках подсказки, мимолетом осматривая пространство вокруг, глаза окончательно привыкли к освещению. Девушка успела заметить несколько ходов, но который из них правильный, который не заведет в тупик, быть съеденной так себе вариантик и еще, элийка успела кое-что для себя понять, что не собиралась уступать мужчине, не при каких обстоятельствах, в ней разгорался азарт, а сейчас она действовала просто бездумно.
Кошка потянулась и зевнула, оглушая своем воем округу и обдавая непередаваемым ароматом стоящую перед ней парочку, встала и разминая ноги прошлась из угла в угол, намеренно задевая их своими крыльями и вернулась на место, обозначая территорию скромных владений.
-Какая интересная шутка,-прозвучал голос мифа, щурящего и широко распахивающего глаза, зрачки которой бесновались,-Два барана с разбитыми сердцами. Которые останутся на..
-Погоди-погоди,- В следующее мгновение зубы угрожающе клацнули прямо возле носа Талии, едва ли не лишая последнюю обоняния,- Прежде чем ты нас, не важно, есть ли какая альтернатива?
-Альтернативы нет, так и быть, можете попрощаться друг с другом,-она раздраженно дернула хвостом, вскидывая голову чуть вверх, рассматривая высокие своды из плюща, милостиво разрешив последнее, выбранное не ими желание.
-Вранье!-Талия прокричала прежде, чем успела подумать "как быть" и оказалась, минимум впечатана мохнатой, тяжелой лапой в пол, острые выступы камня впивались в кожу сквозь плотную кофту, и элийка едва могла вздохнуть.
Какая горячая дамочка, эта Нифертитя мелькнуло в голове у девушки и было бы последним из осмысленных мыслей.
-В мифах и легендах, Сфинксы, коем являешься ты, мудрые создания небес, предлагали загадки в обмен на жизнь, а ты невоспитанная кошка и наравне с ними тебя ставить, это еще необходимо поспорить.

Отредактировано Talia Morgan (2018-01-06 22:15:15)

+1

Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Экскурсия по Террору » Лабиринт наших страстей